Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 12:51  

цитата Libris

Бесплатная доставка в Питере как была годы назад от 1k, так и осталась.


Люблю Питер, но Питер — не вся Россия (увы). По России бесплатная доставка начинается с более высокой суммы (у нас она ненамного выше, чем у вас; однако в других городах заметно выше + время от времени её пересматривают в сторону увеличения). А в Лабиринте даже платная доставка стоит смешные деньги — 20 р.), а бесплатная начинается с 600 р.

И добавлю то, что вы проигнорировали: если Лабиринт объявляет акцию, она будет длиться в течение объявленного срока (и проценты там куда "интереснее", чем в Бук24), а её условия не будут внезапно пересмотрены организатором, как в том же Бук24. Лабиринт (при всех оговорках) проводит куда более честную политику по отношению к покупателям, чем Бук24.

И даже книги Эксмо и АСТ мне в Лабиринте по их акциям и с учётом моей 15%-ной скидки всегда обходятся дешевле, чем в Бук24.

Короче: если вы заказываете тонну книг Эксмо и АСТ плюс писали (псевдо)рецензии на десяток книг в Бук24 (попав в число первых пяти авторов таких "отзывов") — вам в Бук24. В иных случаях обращайтесь в Лабиринт (а иногда — в ЧГ). Между тем, нормальные покупатели обычно приобретают 1-3 книги, не более.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:16  
nickel я из почты узнал. Может, у вас в спам залетает?


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:16  

цитата iRbos

Скорее всего вы просто никогда не работали в диджитале и не представляете, как замыливается глаз при нескольких иттерациях правок. Особенно, когда у тебя нет врождённой грамотности.

Извините, но люди за это получают зарплату. Если это не основание требовать качественной работы, тогда что же является таким основанием?!
Про "серебрянный" на обложке (!!!) я вообще молчу.

Извините, но если человек отвечает за какой-то сектор, он должен выполнять свою работу хорошо. А не оправдывать себя тем, что работа сложная. Сложно тебе — смени род деятельности. И не позорь издательство и продажу книг своим в этом участием.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:18  

цитата garuda

Может, у вас в спам залетает?


Я и спам регулярно просматриваю — иногда письма учеников туда залетают почему-то.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:22  

цитата visual73

простой неграмотной бизнес-братии в малиновых штанах


Это вы лет на 20 опоздали. Сейчас они одеваются по-другому. А вот некоторые издательства как халтурили, так и халтурят.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:27  

цитата nickel

и проценты там куда "интереснее", чем в Бук24

Нет, не интереснее, если сделать поправку на базовую стоимость.

цитата nickel


И даже книги Эксмо и АСТ мне в Лабиринте по их акциям и с учётом моей 15%-ной скидки всегда обходятся дешевле, чем в Бук24.

Я неоднократно сравнивал цены, но в лучшем случае то на то и выходит, дешевле в "Л" — единичные случаи. Конечно, при условии закупки в Book24 на 3k (2100 к оплате).
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:30  

цитата nickel

бесплатная начинается с 600 р.

Да, ладно. У меня она почему-то начинается от 2000. Причём, не базовых, а уже от суммы с персональной скидкой.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:32  

цитата nickel

Извините, но люди за это получают зарплату. Если это не основание требовать качественной работы, тогда что же является таким основанием?!
Про "серебрянный" на обложке (!!!) я вообще молчу.

Извините, но если человек отвечает за какой-то сектор, он должен выполнять свою работу хорошо. А не оправдывать себя тем, что работа сложная. Сложно тебе — смени род деятельности. И не позорь издательство и продажу книг своим в этом участием.

Я даже не буду цитировать библейское про кто не без греха и узнавать, кем вы работаете. Но, вы не поверите, в основном платят не за орфографию на баннере)
P.S. Я все еще про диджитал, а вас уже куда-то в издательскую деятельность занесло.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 13:36  

цитата nickel

(псевдо)рецензии на десяток книг в Бук24 (попав в число первых пяти авторов таких "отзывов")

Первых 10 рецензий на товар в наличии.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 14:00  

цитата Libris

дешевле в "Л" — единичные случаи

интересная математика... 2100/3000 у бука (30% скидка, причем от базовой стоимости), 2700/3000 (40% акция + 10% купон) у лабиринта, всякие баллы за отзывы не учитываем. И что имеем? Берем пяток новинок и сравниваем:

1. Улитка на склоне столетия
Бук — 642
Лаб — 573

2. Темная Башня
Бук — 706
Лаб — 630

3. Сияние
Бук — 608
Лаб — 542

4. История с привидениями
Бук — 547
Лаб — 490

5. Память, что зовется империей
Бук — 505
Лаб — 440

6. Блеск минувших дней
Бук — 608
Лаб — 542

7. Инструментарий человечества
Бук — 706
Лаб — 641

Только отзывы в буке спасти могут.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 15:04  
В Book24 еще 7% кэшбека, не скидка на месте, но все равно стоит учитывать.
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 15:08  

цитата alexmi5

1. Улитка на склоне столетия
Бук — 642
Лаб — 573

У меня 642 и 637 соответственно. Без всяких купонов. Если уж вы считаете купон, то не забудьте постоянный кэшбэк в бук24 — 10%. Это не считая того, что 40%-ой скидки в Лабе ещё дождаться надо, а в буке 30% практически постоянно. И не надо переться через весь город в единственный ПВЗ Лаба в городе.
Как многие из вас до сих пор не могут понять, что везде свои нюансы, и если где-то выгодней Лабиринт, то в другом месте Бук24 в приоритете. К чему эта бесконечная говорильня?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 15:42  

цитата nickel

Люблю Питер, но Питер — не вся Россия (увы).

цитата nickel

А в Лабиринте даже платная доставка стоит смешные деньги — 20 р.), а бесплатная начинается с 600 р.
Ну так такие условия доставки из Лабиринта также не распространяются на всю Россию.

цитата nickel

если Лабиринт объявляет акцию, она будет длиться в течение объявленного срока (и проценты там куда "интереснее", чем в Бук24),
Ну так и базовые ценники на книги "АСТ и Э", как правило, в Лабиринте повыше, чем в Book24. И получается, что стоимость книги со скидкой 40% в Лабиринте плюс-минус равняется цене с 30%-ной скидке в Book24.

цитата nickel

Короче: если вы заказываете тонну книг Эксмо и АСТ плюс писали (псевдо)рецензии на десяток книг в Бук24 (попав в число первых пяти авторов таких "отзывов") — вам в Бук24.
Справедливости ради, нормальные отзывы на книги тоже попадаются на Book24, равно как и пустые и несодержательные рецензии — в других ИМ. И да, сейчас в Book24 баллы начисляют за первые 10 отзывов.

цитата alexmi5

интересная математика... 2100/3000 у бука (30% скидка, причем от базовой стоимости), 2700/3000 (40% акция + 10% купон) у лабиринта, всякие баллы за отзывы не учитываем. И что имеем?
Интересное сравнение. В Book24 берёте только одну акцию, в Лабиринте ещё и купон на 10% скидываете. Насколько знаю поймать одновременно 40% на все нужные книги, а также нужный купон не так-то просто. Встречал несколько раз сообщения, что во время проведения массовых акций в Лабиринте со скидкой 40% на большой ассортимент книг, поймать купон в рулетке нереально, так как выпадают одни цитаты. Так что более объективно сравнивать цены со скидками 40% в Лабиринте и 30% в Book24, соответственно. И тогда цены как раз будут примерно на одном уровне.

Ну а глобально, всё это споры (какой книжный ИМ лучше) не о чём. Сколько их уже было в этой теме? Практически все они заканчивались тем, что каждый оставался при своём. У каждого книжного ИМ есть свои плюсы и минусы, и в разных регионах нашей страны условия оплаты/доставки могут существенно отличаться, следовательно и предпочтения тоже будут разные в разных регионах.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 16:01  

цитата heleknar

У Озона так и не вернули оплату при получении в пункте выдачи заказа?
Даёт выбрать только или оплата картой онлайн или юмани.


Я уже не покупаю на ОЗОНе, когда они отменили оплату на пункте выдачи заказов, а сделали онлайн...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 16:06  

цитата andipa

Я уже не покупаю на ОЗОНе, когда они отменили оплату на пункте выдачи заказов, а сделали онлайн...

Ну и что тут такого? Отказались от товара на пункте выдачи, деньги сразу вернулись на карту. Тоже мне проблема вселенского масштаба %-\
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 16:18  
Сразу, или как обычно: "30 рабочих дней"?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 16:21  

цитата heleknar


Сразу, или как обычно: "30 рабочих дней"?

мне на след.день возвращались


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 16:22  

цитата Natasha_Belka

мне на след.день возвращались

Аналогично.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 16:37  
heleknar у меня 2-3 дня обычно. Но для себя открыл, что если выкупить и сразу в пункте выдачи оформить возврат в приложении озон с фотографиями, то деньги возвращаются быстрее, чем если просто отказаться от заказа


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:07  

цитата Сергей755

Ну а глобально, всё это споры (какой книжный ИМ лучше) не о чём. Сколько их уже было в этой теме? Практически все они заканчивались тем, что каждый оставался при своём. У каждого книжного ИМ есть свои плюсы и минусы, и в разных регионах нашей страны условия оплаты/доставки могут существенно отличаться, следовательно и предпочтения тоже будут разные в разных регионах.

Подпишусь на все 100%:beer:

цитата andipa

уже не покупаю на ОЗОНе, когда они отменили оплату на пункте выдачи заказов, а сделали онлайн...

Вот есть народ , который любит себя накручивать, с возвратом товара и денег проблем ноль, а когда ещё и ПВЗ в соседнем доме вообще красота.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх