Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 14:11  

цитата besprizornik2000

помашу ручкой этому горе-магазину

Я тоже машу, но используя бонусы. За написанные в пятницу 7 отзывов сегодня начислили 175 рублей. Вместе с остальными их хватило на 2 книги, оплачу лишь доставку. Которая, кстати, у них постоянно меняется. Неделю назад минимальная была 201, в пятницу 186, сейчас 191.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 14:58  

цитата besprizornik2000

с таким подходом они ещё очень-очень долго от меня заказов не дождутся.


По сути Бук на данный момент нужен для покупки книг Азбуки, и то, частенько, в Озоне это сделать дешевле (если накопить достаточное количество книг на доставку)....Возможно, некоторым покупателям сейчас и выгодно совершить покупку в Буке, но, это скорее всего разовый профит.
На книги других издательств Лабиринт дает несоизмеримо более низкие цены. Я пробовал примерять на себя акции Бука, все равно выходило дороже, чем в Лабиринте.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 15:07  
Выглядит странно, что book24 старается списать все баллы под чистую, но не разрешает списать частично. В итоге в июне у них будет много заказов, но все оплачены баллами "до 99%". А дальше заказов, судя по всему, может просто стать меньше. Ну или ситуацию исправят мифические "80% обычных покупателей", которым прошлая программа лояльности уже не понравилась. Любопытно было бы посмотреть на их графики и прогнозы.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:04  
Подскажите.
Чем отличается пересылка Бука через Боксберри и СДЭК?
(В ближайшем ТЦ рядом с пунктом Боксберри добавили СДЭК. Думаю, может попробовать? Или сделать как всегда.)
Как в СДЭКе с упаковкой? А проверить без предоплаты дают? А возврат/обмен где проще?
И кто возит быстрее. При выборе на карте Боксберри показывает 17-е число, а СДЭК – 23-е!
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:04  

цитата KroxmalA

нужен для покупки книг Азбуки

Если только имея бонусы. У меня Мортон уже несколько месяцев в корзине за 533 рубля со скидкой. На Озоне 460, Читай-город 467, а там еще и дополнительно можно скинуть цену. Блэксед тоже по диким ценам почти в тысячу.
Сейчас Читай-город в Москве начинает открывать магазины, потом и до провинции дойдет. Если еще акцию под это устроит, то получит кучу заказов.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:36  

цитата Roy Batty

Подскажите.
Чем отличается пересылка Бука через Боксберри и СДЭК?
(В ближайшем ТЦ рядом с пунктом Боксберри добавили СДЭК. Думаю, может попробовать? Или сделать как всегда.)
Как в СДЭКе с упаковкой? А проверить без предоплаты дают? А возврат/обмен где проще?
И кто возит быстрее. При выборе на карте Боксберри показывает 17-е число, а СДЭК – 23-е!
Упаковка такая же (пупырчатая плёнка плюс простая), так как упаковывают сотрудники ИМ, как я понимаю. По поводу проверки и обмена ничего не могу сказать (никогда не проверяю в пункте выдачи). Доставляет "Боксберри" в последнее время, действительно, чуть быстрее "СДЭКа" (иногда на пару дней, иногда почти на неделю), так что в этом плане "Боксберри" предпочтительнее.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:45  

цитата Сергей755

так что в этом плане "Боксберри" предпочтительнее.

Благодарю.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:01  
Roy Batty Всё зависит от региона ,у меня наоборот Сдэк быстрее доставляет на пару дней.Упаковка ,как сказали выше таже самая ,так как пакует сам магазин.
Ещё в Буке доставку через Сдэк сейчас пишут более увеличенный срок,не знаю почему,последние два заказа приехали на 5 дней раньше заявленного срока.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:02  
Roy Batty В СДЭК обычно всегда дают проверить перед покупкой,а в Боксберри только после выкупа.
И в СДЭК хранение 14 дней,а в Боксберри 7 дней плюс продлить платно еще на 7 дней.
Но в Боксберри обычно быстрее доставляют.
Те,кто заказывает через СДЭК,говорят,что обмен-возврат не сложный. Но в карантин,например, СДЭК временно не обменивал ( и сейчас еще не обменивает).
Обменивал ли Боксберри в это время-не знаю.
Но скорее всего,всё действительно зависит от региона.
И еще важно-часы работы,например,в СПБ-Боксберри не работает в суб-воскр. А Сдэк работает.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:02  
Написал два отзыва в "book24", за один баллы начислили, за второй — нет. Написал им по этому поводу письмо, и вот что они ответили:
( )


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:12  
Спасибо ещё раз всем откликнувшимся.
Ну, у меня примерно так отложилось в голове по ходу чтения этой темы.
Просто уточнял по-конкретнее.


цитата Mitishka

за один баллы начислили, за второй — нет.

А каким объёмом писали отзывы? Количество знаков в одном и другом.
Написать ведь, не гарантия получить.

цитата

Эксклюзивная классика моя любимая серия книг...нещадно собираю это издание...и не прогадываю....роман изумительный...всем реклмендую

Угадайте с трёх раз что за произведение.
Вот такое к примеру — оно для чего пишется? Неужели ещё и баллы можно потребовать за?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:27  

цитата Roy Batty

А каким объёмом писали отзывы?
Отзыв, за который баллы не начислили больше по объёму практически в два раза. И информативнее.

цитата Roy Batty

цитата

Эксклюзивная классика моя любимая серия книг...нещадно собираю это издание...и не прогадываю....роман изумительный...всем реклмендую
Я подобные "отзывы" не пишу, так что вы явно не по адресу. Просто я понял одно: захотят — начислят, а захотят — НЕ начислят. И ведь с ними не поспоришь, с "филологами".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:42  
Нет. Ну, а как мы может с ними тут "спорить"? Четких и явных правил у них не прописано.
Я даже представить боюсь чего они понимают под "модерацией".
Но, это, ж, их деньги, в конце-концов. Так, что — да, своя рука владыка.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:46  

цитата Roy Batty

Но, это, ж, их деньги, в конце-концов. Так, что — да, своя рука владыка.
О том и речь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:57  
Вы реально думаете,что они их читают,просто пришла новая разнарядка пропускать через один:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 19:54  

цитата Greyvalvi

Вы реально думаете,что они их читают
Порою, читая некоторые "отзывы" в ИМ "Book24", складывается впечатление, что, действительно, не читают, так как пропускают откровенные перлы.)
Из запомнившегося: в отзыве на один из романов Бентли Литтла кто-то написал, что автор романа Стивен Кинг, а Литтл — это его псевдоним; или — на ещё не вышедший в серии "Шедевры фэнтези" второй том Эда Макдональда "Знак ворона" кто-то написал, что уже прочитал этот роман в другом издании. И подобного барахла среди отзывов в ИМ "Book24" хватает.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 21:19  
Кажется застрявшие заказы можно будет забрать в "Читай-городе", хоть какие-то хорошие новости в контакте ЧГ появились.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 00:44  
В Лабиринте несколько минут где-то с 00.00 до 00.10 горела акция Книжная выставка-ярмарка 55%. На некоторые книги в корзине реально была скидка 55%! Но пока я соображал, что ещё закинуть, что выкинуть, втыкал купон на 300 рублей, они одумались и откатили на обычные 35-40%. Не судьба. Может кто-то порасторопнее урвал такую роскошь)
–––
Работайте, братья!


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 08:58  
Змеелов У них иногда бывает такой сбой и именно в это время,когда меняются акции.
Но,скорее всего,при нажатии на "оформить"-цены в заказе были бы прежние,обычные.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:24  

цитата Greyvalvi

просто пришла новая разнарядка пропускать через один

В пятницу написала 7 отзывов, в воскресенье пришли 25 рублей за каждый. В понедельник еще 5, сегодня добавили еще 125 рублей. Отзыв слов на 500, под некоторыми книгами мои же отзывы с лайвлиба. В итоге потратила все, даже часть за доставку списалась. Доплачу 150 рублей и все. Будут рассылать коды на баллы, тогда может и вернусь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх