Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 15:08  
Pavinc, я бы потратил на трансформеров. Будь нужные в наличии.
Трансформеры же это не фигня, правда?)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 15:15  
gamarus, не, трансформеры — это святое :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 19:36  

цитата oleg-k

Заметил, что My Shop стал завышать базовую цену,


У меня тоже очень сильно подорожали книги "Азбуки-Аттикус" (всех 4-х издательств). Но не все. На книги серии "Азбука-классика", по крайней мере те, что у меня отложены цена не изменилась. В вашем списке еще одна книга АСТ, тут ничего не могу сказать — не беру это издательство в МШ. А вот на книги Вече, Центрполиграфа, РуДы и т.д. цена не изменилась. Так что пока собрал заказ из них, отложив "Азбуку" до лучших времен.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 19:50  
В WB уже несколько дней тоже цены сильно выросли на очень многие позиции, а другие просто пропали из продажи. Не выяснял причин: промокоды, повышение базовой или ещё что... Недавно личную скидку ещё понизили с 10% до 5% (просто так, подняв вроде лимит покупок). И хоть она давно уже ни на что не влияет (на множество книг или другие товары она вообще не учитывается) — обидно.
Сейчас для меня Майшоп стал более привлекательным: доставка фиксированная 149 руб. Но часто не позаказываешь — ждёшь хороших скидок.
Из Лабиринта путём Боксберри астрономически растущая стоимость доставки съедает все возможные плюшки. В Озоне скидки низкие. WB — синусоида.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 20:25  

цитата NAV&gator

В WB уже несколько дней тоже цены сильно выросли на очень многие позиции

WB уже давно хорошими скидками не балует. Раньше я у них постоянно заказывала. А сейчас посмотрела в лк- посл.книжная покупка в конце октября была


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 20:27  

цитата NAV&gator

Из Лабиринта путём Боксберри астрономически растущая стоимость доставки съедает все возможные плюшки

аналогично :-(((.
Только до меня Лаб почтой отправляет. А почтовые расценки у них ну совсем негуманные, дороже, чем на почте.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 20:35  
SeverNord все правильно написали. У меня из 8 сработало 2 кода. Остальное пишет, что не являюсь участником программы. А заниматься переустановками и проверять времени нет


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 23:31  

цитата NAV&gator


В WB уже несколько дней тоже цены сильно выросли на очень многие позиции



магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 00:06  
gamarus о, интересно — я сюда не заглядывал. Раньше не было. Да всё равно эти 5% мало на что влияют, тем более когда вдруг на другой день скидка понижается с 10%.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 00:38  
а оказывается баллами можно теперь только 25% можно оплатить. Тогда, действительно, признаю — эти 300 баллов не стоили даже и 5 минут времени, так как цены они заломили нереальные, скидка в четверть цены вообще ничего не даёт, сколько я не крутил. Очень зол на озон! >:-| >:-| >:-|
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 09:04  

цитата cakypa

так как цены они заломили нереальные, скидка в четверть цены вообще ничего не даёт, сколько я не крутил

Здесь нужно уметь ждать. Иногда бывают хорошие скидки на некоторые позиции. И тогда 25% списать баллами очень кстати приходится.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 09:51  

цитата cakypa

оказывается баллами можно теперь только 25% можно оплатить

Так оно всегда на озоне было, по крайней мере последних года 4


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 09:55  

цитата refre

Так оно всегда на озоне было, по крайней мере последних года 4

Были акции где давали баллы, которыми можно было оплатить до 99% покупки.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 09:56  
У меня на Озоне не получилось поймать ни одной игры, и приложение переустановил, ничего. Может акция уже прошла?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 09:57  
DimaShev , скорее всего закончилась акция, у меня игры уже не находит


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 09:59  
gamarus , может быть, но мне как-то не попадались. Да и вообще, за последний год только на играх баллы и получил, хотя раньше присылали коды на почту.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 10:32  

цитата DimaShev

У меня на Озоне не получилось поймать ни одной игры, и приложение переустановил, ничего. Может акция уже прошла?


Закончилась


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 10:34  
refre Чайка555 Спасибо, поздно спохватился 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:08  

цитата gamarus

Были акции где давали баллы, которыми можно было оплатить до 99% покупки.

Никогда не было. Один раз было можно 50% заказа баллами оплатить.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:20  
PetrOFF как мне помнится "чайными баллами" можно было списать, но только за один заказ8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх