Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1694 1695 1696 [1697] 1698 1699 1700 ... 1719 1720 1721 1722 1723  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город

миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 17:01  

цитата igor_pantyuhov

Я так просто покупаю

У богатых свои причуды.

цитата Mitishka

. Никогда бы не подумал, что в "book24" будут такие цены на книги

Эти две позиции везде недешевые. Тома толстенькие получились.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 17:08  

цитата Seidhe

А бутылка пива тогда сколько стоила?

Не знаю, я в то время еще школьником был непьющим. А еще литфорум читал, а не этот ваш фантлаб :-) Но вообще дело тут вовсе не в стоимостях тех лет, ибо инфляция и всё такое.. суть в том, что тиражи уменьшаются из года в год. Сейчас продать 3к тиража — уже, считай успех и жизнь для серии. Но вместо того, чтобы сохранять даже такую покупающую аудиторию (и как-то расширять ее), наши славные издательства (кроме Азбуки) делают всё, чтобы книги покупались еще меньше,а пиратство процветало еще больше. Для человека регулярно читающего, отдавать за книгу в среднем ~800 рублей — это расточительство. Потому как человек читающий покупает не по одной книге в месяц,а еще больше... А в тех условиях, что мы живем, каждая копейка на счету. Спасибо питуну и его прихвостням.
–––
ищу вопросы на свои ответы

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 17:15  

цитата KroxmalA

В Озоне можно пользоваться спасибами
Конечно можно. Если они есть. Раньше за покупку в "book24" "спасибо" начислялись и хорошо так накапливались, т.к. заказов было много. Получал "спасибо" в "book24", тратил в "Озон". А потом они расторгли договор со Сбербанком, а другого способа получения этих самых "спасибо" я не имею. Так что грустно это всё... Обложили со всех сторон.>:-|
–––
Truth is more of a stranger than fiction.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 17:35  
Ну давайте я вспомню как книга стоила рубль с копейками.
Дурная у вас аналитика, вас послушать, так книги дорожают, а все вокруг дешевеет.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 17:35  

цитата Seidhe

Когда?
у вас память золотой рыбки? Когда-когда, ещё буквально в начале года, например, когда на том же буке баллов у всех было под 50К
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 17:37  

цитата Luсifer

Бук скатился в ад.

Всё нормально с буком — как был самым выгодным магазином для регулярных покупок книг АСТ и Эксмо, так и остался. Начиная со второго заказа в ИМ, можно без особого труда получить скидку около 40%. Подороже, конечно, чем год-два назад, но где сейчас стало дешевле?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 17:39  

цитата KroxmalA

В Озоне можно пользоваться спасибами
чтобы пользоваться спасибами регулярно, надо так же регулярно отовариваться в "пятерочках" на дохренилион денег

цитата Senna

Начиная со второго заказа в ИМ, можно без особого труда получить скидку около 40%.
можете привести пример в конкретных ценах, чтоб мы понимали, о чем речь?
Я как не крутил, даже -900 с 3000 тр. вообще ничего не меняет, потому как базовая цена абсолютно где-то в космосе, и в итоге даже до лабиринтовских -40% как до луны. А я и в лабиринте перестал брать. Так что, где там выгода, я в душе не понимаю.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

философ

Ссылка на сообщение 3 октября 17:48  
Имеется Озон карта,пополняется без проблем,расплачиваюсь полгода во всех магазинах,но баллов получается хрен да маленько,очередная замануха,но без неё баллов вообще не дают,а без баллов в Озоне делать нечего,так как и акций последнее время тоже нет ,а если и есть ,то такие не надо.
По дурости ещё и сделал Озон счёт,не советую.
–––
Не учите папу любить маму.

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 17:57  

цитата Senna

Начиная со второго заказа в ИМ, можно без особого труда получить скидку около 40%.

это как ???

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 18:00  
Natasha_Belka мохнатая лапа в техподдержке.;-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 18:19  

цитата Natasha_Belka

это как

Набираете книг на 3000 с небольшим, применяете ДАРИМ900 (эта скидка действует практически постоянно), ловите кэшбэк 20% — эта поблажка не постоянна, но пару-тройку раз за месяц появляется. Я, во всяком случае, делаю по два-три заказа в месяц и пока регулярно ею пользуюсь. В итоге у вас, начиная со второго заказа, получается с 3000-3200 рублей минус 900 по ДАРИМ, минус около 400 баллов по кэшбэку. В процентном отношении как раз около 40% и выходит.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 18:36  

цитата Luсifer

отдавать за книгу в среднем ~800 рублей

Что как мелко, почему не по 1000р?
Я покупаю почти все значимые новинки, но у меня почему-то в среднем рублей по 400-500 выходит.

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 18:38  
Senna
спасибо!
понятно, но даже при таких телодвижениях уж слишком базовая цена в буке завышена. По крайней мере, на мои хотелки 8-)

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 18:38  
Апельсин
:-D

активист

Ссылка на сообщение 3 октября 18:59  

цитата Senna

ловите кэшбэк 20%
насколько я помню, подобный кэшбек даётся на ОПРЕДЕЛЁННУЮ категорию книг.
–––
Truth is more of a stranger than fiction.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 19:11  

цитата Mitishka

насколько я помню, подобный кэшбек даётся на ОПРЕДЕЛЁННУЮ категорию книг.

Не обязательно. В третьей декаде сентября, например, я пользовался акцией два раза — в первый раз кэшбэк давали на общих основаниях, а потом — для любителей фантастики.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 20:17  

цитата Senna

Набираете книг на 3000 с небольшим, применяете ДАРИМ900 (эта скидка действует практически постоянно), ловите кэшбэк 20% — эта поблажка не постоянна, но пару-тройку раз за месяц появляется. Я, во всяком случае, делаю по два-три заказа в месяц и пока регулярно ею пользуюсь. В итоге у вас, начиная со второго заказа, получается с 3000-3200 рублей минус 900 по ДАРИМ, минус около 400 баллов по кэшбэку. В процентном отношении как раз около 40% и выходит.
Полностью поддерживаю. Схема рабочая, но, естественно, при условии оформления больших заказов по 5-6 книг. Например, вчера забрал большой заказ с новинками в жанре фэнтези. Примерные итоговые цены на позиции, которые, думаю, многие фантлабовцы заказали недавно : 2-й том Гузека — 270 р.; "Молитва" Ханрахана — 260 р.; 3-й том Моргана — 450 р. Плюс ещё кэшбэк капнет, но, правда, не 20% (такой акции не было в день заказа), а только 7%, но хоть что-то. По-моему, вполне по-божески.
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 20:57  

цитата Greyvalvi

По дурости ещё и сделал Озон счёт,не советую.
Почему? Минусов пока не увидел.

философ

Ссылка на сообщение 3 октября 21:22  
psw psw Не мой вариант хранения денег,тем более сейчас на Озоне ничего не покупаю,повторюсь,баллы мизерные что с карты ,что со счета.
Азбуку сейчас дешевле купить в Майшопе и баллы никакие не нужны,только личная скидка 15% и она у меня есть.АСТ и Эксмо ,Фанзон после танца с бубном в Буке24,чтобы не говорили дешевле нигде нет.Но каждому своё,мне схема с Озоном не катит.
–––
Не учите папу любить маму.

миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 21:25  
cakypa

цитата

у вас память золотой рыбки? Когда-когда, ещё буквально в начале года, например, когда на том же буке баллов у всех было под 50К

Это да, было дело. Но я как отчалил с book24 примерно тогда же, так туда и не возвращался до недавнего времени, пока Ханрахана за 190 рублей не оформил, списав все баллы, что были. Но книги как покупал на определённую сумму в месяц, так и покупаю — майшоп есть, Лабиринт, W иногда вообще жжёт. Поэтому я просто не понимаю, о чём вы — да, было время, когда книги были дешёвы на буке, но мне всегда приходилось добирать до бесплатной доставки на 1399 рублей, иначе доставка ко мне в город сжирала всю выгоду. Так в чём проблема, если сейчас я могу заказать одну нужную книгу по предзаказу в Л, другую — в W, а третью — в майшопе, и получить их за условные 300-350 рублей? Меня вполне устраивает.
Танцы с бубнами, чтобы купить за 200-250 не предлагать, я веду речь об одной книге, а не огромных заказах! :-[

P.S. И, кстати, это, про память рыбок — это неправда. Учёные доказали, что всё они помнят, когда дело касается где пожрать дадут. Такие дела... Учите матчасть! ;-) :-))) (Извините, не удержался! :beer:)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1694 1695 1696 [1697] 1698 1699 1700 ... 1719 1720 1721 1722 1723

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх