Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1720 1721 1722 [1723] 1724 1725 1726 ... 1742 1743 1744 1745 1746  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город

магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:23  
Я уже поняла, что призывать к чему-либо бесполезно: как же, обязательно нужно везде "вставить свои пять копеек", высказать своё "фи". Мне, например, неинтересен Литрес, Буквоеда в нашем город нет, но я же не минусую посты с сообщениями об акциях в этих ИМ.

цитата andrew_b

В некоторых подфорумах, где это разрешено модераторами, есть возможность оценивать посты в темах. Посты, набравший много плюсов — выделяются зеленым фоном, набравшие много минусов — сворачиваются.

Так вот, чтобы прекратился весь этот сыр-бор, предлагаю убрать в теме Акций возможность оценивать посты, то есть ставить плюсы или минусы. Действительно, зачем нужна какая-либо оценка чисто информационным сообщениям об акциях?

миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:41  
Не проще ли выключить отображение минусов?
Я вообще не понимаю зачем эту функцию ввели на форуме. Только вызывает лишние конфликты.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:57  

цитата heleknar

Я вообще не понимаю зачем эту функцию ввели на форуме. Только вызывает лишние конфликты.

В некоторых темах это функция очень полезна. Помогает избежать флейма из постов с содержанием "+1", "согласен", "красава" и т.п.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:34  

цитата Чайка555

Тогда объясните мне что является полезной информацией?

Например, информация о том, что за пополнение Озон.Счёта дают 200 баллов, которыми можно оплатить 99% заказа. Это полезная информация.

цитата Чайка555

ВЕДЬМАК — магнитные закладки с героями «Ведьмака» и «Игры престолов» за заказ на любую сумму

Этот бесполезная информация. Не скидка, не лайфхак.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:58  

цитата PetrOFF

Этот бесполезная информация. Не скидка, не лайфхак.
Это бонус все же. Для кого-то он может быть и не бесполезным.

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:39  

цитата knihar

предлагаю убрать в теме Акций возможность оценивать посты, то есть ставить плюсы или минусы. Действительно, зачем нужна какая-либо оценка чисто информационным сообщениям об акциях?

Поддерживаю, это разумно и логично, так как у каждого свои критерии оценки, а это просто информация к сведению.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:45  

цитата PetrOFF

цитата Чайка555

Тогда объясните мне что является полезной информацией?

Например, информация о том, что за пополнение Озон.Счёта дают 200 баллов, которыми можно оплатить 99% заказа. Это полезная информация.

После того как запретили публиковать рефкоды Озона информация об акциях Озона полностью исчезла из поста "Книжные интернет-магазины. Акции"
–––
Оформлю май-шоп с максимальной скидкой 25%

новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:25  
Кто-нибудь может объяснить, почему Читай-город присылает код для активации карты любимого покупателя только тогда, когда истекает срок его ввода?

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 18:37  
[Сообщение изъято модератором]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:02  

сообщение модератора

то Чайка555 nickel knihar и другим пользователям напоминаю что эта тема — про интернет-магазины, а не про реакцию читателей многократные однотипные повторы сообщений об акциях. Уже несколько раз объяснено как отключаются показы минусов и плюсов:

По ссылке
https://fantlab.ru/editmysettings
ищем блок "Настройки форума и личной переписки"
В квадратик рядом со строчкой "отключить рейтинги постов в форуме" ставите галочку.
Внизу страницы нажимаете кнопку "Сохранить".

магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:54  
Если оформляется предзаказ не ПВЗ Лабиринта, а в сторонний (Боксберри к примеру) — его доставка тоже бесплатная?
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 20:56  

цитата NAV&gator

его доставка тоже бесплатная?

что мешает вам самому посмотреть, применив соответствующие настройки в корзине или по звонку у оператора?))

магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 21:38  
boys48 ну здесь столько активных любителей Лабиринта, что могут дать ответ раньше самого вопроса ))

цитата boys48

применив соответствующие настройки в корзине

да, посмотрел — не сработало.
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 13:33  
Озон опять химичит. Боится, что у людей баллов много будет.

цитата

1 декабря акция "Ozon.бонусы — эксклюзивное предложение" завершается, условия Ozon.Счета изменятся на базовые. Кэшбэк за покупки составит 3%, минимальный остаток для начисления кэшбэка — 5 000 ₽. Накопленные до 1 декабря бонусы будут начислены по условиям акции.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 13:43  
PetrOFF
да с Озоном всё уже понятно, как руководство сменилось год назад, так всё — максимальная маржа, минимум акций/скидок/плюшек, отобрали статусы, которые пожизненно дали ранее, ввели тогда минимальную сумму покупки для бесплатной доставки — ну, вы помните.
Я уже в Озон не верю, в прошлом году на Черную пятницу отличные скидки на книги и комиксы были, сейчас 5 — 6%, при том, что цены на книги у них уже давно как в розничных магазинах (по крайней мере, у меня, на той неделе специально заходил в магазины и смотрел те же интересующие меня книги/комиксы). Раньше всегда рублей на 50 минимум были дешевле, плюс акции. Был интерес покупать там, сейчас сдулись
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 13:52  
то SeverNord Покупая в нескольких магазинах, не соглашусь что ценник у Озона выше. Бывает что и ниже на 20% чем где бы то ни было. При бесплатной доставке, которая кстати у нас давно вернулась в город. Заметил что книги АСТ там относительно дороже. А регионалка — почему-то дешевле. Впрочем, тут как обычно — смотришь три-четыре магазина, и выбираешь где дешевле, серфинг ради экономии, нормально.

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 13:56  
Раз речь зашла про Озон, подскажите, пожалуйста, как там с возвратом книг и денег при предоплате при доставке в псв?
Если в непотребном виде книга придет, можно отказать от заказа при получении? Когда деньги вернутся?
–––
Имхо, конечно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 13:58  
Быстро, за несколько дней возвращают деньги.

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:03  
С.Соболев
А битый уголок у них является уважительной причиной для отказа? Или могут отказать в отказе?)
–––
Имхо, конечно

миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:06  
MyRziLochka, можете даже от не битой отказаться ¯\_(ツ)_/¯
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1720 1721 1722 [1723] 1724 1725 1726 ... 1742 1743 1744 1745 1746

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх