Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 09:36  

цитата Luсifer

Так что не понимаю о чем вы выше обсуждали.

Вот о чем:

цитата gamarus

Если у вас карта Сбербанка, то в приложении "Спасибо" в начале месяца можно выбрать категорию с повышенным кэшбэком. Если выбрать "Развлечения" то можно получать от Лабиринта и Читай-города 10% с покупки.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 10:22  
Добрый день. А сейчас есть какой-то вариант оформить заказ на Бук24 с минус 30%? И как разобраться, какая книга попадает под скидки, а какая нет?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 10:25  
Периодически у них акции 30% за заказ свыше 3000 руб. Если книга под скидки не попадает, под ней написано, что на данное издание акции не распространяются


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 10:36  
Сейчас такая акция как раз и есть. Но почему-то не могу применить промокод. В корзине книг на 4000 рублей, все с пометкой -18%. А промокод 900 не срабатывает.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 10:37  
И ещё вопрос, как часто сейчас проходят Акции третья книга за рубль?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 13:19  

цитата fazotron1

Периодически у них акции 30% за заказ свыше 3000 руб.

цитата Izumka

Сейчас такая акция как раз и есть. Но почему-то не могу применить промокод. В корзине книг на 4000 рублей, все с пометкой -18%. А промокод 900 не срабатывает.
Нет, сейчас у них другая акция:

цитата

Скидка в размере 200 рублей при покупке от 1000 рублей. Промокод 200

Скидка в размере 500 рублей при покупке от 2000 рублей. Промокод 500

Скидка в размере 900 рублей при покупке от 3000 рублей. Промокод 900

Срок действия акции – с 13 по 18 октябрявключительно. Акция может быть остановлена досрочно или изменена без предварительного уведомления.

Сейчас скидываются не проценты, а рубли. То есть, если у вас корзина на 4000 рублей, то по промокоду 900, скинется только 900 рублей, и в итоге в процентах скидка будет меньше 30% — примерно 23%. Чтобы сейчас получить скидку примерно 30% надо собрать корзину с общей базовой (обращайте внимание именно на базовую стоимость, а не на цены со скидкой 18%) стоимостью 3000+рублей, причём желательно максимально близкую к 3000. Чем выше базовая стоимость корзины, тем ниже итоговый процент скидки по промокоду 900.
Ну или подождите пару дней. Акция, по которой скидываются рубли, сегодня заканчивается. Завтра/послезавтра наверняка начнётся новая акция, скидывающая уже проценты — в последнее время эти акции в ИМ "Book24" чередуются.

цитата Izumka

И ещё вопрос, как часто сейчас проходят Акции третья книга за рубль?
Очень редко. Недавно (2-3 недели назад) проводилась, а до этого такой акции не было уже давно — в 2021 году точно не помню.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 13:39  
Сергей755 Спасибо большое, наконец-то разобралась😊
Подожду до завтра, наверное. Может чуть лучше условия сделают)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 13:41  
Izumka Тут ещё есть нюанс, книги каких издательств вы покупаете.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 18:18  
Майшоп взвинтил цены на Азбуку, примерно на те купоночные 20%, которые никому особо и не нужны со своей 15% + посчти постоянная по акции 10%. Ещё чуток и Азбуку буду брать в ВБ


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 18:57  
в чг дешевле с 10 %


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 19:34  
Интересная новость пришла от OZON. Сегодня проверял свои данные и обнаружил, что у меня списаны все баллы которые были на счету. Написал в поддержку, и получил ответ от Коли-робота, извиняйте, но:
"С 16 октября мы больше не участвуем в бонусной программе СПАСИБО от Сбербанка, поэтому бонусы за покупки на Ozon больше не начисляются. Также их нельзя потратить на нашем сайте и в приложении. Понимая, что вы привыкли пользоваться баллами, мы предлагаем отличную альтернативу — карту Ozon Card Ozon Card — это банковская карта, выпущенная Ozon в партнёрстве с «РНКО Платежный центр».
Но вот в чем прелесть, я ранее пользовался картой Ozon Card, и все баллы были начислены именно за пользованием указанной картой. Причем тут СПАСИБО от Сбербанка, я так и не понял. Коля-робот тоже, поэтому продублировал сообщение вновь. Братцы и сестры фантлабовцы, проверьте свои счета или мне такой подарок выпал на День рождения?
Видимо у каждого ИМ периодически от ветра перемен срывают крышку. Раньше BOOK24 грешил своими программами лояльности, а нынче, даже при завышенной первоначальной цены, при всех плюшках и акциях, можно вполне за приемлемую цену купить желаемую книгу. Теперь вот OZON выкаблучивается.
И второй момент заметил за собой, что в уходящем году в "Лабиринте" покупаю книги от "Fanzona" и "Альфы", в ЧГ — Азбучные издания, в BOOK24 от АСТ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 20:36  

цитата DimaShev

и получил ответ от Коли-робота

Пробивайтесь к человеку в поддержке, роботы там еще сырые.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 20:37  
DimaShev у меня на сайте тоже пропали баллы ОзонКард, а в приложении ОзонКард есть.
п.с. Звонил в поддержку ОзонКард, сказали, что скоро исправят ошибку.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 00:44  
Подскажите, где в ЧГ находится филворд?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 01:48  

цитата KroxmalA

где в ЧГ находится филворд
У меня на главной странице.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 08:33  
Humphrey Bogart Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 11:12  
Лабиринт сейчас книги за покупку не дарит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 11:33  

цитата ArK

Лабиринт сейчас книги за покупку не дарит?

Буквально пару недель назад получил заказ с подарком.
Мне казалось, что у него по пятницам-воскресеньям подарки раздаются. Но, может, уже другое расписание...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 11:35  
По выходным у Лабиринта подарки. Но подходят к концу скидочные акции :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 11:44  
Ну "Хроники крестовых походов в 4 т." я очень удачно взял по акции за 3 689 р., плюс 3 книги ЖЗЛ получил в подарок на 1800 руб.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх