Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 17:50  
Не знаю как у остальных, но у ЧГ еще кэшбэк 7.5% (у меня максимум) с интернет-заказов и книжный дозор 5% от суммы. В итоге с каждой 1000 — 125р на следующие покупки


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 19:32  

цитата fenix_2020

но у ЧГ еще кэшбэк 7.5% (у меня максимум) с интернет-заказов
Во время акций его нет. Т.е. получается, что бОльшая часть покупок идет без этого кэшбека.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 23:38  

цитата wolf66

Раньше я всегда брал книги Азбуки в МШ. Для меня там было очень выгодно (с 25% скидки). Месяца два назад цены на новые книги Азбуки на МШ выросли, и очень сильно. Тогда я начал искать более выгодный ИМ для приобретения книг издательства. Им оказался как раз ЧГ. Вот только нужно было дожидаться 20% скидки. Я это к тому, что за последние две недели заказал в ЧГ несколько книг Азбуки, часть из которых ждала своей очереди более месяца. И за это время цена на них не изменилась. Так что не отрицая в целом Ваш тезис, скажу, что в каждый случай нужно оценивать отдельно.

Тоже сначала так решил, ан нет. Решил взять всего "Хари Холе" Ю. Несбе в твердом переплете. В ЧГ, правда, там не весь цикл в наличии, нет Призрака, думал докупить в Майшопе, а имеющиеся в наличии 11 книг — в ЧГ. Посчитал — а вот и не дешевле нисколько. В ЧГ 11 книг Несбе со скидкой 20%=4815, в майшопе с 25%= 4772, а с учетом текущей акции "купон на скидку" и вовсе 4644. В общем-то, мелочь конечно — но посмотрел еще несколько азбучных книг в ЧГ (которые уже и не новинки вовсе в других ИМ, тормозит ЧГ с появлением в продаже новинок), та же песня. Если брать в МШ книгу сразу после появления в продаже, будет немного дороже — через пару месяцев немного дешевле (относительно ЧГ). Так что остаюсь в майшопе, а в ЧГ буду отлавливать "пропущенные книги", которые уже давно распроданы в других магазинах:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 23:54  
nogerd, а вы считаете кэшбэк ЧГ от "Кижного дозора"?
Плюс, например, кэшбэк 10% "Спасибо" от Сбербанка?


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 00:07  

цитата gamarus

а вы считаете кэшбэк
нет, кэшбэк не считаю, если правильно написано выше

цитата Сан Саныч

   цитата fenix_2020
  но у ЧГ еще кэшбэк 7.5% (у меня максимум) с интернет-заказов

Во время акций его нет. Т.е. получается, что бОльшая часть покупок идет без этого кэшбека.

а сбербанковские спасибо начисляются при покупке в любом магазине, только тратить их особо негде


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 00:19  

цитата nogerd

нет, кэшбэк не считаю, если правильно написано выше

Кэшбэк от книжного дозора есть и во время акций. Вот только нужно выкупать именно в магазине и на анкету потратить 1 минуту.

цитата nogerd

сбербанковские спасибо начисляются при покупке в любом магазине, только тратить их особо негде

10% это крупный кэшбэк и его начисляет не любой магазин. Чаще 1-3%.
"Спасибо" очень хорошо уходят в СберМегаМаркет. На те-же книги от Азбуки можно применить.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 00:31  
nogerd, я специально оговорил, что речь идет о новинках. Книги Азбуки двухмесячной давности и более ранние, по прежнему дешевле в МШ. При этом в обоих случаях речь идет о ценах после применения скидок: 25% от базовой цены в МШ и 20% в ЧГ.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 04:11  
А как у вас 10% бонусами спасибо с ЧГ выходит? Какая-то категория подключена?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 06:38  

цитата fenix_2020

А как у вас 10% бонусами спасибо с ЧГ выходит? Какая-то категория подключена?
У меня подключена категория "Развлечения" в ЧГ и лабиринте срабатывает (10% бонусов округленно) если оплачивать картой СБ в магазине ЧГ и в пункте выдачи лабиринта, я как-то оплачивала сразу на сайте Лабиринта-не сработало


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 08:01  

цитата fenix_2020

А как у вас 10% бонусами спасибо с ЧГ выходит? Какая-то категория подключена?

цитата Kora49

У меня подключена категория "Развлечения" в ЧГ и лабиринте срабатывает (10% бонусов округленно)

Совершенно верно :)
Я уже об этом как-то писал в этой теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 10:07  
Самое интересное, что в последнем отчете по расходам в Сбер-онлайн покупки в Буке и ЧГ пошли по статье "образование". У меня "развлечения" не подключены, поэтому не могу сказать как там с начислением "спасибо" получилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 11:37  

цитата Сан Саныч

отчете по расходам в Сбер-онлайн покупки в Буке и ЧГ пошли по статье "образование"
начисления бонусов зависят от настроек партнеров , а не как в Сбер-онлайн они обзываются (нужно код МСС смотреть при оплате). В ЧГ 15.11 забирала заказ-начислили. Из Бук24 забирала на прошлой неделе еще нет начислений. У меня еще подключена повышенная категория "Детство", в октябре покупала книги Азбуки в my-shop (МСС 5945) тоже 10% бонусов начислили.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 19:03  
"Единая теория всего" Образцова ожидается в "Л" и в "Book24"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 20:55  
Я так понимаю, что на Вайлдберриз "комиссионная" скидка при оплате картой МИР уж с месяц как перестала действовать и теперь все карты равны?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 21:17  
NAV&gator ну да, у валдберис нет ничего постоянного.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 09:30  


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 13:45  

цитата NAV&gator

что на Вайлдберриз "комиссионная" скидка при оплате картой МИР уж с месяц как перестала действовать и теперь все карты равны?

Да, сначала с 2% они перешли на 1% скидки, а теперь и вовсе убрали.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 14:49  

цитата

Читай-город.
Тук-тук! У нас небольшие изменения. Совсем скоро мы отменим вход на сайт через почту и социальные сети. В профиль можно будет войти только
по номеру телефона – это удобно, безопасно, и вам даже не придётся запоминать пароль :)
Чтобы сохранить учётную запись и все данные, обязательно подтвердите номер телефона. Без подтверждённого номера вы больше не сможете войти в свой профиль.

Сайты достали. Каждый хочет получить мой номер телефона, чтобы потом спам рассылать или сдать меня куда надо, если я куплю то, что не надо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 15:13  

цитата heleknar

Сайты достали. Каждый хочет получить мой номер телефона, чтобы потом спам рассылать или сдать меня куда надо, если я куплю то, что не надо.


- Телефон у меня простой: 32-08. Запомнить легко
- Что же здесь лёгкого?!
- Ну... 32 зуба, 8 пальцев...

Хармс(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 16:16  

цитата heleknar

чтобы потом спам рассылать

Какой спам от книжного? Мой все знают, но ничего не шлют.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх