Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:31  
Axeron на днях нового Пекару предзаказал. Шел с кешбеком


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 00:18  

цитата Izumka

Как там покупать выгодно книги, если сумма заказа 10-15 тысяч рублей?


Только обратите внимание, что у Бука в условиях многих акций есть специальная приписка:
"Общая стоимость заказа по акции не должна превышать сумму в размере 10 000 рублей."

А так чек-лист очень простой:

1. Регистрируемся на сайте, получаем 150 приветственных бонусов и 20% кэшбека.
Акция по 1 октября, но вроде пока ежемесячно продлевается https://book24.ru/sales/5935913/
Кэшбек с вашего крупного первого заказа вам потом пригодится для новых покупок.

2. Регистрируемся в программе лояльности и получаем ещё немного бонусных рублей — за подписку и пр. https://book24.ru/cashback/

3. В личном кабинете не забываем указать дату рождения — дарят 300 бонусов к этой дате. https://book24.ru/personal/my-profile/
Удачно, если ваш ДР где-то рядом с планируемой датой покупки.

4. Выбираем в акциях либо промокод на 30%, либо скидку 900 руб — как правило, это на заказы от 3000 руб.
https://book24.ru/sales/
Эти акции чередуются в Бук24 постоянно, практически всегда одна из них работает.
Действуют обычно как раз-таки на АСТ, ЭКСМО, ну и на МИФ.

5. Отслеживаем в Корзине, на все ли книги применился промокод/скидка.
Бывают книги в списке исключений с меткой "На данный товар акции не распространяются". На такие позиции скидку можно получить только баллами вроде как.
Бывают книги из каталогов распродаж со скидками до 70% — тут внимательно, потому что при применении промокода скидка может стать 30% вместо 70%.


6. Пробуем оформить заказ — выбираем пункт доставки, смотрим стоимость доставки. В крупные города, типа Москвы, часто доставка бесплатно в пвз (пункты самовывоза), может зависеть от суммы заказа. Куда-то бывает, наоборот — стоимость доставки увеличиватеся от веса заказа в кг (как в мой славный город Лен.области).
Пробуем добавлять/убирать книги, смотрим, меняется ли размер скидки. Может быть, выгоднее разбить заказ на несколько по 3000р, если доставка бесплатная.

7. Контролируем чуть ниже под списком пунктов пвз вот этот момент "Способы оплаты"
"Использовать N бонусных рублей".
Сейчас эта галочка вроде автоматически подставляется, если нет — нажмите. Сумма бонусов вычтется из суммы к оплате.

8. Сравниваете — где выгоднее, в том или в том магазине.

Ну вот я бы так сделала, будь это мой первый большой заказ в Бук24. Если что-то упустила, другие опытные покупатели, думаю, что-то дополнят.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 03:42  

цитата akv

Если что-то упустила, другие опытные покупатели, думаю, что-то дополнят.

Да, можно, кончено сделать ещё выгоднее. Просто подождать библионочи или счастливого часа в Читай Городе.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 07:01  
garuda и правда ???. Видимо есть какие-то исключения или вроде того, потому что из пяти имеющихся у меня предзаказов кэшбек есть только на Пекаре.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 00:50  
Большое спасибо всем за ответы.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 09:41  
Сделал в Лабиринте 7 предзаказов именно по акции кэшбека. На днях пришли 2 из них и... кэшбека нет. Звонил в Лабиринт, уставшая тётя — ваши заказы не участвуют в кешбеке(причем перепроверил — они как раз щас участвуют) и шаблонно — "устроитель акции имеет право изменить условия акции не уведомляя бла-бла-бла". На оставшиеся заказы сделал скрины — кешбэк есть, посмотрим по факту да или нет. Эти книги и так только у Лабиринта бы купил, но они сделали акцию, я — отлично, ещё докуплю что-нить на кэшбек, сделал заказы, а вот оно как... Ловко Лабиринт придумал, я даже сначала и не понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 10:11  

цитата dranox

На оставшиеся заказы сделал скрины — кешбэк есть

А соответствующая графа в уже оформленном предзаказе имеется — "Заказ участвует в программе «Кешбэк»"?
Я так понимаю, что только так и можно определить дадут ли тебе потом бонусы или нет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 05:59  
Axeron Да, есть. Уверен, что и на пришедших были, ибо спецом их перезаказывал, увидев, что они участуют в кэшбеке. А вот щас проверил, едущий ко мне ранее заказаный по предзаказу(и там был кэш — я уверен!) за 365р Пекара Молот ведьм без кэша, но щас он в кэше участвует


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 14:03  
Кто-нибудь знает, что с поиском у ЧГ, через основную строфу поиска никакие (во всяком случае последние новинки Азбуки уж точно) новинки не ищет?
dranox хм, ещё пару дней назад у меня Бэккер шёл без кэша, а сегодня переоформил ради интереса и кэш появился, чудеса.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 14:34  
Кстати, в правилах программы кэшбека нет информации о том, что предзаказы в нем не участвуют: https://www.labirint.ru/help/?cardhelp=2340


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 15:06  

цитата kilig

Кстати, в правилах программы кэшбека нет информации о том, что предзаказы в нем не участвуют:
Они участвуют.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 16:49  
Что-то у меня все отложенные в избранное товары на Озоне получили маркер "не доставляется в ваш регион" (Минск, Беларусь)
Покупаю там года 3 книги, иногда что-то единичное имело такой маркер. а сейчас любая книга, что в каталоге, что в избранном.
Кто-нибудь сталкивался?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 17:40  

цитата heruer

Кто-нибудь сталкивался?
Бывает. Но через несколько дней восстанавливается.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 18:47  
техподдержка написала на мой запрос

цитата

"к сожалению, наблюдается техническая ошибка со способами доставки при оформлении заказов в Беларусь. Это массовая ошибка, но коллеги уже решают этот вопрос. В ближайшее время восстановим доставку. "
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 00:36  

цитата heruer

техподдержка написала на мой запрос

У меня такая же проблема


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 16:59  
Не подскажете, кроме Озона, какой российский интернет-магазин работает в Беларуси? Может Читай-город?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 19:28  

цитата lias

Может Читай-город?

Да.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 09:33  
lias Лабиринт ещё и местная версия вайлдбериз


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:47  
На Озоне, ЧГ и многих других магазинах открылся предзаказ Ритма Войны Сандерсона. Цены я промониторил, выгоднее всего брать на Озоне. Там 1056 за 2т.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:53  

цитата Кантор

выгоднее всего брать на Озоне. Там 1056 за 2т.
В "Майшопе" 879 — уже в продаже (будет ещё дешевле рублей на 70 когда вернётся дополнительная скидка на 6%), в "Озоне" дороже, если только баллы есть в наличии — другое дело.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх