Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 02:27  

цитата андрон966

может у них с ней напряжёнка

Всё возможно))

цитата андрон966

Вот Им издательства "Фантастика" пупырку не жалеет.

Также эту тенденцию заметила. Ведь приятно получать не битые книги, а как отправляет My-shop... м-да. o_O
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 07:13  
значит я большой везунчик, мне книги от Майшоп приходят всегда в хорошем состоянии, ни разу не делала возвратов, пользуюсь этим ИМ уже не один год


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 09:11  
космея

цитата

значит я большой везунчик, мне книги от Майшоп приходят всегда в хорошем состоянии, ни разу не делала возвратов, пользуюсь этим ИМ уже не один год

Подписываюсь под каждым словом! :beer:
За несколько лет плотного пользования МШ — не пришлось отказываться ни от одного заказа!
Правда, не так давно вместо первого тома "Империи Ужаса" Глена Кука пришла вот такая книга:

:-D :-D :-D
Но что самое интересное — я вообще НИ РАЗУ не видел книг в коробках. Вполне возможно, что их разбирают работники ПВЗ, но сколько бы книг я не заказывал (4-5 в заказах точно было) — они всегда просто замотаны в фиолетовый пакет. Всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 11:00  
странно... а я никогда не видел доставку МШ в пакете, только коробки (или картон, обмотанный скотчем, если 1-2 книги)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 11:06  
cakypa
Сегодня если придёт "Нордическая мифология" Торпа, обязательно у работника ПВЗ поинтересуюсь, в каком виде книги приходят.
Может, они через какую-нибудь службу доставки получают?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 11:19  

цитата cakypa

странно... а я никогда не видел доставку МШ в пакете, только коробки (или картон, обмотанный скотчем, если 1-2 книги)

Аналогично, приходят только так, в пакетах ни разу не было, заказываю в Майшопе часто.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 11:22  

цитата Seidhe

Может, они через какую-нибудь службу доставки получают

Ну, у них как бы самостоятельная служба доставки в пункты самомвывоза, называется так же, как и магазин.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 11:23  
Если заказываю из майшопа через постомат (5пост) — приходит в коробке. Если через пункт самовывоза — в фиолетовом пакете.
У меня всегда так. Причем в пакете книги добираются в лучшем виде )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 11:35  
ilya_cf

цитата

Если через пункт самовывоза — в фиолетовом пакете.
У меня всегда так. Причем в пакете книги добираются в лучшем виде )

Ну слава Всевышнему! ^_^ А я уж думал, наш город в чём-то уникален :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 11:43  
Только что притащил заказ из ПВЗ от МШ.
2 коробки.
Пока нес до дому — книги бултыхались в них как карандаши в стакане. Но что удивительно — все уголки целые.
Слезно их просил перед отправкой заворачивать книги в пленку-липучку (кроме книг там еще всякая ерунда была в заказе).
Завернули одну из 12-ти (!!!!!!!!) книгу (Нортон от азбуки, хорошо хоть супер не помялся).
Все остальные книги оттирал обрезы полчаса ластиком, аж руки затекли.... Ну и детей предварительно из комнаты выгнал, рано им еще такие слова слушать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 12:10  

цитата DenyK

Слезно их просил перед отправкой заворачивать книги в пленку-липучку (кроме книг там еще всякая ерунда была в заказе).
Сочувствую вашей проблеме, при получении заказов в ПВЗ Лабиринта, девушка сегодня замучилась отрывать плёнку от книги, так её много было.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 12:14  
андрон966

цитата

при получении заказов в ПВЗ Лабиринта, девушка сегодня замучилась отрывать плёнку от книги, так её много было.

Я года два назад не поленился померить, сколько пупырки наматывали на заказы от book24 (если не ошибаюсь, в наш город от них доставляла Boxberry).
Мягко говоря, удивились с супругой, когда оказалось, что её без малого 8 метров o_O


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 12:25  
Seidhe Бук24 на счет пленки и пупырки молодцы, не жалеют))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 12:31  

цитата Greyvalvi

на счет пленки и пупырки молодцы, не жалеют))

Ещё бы они её повторно использовали, вообще цены бы не было. А то нас этим пластиком скоро с головой засыпет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 12:31  
Greyvalvi
Не, я всё понимаю, но не восемь же метров на три книжки! >:-|
Там реально слоёв двадцать намотано, замучаешься разматывать. Хотя после изменения внутренней политики я у них с прошлого года и не покупаю ничего...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 12:39  

цитата DenyK

заворачивать книги в пленку-липучку

Мне МШ тоже одну книгу в заказе завернул в стрейч пленку, что странно, т.к. никогда не заворачивали, и я её развернул в ПВЗ, а там манжета разрезанная :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 13:42  

цитата андрон966

в ПВЗ Лабиринта, девушка сегодня замучилась отрывать плёнку от книги, так её много было

Знакомая ситуация :))))))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 17:06  

цитата DenyK

Только что притащил заказ из ПВЗ от МШ.
...
Все остальные книги оттирал обрезы полчаса ластиком, аж руки затекли.... Ну и детей предварительно из комнаты выгнал, рано им еще такие слова слушать...


:-D вот и мне эта процедура предстоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 17:12  
akv :beer:   :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:02  
Возвращаясь к сегодняшнему обсуждению my-shop'а.
Книга Торпа всё-таки пришла, поэтому успел и её забрать, и вопрос прояснить. Заказы в ПВЗ приходят действительно в картонных коробках, но каждый заказ упакован индивидуально в те самые фиолетовые пакеты. Заказы внутри коробки могут быть проложены как картоном или смятыми пакетами, а могут — и не быть. Но особо "телепаться" им в коробке возможности нет.
Выглядит готовый к выдаче заказ вот таким образом:

Возможно, мне просто везло, но повторюсь: за последние лет пять и полторы сотни заказов никаких критичных проблем с состоянием приходивших книг — не было. Заляпанных срезов — тоже. Так что всё, видимо, опять лежит в плоскости "кому как повезёт" и зависит от конкретного региона и ПВЗ ;-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх