Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 01:24  

цитата Siroga

А ведь живы еще те люди, которые помнят акции озон "3-я книга за 1 рубль"

Да, но было это не так уж и давно. Много книжек я купил по этой акции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 08:49  
Если мне нужен процент скидки (в акции '4я за рубль'), возьму и произведу нехитрые вычисления.
Тем боле что каждый заказ ИНДИВИДУАЛЕН, что исключает целесообразность приведения к единому процентному знаменателю, которого — по указанной причине — быть не может.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 09:03  

цитата Deimos_666

Ее лучше вообще никогда не добавлять. И найти еще три, чтобы сделать второй заказ из 4-х книг. Именно на это и рассчитана акция, потому что покупая две нужных книги, многие потребители купят еще две "на будущее".
ну да. потому вместо пяти нужных книг. заказала 8. без скидки даже по той цене, что в озоне я заплатила бы на 800 руб. больше. а поскольку видела цены в нашем местном магазине. то то что я купила в озоне за 389. у нас стоит 450 руб. мне было выгодно. но это действительно разовая покупка. пока больше ничего и не нужно — все и так есть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 10:54  
kluus Небольшая поправка к Вашим арифметическим выкладкам:
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
–––


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 13:45  
Ночная распродажа в ОЗОНЕ сегодня с 20% скидкой
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2393...

Внимание! Во время проведения акции "Ночная распродажа" привилегия "5-я книга за 1 рубль" для обладателей статусов Silver,Gold, Platinum не действует. :-(


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 21:24  

цитата Siroga

А ведь живы еще те люди, которые помнят акции озон "3-я книга за 1 рубль"!

как на странно да ...:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 08:51  

цитата Лунный свет

Ночная распродажа в ОЗОНЕ сегодня с 20% скидкой
Ну попробовал я. У меня нет никакого статуса, поэтому скидка 15%. Но доставка из Москвы в Воронеж 300 рублей, которая не только съела всю эту скидку, но добавила ещё. В сумме получилось чуть более тысячи рублей, что почти на 200 рублей дороже, чем за те же книги в "Лабиринте". Так что "Озон" мне уже не интересен.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 09:49  

цитата andrew_b

Ну попробовал я. У меня нет никакого статуса, поэтому скидка 15%. Но доставка из Москвы в Воронеж 300 рублей, которая не только съела всю эту скидку,  но добавила ещё. В сумме получилось чуть более тысячи рублей, что почти на 200 рублей дороже, чем за те же книги в "Лабиринте". Так что "Озон" мне уже не интересен.

Форумчанин Dark Andrew с вами не согласится.
Я ему пытался доказать, что цена книги, это не столько сколько стоит в ценнике на сайте,
а столько, сколько конкретно платит простой покупатель.
Для того, чтобы знать сколько нужно платить, нужно уметь считать, причем перед заказом.
Но ему это не надо, о любых моих расчетах перед покупкой, он высказывается так

цитата

Опять вы начали заниматься безумным занятием перевода "4-я за рубль" в проценты? )))))


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 10:43  
Нет, конечно, понятно, что скидки делаются больше для виду и свое Озон потом возмещает, и доставки у них стали дорогущие и т.д, но даже со всем этим на Озоне заказы мне обходятся гораздо дешевле, чем, например, в моем родном городе, поэтому я как раз из тех людей, которые ничего высчитывать не будут. Дешевле, чем я могла бы купить? — Дешевле. Вот и отлично, остальное не важно.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 10:49  
Алесса

Я последний раз покупал, 4 книги получились чуть меньше 1200 рублей с доставкой, т.е. каждая книга вышла в 300 рублей. На риде, самая дешевая из них, с учетом скидки (12%) стоит 339 рублей, так еще + доставка.

P.S. Про обычные магазины вообще молчу, там получится все это добро больше 2-х тысяч.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 10:51  

цитата andrew_b

Ну попробовал я. У меня нет никакого статуса, поэтому скидка 15%. Но доставка из Москвы в Воронеж 300 рублей, которая не только съела всю эту скидку,  но добавила ещё. В сумме получилось чуть более тысячи рублей, что почти на 200 рублей дороже, чем за те же книги в "Лабиринте". Так что "Озон" мне уже не интересен.

При оплате картой MasterCard покупки от 1000 рублей курьерская доставка — бесплатна.
То есть вы просто не воспользовались всеми возможностями ОЗОНа из-за чего и вышло менее удачно, чем в Лабиринте.

Я брал по 15% + "4-я за рубль" + доставка от 1000 бесплатна и сэкономил по ценам ОЗОНа в районе 500-600 рублей (оплатил примерно 1300). В Лабиринте я с текущей скидкой 11% заплатил бы за эти книги 2066 рублей.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 10:55  
Цены Лабиринта в последнее время совсем не радуют и это с учетом 15% скидки. А с появлением qiwi post на Озоне еще и доставка стала быстрее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 10:56  

цитата kluus

Для  того, чтобы знать сколько нужно платить,  нужно уметь считать, причем перед заказом.
Но ему это не надо, о любых  моих расчетах перед покупкой, он высказывается так

УМЕТЬ? Там нечего уметь, надо просто акции знать.
А о ваших смешных процентах именно так я и отзываюсь. Потому что плевать людям на проценты, они в реальных деньгах считают, а не в абстракциях.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 11:12  

цитата Dark Andrew

При оплате картой MasterCard покупки от 1000 рублей курьерская доставка — бесплатна.
Я не совсем, наверное, корректно выразился. Больше тысячи -- вместе с доставкой. Без доставки, соответственно, минус 300.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 11:15  
andrew_b

Там у них "вилка" на стоимости доставки, зависящая от суммы заказа, у меня до 1000 рублей доставка 300, после 1000 — 160 рублей.

P.S. Подгадывать иногда нужно, первый раз собрал заказ получалось 995 рублей с доставкой получалось 1295, потом одну книжку в другой серии выбрал, получилось 1016 руб, что с доставкой вышло 1185, хотя в принципе можно было карандаш докинуть)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 11:24  

цитата Bokian

Цены Лабиринта в последнее время совсем не радуют и это с учетом 15% скидки. А с появлением qiwi post на Озоне еще и доставка стала быстрее.

Даже обидно: зачем, спрашивается, набирал покупок на скидку в 15%, если даже с ней дороже, чем в риде и озоне.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 11:33  

цитата Dark Andrew

А о ваших смешных процентах именно так я и отзываюсь. Потому что плевать людям на проценты,

А вот не так.
Хотите дакажу прямо здесь и сечас?
Пожалуйста.

цитата SuperFlanker

Даже обидно: зачем, спрашивается, набирал покупок на скидку в 15%, если даже с ней дороже, чем в риде и озоне.

О чем он пишет?
О том, что кто-то, почему-то, не перевел где надо проценты в рубли, а где надо рубли в проценты.
И вот результат и этот от того, что как вы сами выразились "плевать людям на проценты",

А мне не плевать я считаю и это делаю всегда.
Потому как, процент для меня не абстрактная цифра, а доля роста или падения суммы заказа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 12:04  

цитата kluus

О том, что кто-то, почему-то, не перевел где надо проценты в рубли, а где надо рубли в проценты.

А вот и нет. Человек пишет о том, что даже с учетом 15% скидки, книги в Лабиринте в рублях дороже, чем те же книги в риде и озоне (тут скидки не указаны).
Любой нормальный человек оценивает свою покупку в рублях. Было бы по-другому, давно б уже ходили в обращении купюры номиналом 100%, 50%...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 12:09  

цитата Siroga

Любой нормальный человек оценивает свою покупку в рублях.

Именно.
Поэтому, когда говорят скидка столько-то процентов,
нужно посчитать, сколько это будет в рублях.
И эти "рубли" сравнить с "рублями" у другого продавца
И только после этого принимать решение.
Разве не так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 12:15  

цитата kluus

А мне не плевать я считаю и это делаю всегда.
Потому как, процент для меня не абстрактная цифра, а доля  роста  или падения суммы заказа.

Ох, ну как же можно быть таким, а? :-)
На пальцах объясню, пошагово.

Дано: надо купить книги (для простоты я беру 4 штуки, но суть не меняется от количества), т.е. найти интернет-магазин с минимальной финальной суммарной стоимостью книг.

Решение:
1) набрать заказа на ОЗОН в корзине
    набрать заказа в Лабиринте в корзине
    набрать заказа в read.ru в корзине
    набрать заказа в my-shop в корзине
Результат: получилось четыре разных базовых цифры

2) Применить к каждой цифре все процентные скидки без учёта доставки
Результат: получилось четыре разных цифры

3) Посмотреть по результатам шага 2) получилась ли скидка на доставку и применить, если да

4) Сравнить итоги

Так вот смотрите:

цитата kluus

процент для меня не абстрактная цифра, а доля  роста  или падения суммы заказа

Доля роста или падения суммы заказа имеет значение только в двух случаях:
1. У вас во всех четырёх магазинах одинаковая базовая стоимость книг
2. Вы работаете только с одним магазином
В прочих случаях имеет значение только сумма затрат.

Кого колышит, что стоимость заказа на ОЗОНе стала на 17,4% меньше? Что вам это скажет при сравнении с 11% скидки Лабиринта? А ничего не скажет. А вот если вы в абсолютных единицах считаете, то вся сразу ясно: стоимость заказа на ОЗОНе 800, а на Лабиринте 850. Разница в 50 рублей смешная — берём Лабиринт, там упаковывают лучше. Или напротив, стоимость на ОЗОНе 8000, а на Лабиринте 8500 — берём ОЗОН, т.к. 500 рублей уже приятная разница.
Страницы: 123...163164165166167...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх