Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 09:20  
DenyK

цитата DenyK

чем больше заказов — тем меньше вероятность что ПВ закроют и их сократят
У нас на районе только два ПВ Лабиринта, так что вряд ли,а вот ПВ Озона четыре.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 09:28  
Озон и WB более гибкий бизнес, т.к. у них помимо книг куча всего продается. В Озоне также можно карту завести и с неё оплачивать, а это 5% кэшбэк на покупки (не только книги) с Озона и сейчас 2% на все другие покупки в интернете.
А в ЧГ 2.5 — 7.5%, в зависимости от исторической суммы всех покупок. У меня там пока 3.5 (
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 09:34  

цитата visual73

А в ЧГ 2.5 — 7.5%, в зависимости от исторической суммы всех покупок. У меня там пока 3.5 (

Не совсем понял, вы про кэшбэк или про накопительную скидку? Если про накопительную, то она при онлайн покупке не действует. Только в оффлайн магазинах.
А если про кэшбэк, то вообще ни черта не понял.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 09:48  

цитата андрон966

У нас на районе только два ПВ Лабиринта, так что вряд ли

У меня на районе был один — это ему не помешало закрыться.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 09:51  
gamarus, Накопительная скидка при покупке в офлайн магазине сейчас действует? Просто я помню, что скидки не было, а начислили баллы в размере этой "накопительной" скидки


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 10:07  

цитата Batman

Просто я помню, что скидки не было, а начислили баллы в размере этой "накопительной" скидки
Так и есть.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 10:25  

цитата gamarus

Если про накопительную, то она при онлайн покупке не действует.


Действует. В виде начисления бонусов по факту выкупа заказа. Начисляются через 2 недели после выкупа. За исключением случаев использования промокода на скидку, что всегда оговаривается в условиях акций. Поэтому и писал, в свое время, что скидка 10% в ЧГ для меня невыгодна.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 10:26  

цитата андрон966

У нас на районе только два ПВ Лабиринта
Только два? Неплохой район.
У нас в Псковской области один ПВЗ Лабиринта на всю область.) И тот в областном центре, до которого от моего города почти 300 км. Простите, не удержался.
А вот ПВЗ Озона и WB и в моём городе хватает. Навскидку пунктов по пять и того, и другого ИМ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 10:29  
Вчера посчитал весь список книг сколько стоит мне купить.
В общем если в списке много книг Престиж Бук то лучше взять премиум Озона (на 3 мес -600 р), на эти книги существенные скидки часто идут. Но даже с премиум некоторые книги выгоднее взять напр. в майшопе или ЧГ(10%).
Этот вариант выйдет самый выгодный, лучше чем ЧГ(15%), который ещё поймать надо. 20% у ЧГ ещё реже бывает и тут его можно сравнивать уже со стоковыми книжками, т.н. распродажами.

Второй вариант менее выгодный, это база ЧГ(15%) и докуп некоторых книг где дешевле. Здесь нужно ждать акции ЧГ. Вероятно в марте будет.

Ну и третий вариант. Простая комбинация где дешевле там и берём, учитывая текущие скидки у всех и 10%ЧГ.

Разница 1-2 вариант 500р, 1-3 вариант- 800р. Сумма всех книг ок 20 тыс.
Кэшбэк озона и чг не брал в расчёт.
И да, всё это только к конкретному случаю и применительно ко мне)...но вдруг кому интересно)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 10:30  

цитата Сергей755

У нас в Псковской области один ПВЗ Лабиринта на всю область.


Два. На Октябрьском пр-те и на Коммунальной.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 10:47  

цитата wolf66

Два. На Октябрьском пр-те и на Коммунальной.
Блин, ну ладно, ошибся. Пораньше смотрел, был только один пункт. Теперь значит целых два на область. Ну это, конечно, сильно меняет картину. Грех жаловаться тогда.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 11:10  
Сергей755, просто это стандартная ситуация для Лабиринта. У нас тоже было два ПВЗ на область. Полтора года назад открылся третий. Все в областном центре. Даже в таких достаточно крупных городах, как Ковров и Муром, фирменные ПВЗ Лабиринта отсутствуют.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 11:55  
visual73, как Вас вообще угораздило связаться с книгами «Престиж Бука»? На коллекционера рамки или любителя замшелого ретро Вы не похожи, а актуальная литература от этого издательства по соотношению цена/качество не выдерживает никакой критики.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 12:38  
Pavinc
:-D сам не знаю :-)))
Сначала азбука БЧК, потом советская фантастика запал на лукина, просто отпад пишет), потом филенко ниче так зашёл, а тут уж и картинки в ПБ ниче так с рамочкой... решил почитать и чуток пома... поколлекционировать)
Навязчивая идея :-D
Ах да... началось все ещё раньше, с хроник отряда Кука, который совсем настроение испортил(.
А может началось все с того, что опостылела мне работа, которую я юзаю 20 лет, и вспомнил что раньше много очень читал фантастику, а сейчас только спецлитературу)
По ПБ да, многое в паутине...
Простите за офтоп)

Ps. Всё магазины хороши, выбирай на вкус)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 12:57  

цитата montakvir7511

Получается, что хранят ровно неделю.

montakvir7511 , странно... у меня две недели WB хранит, и Майшоп тоже. Вот Озон и Боксберри — те неделю или даже 5 рабочих дней вроде.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 13:03  
NAV&gator
может поэтому сделали в личном кабинете, что у всех по разному может быть, в зависимости от пункта выдачи? Как вариант...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:07  

цитата visual73

Второй вариант менее выгодный, это база ЧГ(15%) и докуп некоторых книг где дешевле. Здесь нужно ждать акции ЧГ. Вероятно в марте будет.

Кстати, если у кого-то есть карта Тинька (не реклама), там сейчас дают 10% кэшбэка при оплате онлайн в интернет-магазине ЧГ до конца марта (при оплате в пункте самовывоза или курьеру — кэшбэка нет, если что). Итого если подгадывать к акциям в ЧГ на 20%, будет почти 30% скидка.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:40  

цитата Landelan

ЧГ на 20%

Я заметил что в некоторых случаях скидка 20% идёт почти сразу после 15... т.е. все кинулись набрали, а потом ещё одна более мощная :-D тоже занятно, ведь не предполагаешь...

Про тинькофф интересно, да, если всё так... кто нибудь брал когда-нибудь скидку 30% на интернет заказы у чг? Что-то уж больно не верится в такое... 30 было на магазины, но там и цены другие
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:46  

цитата visual73

в некоторых случаях скидка 20% идёт почти сразу после 15... т.е. все кинулись набрали, а потом ещё одна более мощная

ага :-))), сама пару раз так попадала


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 16:31  

цитата Landelan

Кстати, если у кого-то есть карта Тинька (не реклама), там сейчас дают 10% кэшбэка при оплате онлайн в интернет-магазине ЧГ до конца марта

Не 10, а 5 — не вводите людей в заблуждение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх