Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:00  

цитата akv

А ещё восхищаюсь тем, что вы не боитесь воплощать свои мечты — 7 коробок книг желанных серий!!! Это же разом — сразу домашняя библиотека! Просто фантастическое везение, супер!

Спасибо, у меня где-то 3,5 тыс. книг в библиотеке, в общем-то, уже можно притормаживать с ее расширением))) при скорости чтения чуть более сотни книг в год, до конца жизни хватит :-D Очень помогает одна программка — каталог библиотеки, но в этой теме это оффтоп. Кроме того, что дома есть что почитать под любое настроение, книги еще и радуют просто своим присутствием — некоторые, как старые добрые друзья, некоторые — как еще неизведанные приключения или грядущие, неожиданно четкие отражения собственных, пока еще неявных мыслей8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:13  

цитата nogerd

Кроме того, что дома есть что почитать под любое настроение, книги еще и радуют просто своим присутствием — некоторые, как старые добрые друзья, некоторые — как еще неизведанные приключения или грядущие, неожиданно четкие отражения собственных, пока еще неявных мыслей

Слова, точно отражающие мироощущение любого читателя-коллекционера-собирателя библиотеки
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:21  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:27  
Taldock, ну, Майшоп не бабуля. А большая организация. Сравнение — такое себе.

Я могу честно признаться, что завидую такой выдающейся покупке nogerd’а.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:33  
Да уж, МШ та еще "бабуля" :-))) живет от пенсии до пенсии, бедолага :-)))
Спасибо, повеселили


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:36  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:45  

цитата Taldock

прибыли у богатеев-владельцев, а чью-то зарплату и даже не за один месяц

То что произошло — это не вина владельца компании, а вина того человека-разгильдяя который допустил это, и кому богатей-владелец ежемесячно платит зарплату со всеми социальными обязательствами в государство. Разгильдяев нужно наказывать рублём, иначе они не понимают. И мне совершенно не жалко таких бездарей и неучей. Это не случайность, а серьезный проступок за который нужно ответить. А то бааабушка бедная...:-D сказки прямо, аж слезу пустил...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 16:53  
visual73 к тому же, там скорее всего не один человек, а целый огромный техотдел айтишников.
А вообще, Taldockу по-секрету, никто ничего не будет раскидывать. Это в частной шарашке-конторке на 5 человек можно найти крайнего, а в огромной большой структуре с загонами отделов всяческих служб найти концы ещё та задачка со множеством подводных нюансов. Пока они хотя бы день потратят на препирательства между собой — весь процесс встанет и организация понесет убытки в несколько раз большие
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 17:40  

цитата nogerd

Кроме того, что дома есть что почитать под любое настроение, книги еще и радуют просто своим присутствием — некоторые, как старые добрые друзья, некоторые — как еще неизведанные приключения или грядущие, неожиданно четкие отражения собственных, пока еще неявных мыслей


о да:)

недавно прочитала книгу о знаменитом английском книжном магазине "История Foyles. Книготорговец по случаю" Билла Сэмюэла,
цитата оттуда :

"...Я до сих пор покупаю больше книг, чем могу прочесть. Некоторые требуют немедленного прочтения, другие оседают на полках, постепенно дозревая, как хорошее вино. Их достают по случаю – тоже как хорошее вино – и наслаждаются, когда появится подходящее настроение."


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 17:56  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 18:16  

сообщение модератора

Yu получает предупреждение от модератора
Флуд после объявления модератора.
Переход на личности.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 18:17  

сообщение модератора

Taldock получает предупреждение от модератора
Флуд после объявления модератора.
Переход на личности.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 14:18  

цитата nogerd

книги еще и радуют просто своим присутствием


Как я это понимаю... Относительно некоторых книг в своей библиотеке я просто испытываю чисто физиологическое наслаждение из-за того, что они у меня есть, что могу протянуть руку и потрогать их — даже если годами не перечитываю (ибо или очень хорошо помню, или просто пока на очереди другие книги... или перечитываю их в электронном виде). Мне очень важно, что если я хочу открыть их, у меня есть возможность это сделать.

А библиотека в 3,5 тысяч томов — это нормально, у нас примерно такая же. Уже книги некуда ставить, если что-то из старого не отдать в библиотеку (что-то разонравилось навсегда, это нормально). Сейчас то, что не слишком уж хочется, стараемся скачивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 14:51  

цитата nickel

я просто испытываю чисто физиологическое наслаждение из-за того, что они у меня есть, что могу протянуть руку и потрогать их — даже если годами не перечитываю

цитата nickel

очень важно, что если я хочу открыть их, у меня есть возможность это сделать

прямо в точку! ну прям про меня писали :))))))))))))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 18:09  

цитата nickel

Относительно некоторых книг в своей библиотеке я просто испытываю чисто физиологическое наслаждение из-за того, что они у меня есть, что могу протянуть руку и потрогать их — даже если годами не перечитываю (ибо или очень хорошо помню, или просто пока на очереди другие книги... или перечитываю их в электронном виде). Мне очень важно, что если я хочу открыть их, у меня есть возможность это сделать.

Браво!!! В моей библиотеке более 10к. книг.Полностью поддерживаю вас! И продолжу плодить свою библиотеку.Книга знание на века!


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 15:17  

цитата DenyK

прямо в точку! ну прям про меня писали :))))))))))))


цитата rom155

Браво!!! В моей библиотеке более 10к. книг.Полностью поддерживаю вас! И продолжу плодить свою библиотеку.Книга знание на века!


А я знал, что я не один такой. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 15:51  
DenyK rom155 nickel ...Оно то да, но, например, у меня осталось место ориентировочно на 36 книг), думаю, еще один шкафчик супруга не потерпит)...как жить?8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 16:02  

цитата KroxmalA

супруга не потерпит)...как жить?

развестись:-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 16:18  

цитата KroxmalA

думаю, еще один шкафчик супруга не потерпит)...как жить?
в моем варианте еще одну комнату (к двум имеющимся — библиотека и кабинет) супруга не потерпит ??? Я подсчитал, чтобы дочитать все уже купленное, мне надо 20 лет на этом свете и 20 на том :-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 16:52  
:-DРебята, не удержалась, решила написать: а если супруг не потерпит, а у меня пятеро детей и неудержимая любовь к книгам:-D:beer::beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх