Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 16:53  
ZiZu а вы не берите сюда второй заказ. Очевидно, же что ДАРИМ500 (25% скидки максимально) хуже ДАРИМ900 (30% скидки).
Рассматривайте только лучшую. Вот и накидайте в Лабе те же книги, что в буке на 3000. Плюс кэшбек. По баллам за отзывы не скажу, не пишу никогда, не знаю, где проще их набрать, так что не будем учитывать.

Но сам я беру только в Лабе. Исключительно из-за качества книг от бука, постоянно доходят мятые, уж не знаю, кто именно их портит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 16:53  
ZiZu
А вам весь Фрай сразу нужен?
Вот тот первый заказ, с итогом в 2126 в Лабиринте сколько будет? Меньше?
Ну так и берите в Лабиринте. Или один здесь, остаток там.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 16:56  

цитата ZiZu

Экономия 180 рублей- 83 рубля за ненужную книгу. Выгода выходит в 97 рублей.
Ну а теперь представьте, что у Вас на счету имеется 400-500 баллов за предыдущий заказ (пойманный кэшбэк 20%, который периодически бывает в "Book24) и ещё сколько-то вернётся баллами за этот заказ. А ещё, что в вашем городе нет ПВЗ "Лабиринта" с бесплатной доставкой и выбор сразу же становится очевидным.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:03  

цитата alexmi5

а вы не берите сюда второй заказ
ждать пока выйдут ещё книги до 3к?

цитата ilya_cf

Ну так и берите в Лабиринте. Или один здесь, остаток там.
допустим нужен, допустим на подарок.

цитата ilya_cf

с итогом в 2126 в Лабиринте сколько будет? Меньше?
2264 выходит. 138-83 = 55 рублей дешевле чем в Лабе
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:05  

цитата Сергей755

Ну а теперь представьте, что у Вас на счету имеется 400-500 баллов за предыдущий заказ (пойманный кэшбэк 20%, который периодически бывает в "Book24)
Хорошо ))) Тогда я в лабе жду 40% скидки и скидываю ещё 300 рублей купоном. Против отсутствия ПВЗ не попрешь, тут согласен. Но с другой стороны хочу сказать что и бук до недавнего времени от 3к возит бесплатно ко мне. Это сейчас почему-то бесплатно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:07  

цитата ZiZu

2264 выходит. 138-83 = 55 рублей дешевле чем в Лабе
В "Л" можно использовать сертификат на 200 р. И где дешевле в этом случае?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:10  

цитата VIAcheslav

В "Л" можно использовать сертификат на 200 р. И где дешевле в этом случае?
и на 300 можно. Просто пока считали без них.

P.S. Мне book прислал скидку в 20% от любой суммы. Видимо хочет убедить :-))). Если не именная, то могу поделиться.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:20  

Каждые пару месяцев выясняем где дешевле, нужно желание и "танец с бубном" Фото вчерашнего заказа с Бука.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:22  
Greyvalvi 2391 вышло в Лабе. Минус купон. Значит 2191 для меня с небольшим "танцем".

Судя по скидкам у вас "танец" был либо очень долгий, либо "бубен" большой.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:30  

цитата ZiZu

Хорошо ))) Тогда я в лабе жду 40% скидки и скидываю ещё 300 рублей купоном.
Ну тут, да, если есть альтернативные варианты, то можно поиграться и прикинуть где выгоднее. У меня же из альтернатив с бесплатной доставкой, только "Озон" и "Буквоед", ну и на "WB" ещё изредка бывают большие скидки на книги определённых издательств, но все они в основном проигрывают "Book24", при условии совершения большого книжного заказа.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:11  
Я всегда заказываю с Буквоеда. Бонусы, промо-коды, акции использую (иногда нет). Выгодно! :-))) А искать где дешевле...
Крайне редко использую Озон. С остальными магазинами не работаю.
P.S.: Имела в своё время дело с Лабиринтом, my-shop и Читай-городом. Первый *цензура*, второй не понравился, третий же — не выгоден для меня. В моём городе нет Читай-города, а доставка платная до Санкт-Петербурга.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:18  
На Озоне неожиданно (в воскресенье) появился «Дальгрен».
(Налетай, торопись).
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:19  
Та блин как не считай, Бук сейчас крайне не выгоден. Чтоб иметь 400-500 баллов, надо либо купить перед этим на 7-8к рублей, или попасть на кешбек 20%, но по конским ценам. При всем уважении, сейчас у меня 190 баллов, и плюс 30% скидка, выходят цены чуть дороже чем в Читай-городе при 20%, и при этом мне обратно упадет кешбек не более 100 рублей, что делает следующий заказ еще более невыгодным. Математика она такая. У каждого есть свои предпочтения и различные сценарии (типа отсутствия магазина в городе)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:37  

цитата Mearas

. В моём городе нет Читай-города, а доставка платная до Санкт-Петербурга.
В ЧГ сделал только один заказ, пока не устраивают цены. Но в "Пятёрочеу" доставка была бесплатной в С-П — одна книга   (Рампо).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:58  

цитата Greyvalvi

Каждые пару месяцев выясняем где дешевле, нужно желание и "танец с бубном" Фото вчерашнего заказа с Бука.
Greyvalvi, никогда не обращал внимания, но, судя по вашему чеку, баллы на книги в заказе списываются равномерно, не смотря на базовую цену книги. То есть, ваши 1200+ баллов равномерно (по 420 примерно) распределились на три книги, в итоге конечная цена на "МИФЫ" Асприна, которые подешевле книг Толкина, получилась наиболее привлекательной.) Ну это так, ньюансы.
Тоже, кстати, вчера оформил заказ с переизданием "МИФОВ". Впервые удалось собрать прям идеальную корзину, ровно на 3000 рублей.) Помимо книги Асприна (868) заказал 2 тома 8-го Малазана Эриксона (696х2) и новую книгу Аберкромби (740). 900 рублей списал промокодом, ещё 957 баллами, в итоге 4 эти книги обошлись в 1143 рубля.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 19:15  
Сергей755 Ну вы в курсе про Бук:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:09  

цитата VIAcheslav

В ЧГ сделал только один заказ, пока не устраивают цены. Но в "Пятёрочеу" доставка была бесплатной в С-П — одна книга   (Рампо).

Я заказывала от туда только один-два раза в 2018 году, пришлось, ибо в других магазинах не было нужной для меня книги. Доставка была в районе 290-390 руб. Переборола себя и заказала. :-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 08:26  

цитата KroxmalA

Бук сейчас крайне не выгоден. Чтоб иметь 400-500 баллов, надо либо купить перед этим на 7-8к рублей, или попасть на кешбек 20%, но по конским ценам. При всем уважении, сейчас у меня 190 баллов, и плюс 30% скидка, выходят цены чуть дороже чем в Читай-городе при 20%, и при этом мне обратно упадет кешбек не более 100 рублей, что делает следующий заказ еще более невыгодным. Математика она такая. У каждого есть свои предпочтения и различные сценарии (типа отсутствия магазина в городе)
вот я примерно об этом. Большие заказы — в районе трех, вероятно конкурентны


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:59  

цитата fazotron1

у них предзаказы с бесплатной доставкой?


И в ПВЗ, и курьером доставка в Лабиринте по предзаказам бесплатная. Даже если вы не делаете предоплату. Это очень удобная для потребитееля фишка у них.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 12:47  
Не могу авторизоваться на сайте ЧГ, это только у меня?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх