Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 13:15  
У меня с ЧГ вот как обстоят дела. Доставка осуществляется в течении двух недель, бесплатная в Связной или как ранее в Пятерочку, или на самовывоз к ним в розницу, длительность будет двухнедельная, тут неважно. Да и платная от сторонних сервис партнеров особо не торопиться, тут как повезет, неделя минимум. Курьером правда ни разу не пользовался, думаю стоит попробывать.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:00  

цитата Luсifer

В ЧГ каждый раз что-то бывает на новогодних праздниках. В прошлый раз решали задания и получали баллы, которые можно было обменять на скидку в самом ЧГ или в магазинах-партнерах.

Да, уже который год такое происходит на новогодние каникулы в ЧГ. Но воспользоваться полученной скидкой на 31 декабря не получится. Скорее уж только после праздников.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:22  
gamarus а зачем вам именно 31 декабря скидка?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 15:09  

цитата Luсifer

gamarus а зачем вам именно 31 декабря скидка?

Мне незачем. Но запрос от strom был такой:

цитата strom

Есть ли в читай-городе/бук24/лабиринте обязательные скидки на новый год?

Я хотел тридцать первого сесть и начать делать себе подарки. Но может выгоднее окажется не ждать?..


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 20:57  

цитата Igemona

на Букмейт не подписана, у меня подписка mybook там примерно всё тоже самое. На чёрную пятницу взяла подписку на год со скидкой 50%, но там довольно часто бывают скидки хоть и не такие большие. У Букмейта по-моему тоже периодически скидки бывают. На mybook нравится, что предупреждают за месяц, если книга пропадает из доступа, и что для многих книг можно переключаться между текстовой и аудио версией.

А приложение там как? Удобное?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 21:50  

цитата strom

Есть ли в читай-городе/бук24/лабиринте обязательные скидки на новый год?

Я хотел тридцать первого сесть и начать делать себе подарки. Но может выгоднее окажется не ждать?..


Хороший кстати повод вспомнить что праздник только раз в году, а не эти вот три декады авралов, каникул и вялого отмокания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 07:48  
Товарищи, только у меня проблемы с оформлением заказа в ЧГ (бесконечная загрузка с этапом выбора ПСВ) или у всех так?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 07:54  

цитата Axeron

Товарищи, только у меня проблемы с оформлением заказа в ЧГ (бесконечная загрузка с этапом выбора ПСВ) или у всех так?

Без проблем проходит оформление до последнего этапа, сейчас проверил.
Оформление не завершаю, т.к. сейчас в ЧГ мне ничего не нужно с их ценами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 09:11  

цитата RuselM

Без проблем проходит оформление до последнего этапа, сейчас проверил.

Странно, с двух разных браузеов пробую и ничего не получается %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 14:57  

цитата трампец

С упавшей платежеспособностью населения?

Зато под каждым постом об акции постоянно восхищенные отзывы про заказы на несколько тысяч. Может свои же пишут, то мне лично даже брать нечего, все интересное только в анонсах.
Я сейчас больше радуюсь акциям бук24, на распродаже можно хорошее отхватить, особенно если заранее подарят 300 баллов.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 20:51  
Я что-то сегодня прифигела: хотела купить книгу из распродажи в ЧГ и в процессе оформления заказа увидела чудесную вдохновляющую надпись " с 21 декабря самовывоз 250 р." Они вообще в своем уме?! Неужели они думают, что все ломануться заказывать на 2 т.р. и больше, чтоб бесплатно курьер привез? Я, например, не могу себе позволить сразу на 2 шутки книг покупать. Может, это я одна такая нищая, а все остальные богатенькие буратины? И, кстати, у меня в ЧГ еще висят 4 недоставленных заказа, и что я теперь за каждый должна по 250 р. сверху заплатить? А не пошли бы они куда подальше!.. Так что для меня смыл завтрашней "везучей" пятницы напрочь улетучивается. Интересно, это везде так или где-то еще остался бесплатный самовывоз из магазинов ЧГ?


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 20:58  
ANetochka у меня последний раз был бесплатным, пару недель назад, Мск.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 21:07  

цитата ANetochka

еще остался бесплатный самовывоз из магазинов ЧГ

У меня пока ЧГ и связной бесплатно. Я думаю что с этой даты можно уже забрать заказ в платном пункте, таких как боксберри, почта, пятёрочка и другие.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 21:11  
Заметил сегодня что в карточке любой книги в ЧГ кроме курьера появилась стоимость доставки. Как оказалось, это самая дешевая из тех что сейчас есть — типа 5, или Сберлогистика. Действительно похоже, что бесплатный самовывоз в магазинах от любой суммы хотят убрать. Если это так, то это мрак полный конечно будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 21:16  

цитата ANetochka

Интересно, это везде так или где-то еще остался бесплатный самовывоз из магазинов ЧГ?
Думается, что он и у Вас остался. У меня тоже есть подобная надпись, только от 140 рублей, но при попытке оформить заказ выдается бесплатная доставка в магазин.
А 21 декабря — срок доставки. Там же и курьер на эту дату написан.
Короче, в карточке книги стоит наиболее быстрая доставка и наименьшая цена за эту самую быструю доставку. Развели тут панику. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 21:23  
Завтра попробую заказать что-то из отложенных, посмотрю внимательнее. Если осталась бесплатная доставка, то это хорошо, тогда извиняюсь, что панику навела. Просто расстроилась я очень, увидев эти цифры...(


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 21:42  

цитата Axeron

Странно, с двух разных браузеов пробую и ничего не получается
У меня тоже виснет. Завтра ведь не только 20% скидка будет, но и последний день бесплатной доставки в Связной. И это не дает выбрать!

цитата Сан Саныч

Короче, в карточке книги стоит наиболее быстрая доставка и наименьшая цена за эту самую быструю доставку.
Да, наверно так именно.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 22:07  
Было дело, я высказывал предположение об изменении ценовой политики Читай-города после смены владельца. Реакция была неоднозначной. Похоже, я немного был прав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 22:09  
А помните, во времена античные, когда доллар был по 26 рублей, в Озоне доставка в другие города кроме столиц, стоила 400 рублей за тощщую посылочку? Всё меняется, всё подвижно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 23:23  
Меня лотерейка в приложении Лабиринта постоянно забавляет. То цитатка выпадет, то набор закладок. А хочется иногда простых человеческих 100 рублей. :-D Второй день выигрываю бесплатную доставку заказа курьером от 500 рублей. Это после того, как курьера мне отменили. :-)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх