Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 22:34  

цитата Antea13

Да ещё и полапанные.

хехе
это вы не знаете сколько человек лапают вашу интернетовскую книгу :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 01:32  

цитата Karavaev

это вы не знаете сколько человек лапают вашу интернетовскую книгу :)

И поэтому я давным-давно все "новые" книги протираю влажными салфетками (по возможности — антибактериальными).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 10:07  

цитата Roy Batty

Book24.
ЗЫ: Это без прокачанных аккаунтов и вылавливания скидок.

А разве сейчас как то можно прокачивать акки или ловить промокоды на баллы в Буке???
–––
"В чем сила, БРО!?"


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 10:20  
Что-то в "Озоне" перестали давать баллы за рецензии (говорю лично про себя). Раньше в разделе "Баллы за отзывы" появлялись книги, за которые можно было получить эти баллы, список книг обнулялся после 24-00. Сейчас уже больше месяца-двух-трёх после обнуления в списке книг — 0. За это время купил с десяток книг.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 13:15  
Вот и до моего аккаунта на буке добрались взломщики, чтобы 440 бонусов на всякую ерунду спустить. Кто сталкивался с этим, поможет ли смена пароля?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 13:36  
Получил заказ из ЧГ в постамате Пятёрочки. По факту, получал просто у кассира.
Переживал, что будут проблемы с возвратом, если придут побитые книги. Но опасения были напрасны. Все три посылки (15 книг, пришлось разбить на три заказа) пришли практически в идеальном состоянии.
В общем, такой расклад мне понравился. Пятёрочка во дворе моего дома, по сути и ходить никуда не нужно. Пошёл выбросить мусор или купить буханку хлеба, заодно забрал интернет заказ :cool!:

PS: Доставили, кстати, за 4 дня. Что раза в 2-3 быстрее обычного.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 14:28  
Roy Batty

цитата

На чистом новом аккаунте – 150 баллов.
10 отзывов (по 2 за 5 дней – посильно) – 250, всего 400 баллов/рублей.
726-400=336 рублей. (Плюс, то есть минус, кэшбек 15% для первого заказа – 49 рублей/баллов)
Вуаля.

Вы предлагаете мне завести новый аккаунт на буке, да написать 10 отзывов на какие-то книги, да подождать, пока эти баллы начислятся, и всё это... чтобы сэкономить 120 рублей? %-\ Не, я лучше это время потрачу на то, чтобы на ФантЛабе 10 отзывов на рассказы, ими обделёнными, написать. А 450 на Кука — мне не жалко, я уважаю труд сотрудников "Азбуки", и считаю что это — вполне адекватная цена... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 15:22  

цитата gamarus

В общем, такой расклад мне понравился.
с моей точки зрения минус один — обязательная предоплата


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 15:30  

цитата fazotron1

с моей точки зрения минус один — обязательная предоплата
Я раньше тоже так думал, наверное, так и есть. Но пока ни разу не жалел. Вот в "Л" — снижают цены на 3% , если предоплата, в "Озоне" баллы на "озоновскую" карту начисляют или "спасибо" — два варианта. А в МШ наконец-то один кэшбэк начислили, хотя у меня личная скидка — 16%.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:39  

цитата VIAcheslav

Вот в "Л" — снижают цены на 3%

Так, по-моему, отменили уже давно.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:47  

цитата NAV&gator

Так, по-моему, отменили уже давно.
Вроде бы нет. Я специально проверяю — ставлю оплату картой и наличными, картой — дешевле. Только предзаказы не изменяются, но их не смотрел — со скидкой 3% или нет. Вот только что проверил заказ — 1918 и 2021 р. (с картой и без неё). Уже 5 дней не могу оформить — никак не выиграть код в рулетку. Там ещё и подарок был — книга , они периодически подарки отключают, не успел.. Смотрю, у них или скидки хорошие (как сейчас), или скидки меньше, но появляются подарки или можно выиграть код в рулетку, жду трехкратного соврадения)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:50  
У меня ничего не меняется — с 1 июля вроде.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:55  

цитата NAV&gator

сегодня в 22:50   цитировать   |  
У меня ничего не меняется — с 1 июля вроде.
Только что проверил — в приложении. Выше в сообщении написал (добавил).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 08:01  

цитата NAV&gator

И поэтому я давным-давно все "новые" книги протираю влажными салфетками (по возможности — антибактериальными).


Целлофанированную — можно, да. и то вряд ли вы сможете сделать это достаточно качественно. А мягкую и картонную протереть не удастся (или книгу испортите). И как насчёт самих блоков страниц? Их вы не протрёте никак. И форзацы — тоже.

Мы как раз дезинфицируем руки после получения интернет-заказов (кстати, курьер Лабиринта в квартиру не заходит, но и маску не носит, к сожалению). А книги отправляем в изоляцию недели на две — прямо в пакете... обёртку обычно перед этим снимаем (вообще-то на картоне вирус ковида живёт менее 4 дней, на бумаге — чуть меньше, а на пластике — и, видимо, на целлофане — до недели, но мы предпочитаем перестраховаться).


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 08:07  

цитата gamarus

Получил заказ из ЧГ в постамате Пятёрочки.


А к нам в Казань в Пятёрочку не возят, увы... :-((( Хотя Пятёрочка в 20 метрах от дома, было бы удобно. И открыт лишь один магазин ЧГ — на другом конце города, ездить крайне неудобно. А платная доставка меня не интересует.

Так что услугами ЧГ пока что не пользуюсь. Как и услугами Бук24 — ну, это по понятным причинам...


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 08:14  

цитата NAV&gator

Так, по-моему, отменили уже давно.


Нет, не отменили. У меня такой глюк тоже был. Попробуйте обновить страницу. А если не поможет — очистить корзину и собрать её заново. Программа действует, насколько я знаю...

Только что проверил — действует. Только с помощью редактирования надо поставить метод оплаты через карту.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:25  

цитата nickel


Целлофанированную — можно, да. и то вряд ли вы сможете сделать это достаточно качественно. А мягкую и картонную протереть не удастся (или книгу испортите). И как насчёт самих блоков страниц? Их вы не протрёте никак. И форзацы — тоже.

Я уже несколько лет так делаю — не из-за коронавируса, книги реально грязные попадаются, аж прикасаться страшно. И мягкую, и форзацы, и блок (всяко бывает) — ничего не портится, после — сухой, впитывающей.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:37  
nickel сейчас проверил (через приложение) появилась надпись и скидка пересчитывается, но какое-то время не было ни в компьютере, ни в приложении. Да я и месяц уже ничего не заказывал в Л. — купонов нет, доставка Боксберри дорогая.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:55  

цитата Karavaev

сколько человек лапают вашу

Сколько? Столько же сколько и магазинную минус туристы в магазинах. Максимум опечатки пальцев на срезе, а книга хрустящая и ещё пахнущая. Антибактериальными салфетки протираю и нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 18:19  
Скидочки вернулись в рулетку 8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх