Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:43  

цитата tapok

Оформил резерв в ЧГ на книгу

вы его в конкретном же магазине оформили?


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 22:40  

цитата Antea13

Иногда попадаются прелестные отзывы типа "люблю автора, жду книжечку, обязательно куплю, наверняка хорошая". Впрочем смысла в отзывах нет, тем более платных. Я на Лайвлибе читаю, либо здесь.

Вот я как раз против таких отзывов, лучше в какой-то степени раскрыть содержание.

цитата nickel

При этом в Бук 24 делают вид, что их "модерируют", массаракш! Одна радость — не требуются эти дурацкие фотографии. А то в Лабиринте за довольно большое количество недурных и полезных для читателей (уж поверьте) отзывов я получил в сумме 20 р., т.к. бесполезных фото делать не хочу принципиально — и ничего не получаю (один раз они почему-то без фото начислили).

Так приходится играть по правилам, установленными каждым конкретным ИМ. Лабиринт хорош тем, что можно получить бонусы за пару фраз и несколько фото. И долгое время, когда Бук2 раздавал баллы просто так, фото купленных там книг я помещала на Лабиринте. Между прочим, для выбора детских книг, именно поэтому Лабиринт предпочтительнее: много фото, где можно не только рассмотреть иллюстрации, но и частично прочитать текст, особенно, если там рассказы или сказки. Поэтому до сих пор с составом книг и их внешним видом я знакомлюсь на Лабиринте, даже если делаю заказ в Бук24.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 03:31  
Karavaev да, книги такой нигде уже нет, но в этом магазине вроде как есть)
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 03:44  

цитата Natasha_Belka

На WB фишка появилась "+3% к скидке покупателя при оплате привязанной картой Мир (за исключением некоторых категорий товаров и брендов)"

цитата kilig

Неделею спустя там так: Скидки за мир нету, а вот если выбрать оплату QR-кодом, то 5% к скидке клиента прибавляет. Ну и картой теперь оплатить можно, только привязав ее.


«Wildberries» Заиметь +5% к личной скидке через "СБП" Система Быстрых Платежей
..если банк, типа «СберБанк», такую оплату не поддерживает.. >:-|
• Ссылка: Читать комментарии внизу
• Коротко — через верифицированный кошелёк «Яндекс.Деньги» (скриншот ниже прилагаю ⤵)
* Прим. Скидка +5% не на все товары, и в некоторых районах за возврат 1ед. товара — штраф 50 ₽

Осталось узнать — есть ли в «Wildberries» эта скидка на издания от "Престиж Бук", ответе кто покупал или в курсе


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 09:32  
Судьба убийцы Хобб Р. появилась в ЧГ. И сейчас по промо "Читай-почта" можно заказать с 15% скидкой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 13:25  
Обратите внимание на акцию Буквоеда — 20%-ная скидка на фантастику. Возможность списать баллы, если они есть, начисление новых (7,5%). А если ещё зайти через сайт, предоставляющий кэшбэк — у меня, например, ещё минус 9%.
В общем по Азбуке подобрал все хвосты:-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 14:09  

цитата апатитыч

Заиметь +5% к личной скидке через "СБП" Система Быстрых Платежей
..если банк, типа «СберБанк», такую оплату не поддерживает..

Не совсем понял, что конкретно у вас не получается сделать через Сбер.
Но СБП он точно поддерживает — сам пользовался.
В мобильном приложении Сбера оплата через QR-код также имеется.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 14:13  
JimR а сами пробовали таким способом на WB заплатить?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 15:45  
JimR СБП в Сбере надо включать хитрым способом, причём, только в мобильном приложении — банк сделал всё, чтобы затруднить клиентам доступ к нему. Без включения вручную, СБП в Сбере не работает ни "на вход", ни "на выход". С другой стороны, для интернет-магазинов сплошная экономия — никакой оплаты комиссий за онлайн-эквайринг банку.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 18:59  
Делал кто майшопе заказы с доставкой через "Пятерочку"?
Как там приходят книги? Битые, целые?
Заранее благодарен за ответ.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 19:55  
пирр 3 раза заказывал, все книги пришли целыми.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 20:57  

цитата Yum

СБП в Сбере надо включать хитрым способом

У меня включено, но при выборе этой оплаты в WB — ничего не происходит.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 01:13  
NAV&gator , я wb почти не пользуюсь. Спасибо не коплю, и карта Сбера чисто по необходимости.
А зп в другом банке.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 10:06  

цитата TrollBoroda

все книги пришли целыми.
у меня тоже не было проблем


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 19:02  

цитата

Делал кто майшопе заказы с доставкой через "Пятерочку"?


Заказывал несколько раз летом, всё нормально, правда, по одной штуке. Книги упакованы, небитые.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 19:12  
Письмо пришло от сберспасибо, что в Озоне бонусы можно списать только до 15 октября.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 20:23  
Да-да. После программа не будет действовать. Озон тогда потеряет для меня последнюю причину привлекательности.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 21:35  
Последнее время закупаюсь в Буквоеде или на amazon.com. В Буквоеде перед приобретением товара можно его проверить и т.п., что нельзя сделать в других магазинах.
Лабиринт продаёт б/у-товары. Озон — оплата сразу, поэтому и не пользуюсь. На WB ни разу не покупала книги и не планирую, поскольку та же ситуация, что и с Озоном.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 21:53  

цитата Сан Саныч

в Озоне бонусы можно списать только до 15 октября

Пытался сегодня сделать заказ, Спасибобонусы списать не даёт (0 бонусов), хотя их около 400 на самом деле.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:28  

цитата Mearas

Лабиринт продаёт б/у-товары
жги ещё :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх