Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:17  
Такое дело:
дочка очень просит какой-нибудь сувенир из лабиринта,
может кто поделится секретным словом или купоном из рулетки или пункта вывоза,
на значок или блокнотик к заказу от 500р., в личку.
–––
"В чем сила, БРО!?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:25  

цитата caremarina

А скомплектован был в полном составе
Так у меня тоже.
Но вопрос, откуда мы знаем, что он собран?
Наверняка что-то с наличием на складе случилось..8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 17:50  
блин, Лабиринт пошел по пути wildberries и теперь возможна только предоплата заказа целиком + нельзя отказать от части заказа. я, конечно, понимаю, что коронавирус и все такое, но бесит! >:-|:-[
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 17:53  

цитата grey_angel


блин, Лабиринт пошел по пути wildberries и теперь возможна только предоплата заказа целиком + нельзя отказать от части заказа. я, конечно, понимаю, что коронавирус и все такое, но бесит!

Когда пошёл? С апреля месяца действует эта схема.
Там где я забираю, наоборот, с месяц назад уже стало возможным выкупить только часть заказа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:11  

цитата igor_pantyuhov

Так у меня тоже.Но вопрос, откуда мы знаем, что он собран?Наверняка что-то с наличием на складе
Пришел заказ ко мне сегодня
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:15  

цитата gamarus

Там где я забираю, наоборот, с месяц назад уже стало возможным выкупить только часть заказа.

это как? там ведь на самом сайте лабиринта, при оформлении, стоит плашка, что можно выкупить только целиком, т.е. это ограничение наложено самим магазином, или это еще и от службы доставки как то зависит?
–––
"В чем сила, БРО!?"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:28  
Lansky, ну у меня так же пишет. Но при заборе администратор разрешает бракованные книги не выкупать. Всё инструменты для этого у них есть. Т. е. программа работает как и раньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 09:39  
по лабиринту — "выкупить целиком или целиком отказаться" — действует с апреля, но еще примерно месяц назад можно было оплатить курьеру на месте, т.е. приносят книги — видишь брак — отказываешься, денег не платишь. Можно или перезаказать у Лабиринта, или в другом месте, если что-то срочное (в подарок например). Теперь приходит брак, но деньги то уже уплачены, и ты вступаешь в переписку с магазином на обмен, возврат денег (10 дней) и прочее...
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 10:07  

цитата grey_angel

блин, Лабиринт пошел по пути wildberries и теперь возможна только предоплата заказа целиком + нельзя отказать от части заказа.

Оплата при получении есть, но предоплачивать выгоднее, т.к. к скидке добавляется еще 3%. Недавно пришлось отказаться от книги с браком, ни в какую переписку не вступала, сразу позвонила на горячую линию, и мне переоформили заказ по той же цене, а деньги на следующий день вернулись на баланс в личном кабинете.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 11:21  

цитата gamarus

Когда пошёл? С апреля месяца действует эта схема.

В начале мая делала заказ и оплачивала его на месте. На сайте, конечно, выгоднее с дополнительными 3%, но мою карту принимать отказались, ошибка какая-то. Хотя ею же и оплачивала в ПВ. Может эта схема не для своих ПВ, а Боксберри, их сейчас штук 20 на выбор предлагается?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 11:37  

цитата

к скидке добавляется еще 3%
   ну как бы Лабиринт известен своими играми с ценами, там все учтено в их пользу, если что. Я говорю о конкретном примере — подруга попросила заказать несколько дорогих книг для ее ребенка на день рождения (почти в притык), т.к. на лабе получалось дешевле со скидками, купонами и проч. Ясно, что книги хотим ровные, без дефектов — подарок все-таки + цена. Можно, конечно, на самих себя пенять — надо было заранее и все-такое. Но конкретно на эти книги — ловили максимальные скидки. Сумма все-равно получилась значительная для бюджета подруги. Я ее покредитую если что, естественно, но человеку неудобно... Оплату на месте — прикрыли, пока временно, мотивируюя короной. Но WB уже вроде как решили, что так будет на постоянке. Ладно, это я нудю 8:-0 Без книг все-равно не останусь и детей не оставлю :-)))
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 11:38  

цитата grey_angel

Но WB уже вроде как решили, что так будет на постоянке.

откуда инфа?


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 11:55  

цитата gamarus

Всё инструменты для этого у них есть. Т. е. программа работает как и раньше.

У нас походу, тоже теперь уже так можно.
По Лабиринту, смотрите, сегодня утром делал заказ, так эта плашка: "Условия получения: Полный выкуп." вообще отсутствовала в корзине и в карточке самого заказа ее тоже нету.
–––
"В чем сила, БРО!?"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 12:52  

цитата grey_angel

ну как бы Лабиринт известен своими играми с ценами, там все учтено в их пользу, если что. Я говорю о конкретном примере — подруга попросила заказать несколько дорогих книг для ее ребенка на день рождения (почти в притык), т.к. на лабе получалось дешевле со скидками, купонами и проч. Ясно, что книги хотим ровные, без дефектов — подарок все-таки + цена. Можно, конечно, на самих себя пенять — надо было заранее и все-такое. Но конкретно на эти книги — ловили максимальные скидки. Сумма все-равно получилась значительная для бюджета подруги. Я ее покредитую если что, естественно, но человеку неудобно... Оплату на месте — прикрыли, пока временно, мотивируюя короной. Но WB уже вроде как решили, что так будет на постоянке. Ладно, это я нудю Без книг все-равно не останусь и детей не оставлю

Я не очень понимаю о чем речь. Заказы сейчас принимаются без предоплаты. Частичный выкуп в родных ПСВ разрешён.
Попробуйте дойти до ближайшего ПСВ и спросить, можно ли будет у них частично выкупить заказ, когда он придёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:29  
про wb — коллега-шопоголик активно переписывалась с их службой поддержки... 100% правда или нет — не знаю.
я вчера оформляла заказ на лабе, из опций оплатить — активными были только картой на сайте +платежные системы. Полезла в вопрос-ответы, увидела, цитирую "полный выкуп заказа" временное условие, вызванное пандемией. Мы стараемся минимизировать контакты между людьми и призываем соблюдать социальную дистанцию. По этой причине в данный момент нет возможности проверить заказ при получении..." , т.к. бесконтактная доставка.
Сейчас не поленилась проверить — наличка вроде бы снова активна. хз, короче ???8-]
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:39  

цитата Natasha_Belka

откуда инфа?

У них это уже прописано в публичной оферте.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:51  

цитата wolf66

"The Sandman. Песочный человек. Вечные ночи"

Ссылку можно?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 14:01  

цитата grey_angel

нет возможности проверить заказ при получении

Вот этого не понимаю. В условиях написано, что можете отказаться от заказа целиком. Но чтобы отказаться, надо проверить. Иначе как это должно работать? Отказывать просто так что ли? ??? Соответственно, все равно я книги полапаю...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 14:06  
grey_angel, вот прям сейчас, забил первый же попавшийся ПСВ. И мне даёт выбрать оплату наличными. См. вложение.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 14:20  
Скажите, а нет у кого-либо максимальной скидки в Май-шопе?
Хотелось бы примазаться и попросить сделать заказ)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх