Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 12:51  
J.e.s.t.e.r., Evg777
Спасибо за инфу!
Перезаказал вчерашний заказ ))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 12:53  
Evg777

Я сам последнее время из рид.ру на Озон перебрался, так что у них верный расчет))


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 12:55  
redber , вот-вот! А уж когда раздавали силвер-статус, судорожно пришлось заводить несколько аккаунтов8-)


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 12:55  
senso_inglese :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:09  

цитата Evg777

уже несколько раз "забывают" при начале действия подобных акций отключать "5-ю книгу за 1 руб." Хотя в условиях акции об этом (отключении) написано.

Странно... на банере акции отражено обратное. Видимо у них кто то злоупотребляет ctrl+C и ctrl+V;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:51  

цитата Incubus74

Печаль, сделал заказ в лабиринте 12.11.2013 со скидкой 24% по акции, 16.11.2013 написали что товар отправлен из Москвы, а сегодня приходит сообщение что заказ аннулирован. Зашел на сайт лабиринта все книги в наличии ,с чем это связано не понятно( Какой-то осадок на душе нехороший остался(

Неприятно, действительно. Спросите в истории заказов, там есть переписка.
Мне мой заказ дошёл без проблем.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:57  

цитата PetrOFF

Спросите в истории заказов, там есть переписка.

По своему заказу я задавал там вопрос — ответа не было и нет. Заказ лежит в пункте, выкупать не буду, самую желанную книгу выкинули.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:37  

цитата Нолик

Удивляют сообщения о плохой упаковке от Озона.

Есть такой момент. По этой причине года два не заказывал у них книг. Осваивал в это время как раз рид.ру :-)

цитата Evg777

И полная противоположность — Read.ru: стоимость книг увеличили (почему-то до уровня Лабиринта, хотя не ведают, что в Лабиринте часто дополнительные к основной скидке + 8-14%, а в Риде максимум один раз в год на Д.р. доп. 6 % и все); и увеличили стоимость доставки.

На счёт доставки не знаю, но рид.ру, кажется, действительно сдаёт в сравнении с Лабиринтом. Толковых акций для покупателей у них не припомню. Какая-то муть со ссылками на проценты и бесплатную доставку. Да ещё они и убрали возможность редактировать уже оформленный заказ — такая эксклюзивная фишка у них была. Думаю, что исправятся, но многих покупателей упустят.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 23:42  
Lemin3g и лабиринт и рид ру сдают по сравнению с озоном


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 23:51  

цитата Лунный свет

и лабиринт и рид ру сдают по сравнению с озоном


Чем же?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 00:05  

цитата Лунный свет

Lemin3g и лабиринт и рид ру сдают по сравнению с озо

Только в одном, это в количестве имеющихся в продаже книг.

Для покупателя важны всего две вещи.
1. Наличие книги
2. Итоговая цена книги с учетом доставки.
Все остальное вторично.
Например, удобство покупок, на том или ином сайте, совершенно не критично.

Нужно признать, что есть категория книг, которая дешевле на Озоне.
Но так как на Озоне самая дорогая доставка, то разница по ценам нивелируется.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 07:20  
В Озоне всегда был ассортимент больше, чем в других магазинах. Но доставка у них уж слишком непродуманная. Лабиринт у нас в городе имеет свои собственные пункты самовывоза, в них доставка бесплатная при заказе от 500 руб. Плюс есть несколько других пунктов доставки, там бесплатная доставка уже от 1500 руб. самовывозом.
У Рид.ру тоже есть достаточное кол-во пунктов доставки по городу: заказ от 1500 руб. — доставка бесплатная при самовывозе.
И в Лабиринте, и в Рид.ру есть накопительная скидка. У Рид.ру есть RM-счёт, у Лабиринта баллы, тоже по сути небольшая скидка. У Рид.ру была лучшая упаковка — этим и подкупили меня в своё время. У Озона ничего этого нет.
Есть пункты выдачи заказов, в которые доставка была бесплатной до недавнего времени при заказе от 2500 руб. Сейчас они исправились, сделали от 1500 руб. Если бы Озон упаковывал книги тщательнее, может я уже и платиновый статус имел бы. А то, как правило, получишь книгу от Озона размером от 400 стр., а там блок подвижный такой, как будто книгу уже читали не самым аккуратным образом. Это сильно портило впечатление от покупки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 09:06  

цитата Lemin3g

На счёт доставки не знаю, но рид.ру, кажется, действительно сдаёт в сравнении с Лабиринтом


Лично я начинаю разочаровываться как раз в Лабиринте. С завидным постоянством книги стали приходить с поврежденными обложками и запыленными срезами, как будто в угольной пыли какой-то валялись.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 13:08  

цитата navin

С завидным постоянством книги стали приходить с поврежденными обложками и запыленными срезами, как будто в угольной пыли какой-то валялись.

Бывают у них такие промашки. Самому пару раз приходили книги в таком виде. Пользуюсь лабиринтом, как альтернатива озону, когда книги нужной нет на озоне, то бывает есть в лабиринте.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 21:21  
http://share.flocktory.com/N7vjsmbFFW8joq...
15 % скидка на рид.ру
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 21:26  
http://share.flocktory.com/N7vjsmbFFW8joq... еще скидка 15 % на рид.ру
http://read.ru/actions/482/ акция на риде заказываете на 1500 рублей книги издательства АСТ из списка и получаете сладкий подарок
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 21:27  

цитата Lemin3g

В Озоне всегда был ассортимент больше, чем в других магазинах. Но доставка у них уж слишком непродуманная. Лабиринт у нас в городе имеет свои собственные пункты самовывоза, в них доставка бесплатная при заказе от 500 руб. Плюс есть несколько других пунктов доставки, там бесплатная доставка уже от 1500 руб. самовывозом.
У Рид.ру тоже есть достаточное кол-во пунктов доставки по городу: заказ от 1500 руб. — доставка бесплатная при самовывозе.
И в Лабиринте, и в Рид.ру есть накопительная скидка. У Рид.ру есть RM-счёт, у Лабиринта баллы, тоже по сути небольшая скидка. У Рид.ру была лучшая упаковка — этим и подкупили меня в своё время. У Озона ничего этого нет.
Есть пункты выдачи заказов, в которые доставка была бесплатной до недавнего времени при заказе от 2500 руб. Сейчас они исправились, сделали от 1500 руб. Если бы Озон упаковывал книги тщательнее, может я уже и платиновый статус имел бы. А то, как правило, получишь книгу от Озона размером от 400 стр., а там блок подвижный такой, как будто книгу уже читали не самым аккуратным образом. Это сильно портило впечатление от покупки.

у меня проблем не было...вроде всегда аккуратно упаковывали
сначала целлофан с воздушными "пупырышками", потом картон как правило


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 21:32  
Целлофан с воздушными "пупырышками", от Озона? Не помню такого :-)


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 21:52  

цитата Lemin3g

Целлофан с воздушными "пупырышками", от Озона?

Это они таким целофаном хрупкие вещи упаковывают. :-) Правда, не всегда :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 01:35  
Может, кому пригодится.
В "Е5.ру" скидка 300 рублей по ссылке:
http://share.flocktory.com/9tUJWvXmsgizCG...
Ссылка активна пять дней.
Страницы: 123...181182183184185...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх