Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:55  
Здравствуйте!

Хотел бы поделиться странной историей заказа книги через Озон. Вернее продрвцом выступал некий "Книжный магазин на Янаби", который продавал книги через площадку Озона. Так вот, заказал я книгу "Империя" ФБР: мифы, тайны, интриги | Саммерс Энтони. Вместо нее приходит какая то чепуха, какой то фантаст Андрей Ливадный начала 2000 годов. Ну, наверное, бывает хотя и странно — как можно ошибиться в озоновской системе заказов. Ну ладно, пообщался я с Озоном и те, естественно, предложили вернуть книгу с последующим возвратом денег за товар и за отправку книги. Короче книгу я отправил и решил заказать еще раз ту же самую книгу про ФБР. Ну мало ли, может, действительно, ошибка. Короче заказал еще раз и заказ этим Янаби был принят. Меня, однако, смутило что после покупки этой книги они прдолжали ее продавать на сайте хотя, как правило, такие книги в больших количествах не водятся. Все таки тираж небольшой и год издания то ли 2001, то ли 2003. Ну ладно, может была у них книга в нескольких экземплярах. Короче приходит ко мне опять не та книга про ФБР которую я заказал. На этот раз эти уроды прислали какую то советскую макулатуру 1978 года про производство под названием "Щепкинский метод". Ну здесь уже сомнений, конечно, не было, что это откровенный обман. Правда не совсем понятно, а зачем им это? Разводить на деньги? Так там цены на книги небольшие и люди как правило возвращают книги. Во что это было, кто нибудь может объяснить? То что это откровенное издевательство со стороны этого Янаби у меня нет сомнений. Нельзя два раза ошибиться при заказе. Да и присылали они при ошибке два раза как правило какое то ненужное дерьмо, что тоже навевает. Ну Озон обещал, типа, разобраться но скорее всего эта история ничем не кончится. Интересно, такая история с "Книжный магазин на Янаби" была только у меня или еще есть пострадавшие.

К слову, хочу добавить, что я и раньше покупал книги у стронних продавцов через Озон но такая история приключилась впервые.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 15:22  

цитата limonoff

"Книжный магазин на Янаби"

Подобного продавца на площадке не встречал, но ваша история занимательная. А книги забирали в пвз получается?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 15:52  

цитата Harlekin667

Подобного продавца на площадке не встречал, но ваша история занимательная. А книги забирали в пвз получается?


Я за границей живу. DHL доставлял. Они эту книгу опять выставили на продажу со скидкой. В общес они сто процентов обманщики. По квитанции существуют в Подольске. На обращения к ним в чате на Озоне вообще не отвечали.

Вот страница с книгой на Озоне.

https://www.ozon.ru/product/imperiya-fbr-...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 15:57  
limonoff я много повидал, и даже на озоне, но не совсем понятно, какую выгоду они хотели провернуть подобной схемой. Итог то очевиден, вы сделали возврат. Хотя, может поводом этому послужила отправка в зарубеж.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 16:08  
Оформляя сегодня заказ на Бук 24, столкнулась с тем, что стоимость заказа для бесплатной доставки они теперь считают после учитывания всех скидок, то есть не считают не по "сумме заказа", а по "итого без учета доставки".
В ИМ меняли стали уверять, что так было всегда. Чувствую себя немного того...Раньше ведь точно было по сумме заказа.
Может сегодня какой-то сбой и завтра все наладится?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 16:14  
У меня нет qr-кода, а в ЧГ не дают забрать заказ без кода. Получается совсем не могу пользоваться магазином ЧГ, кто-нибудь столкнулся с такой проблемой как я? Уже в который раз пропускаю акцию на 20% — так не может больше продолжаться, в других книжных уже почти не покупаю, цены там испортились, да и с ассортиментом беда. Подскажите как же можно выкрутиться? Ставить вакцину не собираюсь. Может быть какой-то обходной путь есть.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 16:17  

цитата Harlekin667

я много повидал, и даже на озоне, но не совсем понятно, какую выгоду они хотели провернуть подобной схемой. Итог то очевиден, вы сделали возврат. Хотя, может поводом этому послужила отправка в зарубеж.


Вполне возможно, что Вы и правы. Дело в том, что уже вторую книгу, я, наверное, отсылать не буду потому как и времени нет, и желания таскаться на почту. Там мороки будет больше. Возможно они на это и расчитывали. Но то что это был целенаправленный обман у меня уже нет сомнений. Все таки два раза с одной и той же книгой вряд ли могла произойти ошибка. Да и книги, которые они прислали были откровенным хламом даже и близко не лежащим по заказанной тематике. Ну и в добавок ко всему они не выходили на связь. Так что, вот такая вот история. Кстати, тоже в первый раз со мною случившаяся на Озоне.

Позже могу выложить квитанцию с их адресом.

В предыдущем моем посте выложил линк на их страницу на Озоне с книгой, которую я заказывал.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 16:20  

цитата Axeron

Попробуйте оформить заказ через мобильную версию сайта, у меня получилось.
Спасибо, так сработало!


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 16:35  
Xsive Pro
Попробуйте заказать с доставкой не в магазин ЧГ, а в Связной. Сегодня последний день доставка в Связной бесплатная. Только заказ оплатить нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 17:30  

цитата Хулиганка

Попробуйте заказать с доставкой не в магазин ЧГ, а в Связной

В Связной тоже допуск по коду (но всё от города и конкретного нахождения пункта зависит).
Xsive Pro в Постамат?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 18:08  

цитата masilaeva

Оформляя сегодня заказ на Бук 24, столкнулась с тем, что стоимость заказа для бесплатной доставки они теперь считают после учитывания всех скидок

За "все время" не скажу, но на Буке заказываю с осени 2019-го года и мне всегда так считали.
Бесплатная доставка – от стоимости корзины (т.е. с учетом скидок или промо), а не от суммы базовой стоимости товаров в заказе.
У меня бесплатно в Boxberry от 1199 руб., т.е. при 20-25%-ном промо базовую сумму надо прикидывать в районе 1500-1600 рублей. Скрин с вариантами:
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 18:12  

цитата limonoff

Короче заказал еще раз


Простите, зачем второй раз у того же самого делать заказ?? Там же есть другие продавцы этой букинистики, пусть чуть-чуть дороже, но там явно не такие бестолковые кое-какеры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 18:55  

цитата Хулиганка

Сегодня последний день доставка в Связной бесплатная
Вот и хорошо. Может с завтрашнего дня будет бесплатная доставка будет в Пятерочку, где не нужно предъявлять qr- код.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 18:57  

цитата Roy Batty

Бесплатная доставка
В book24 не имеет никакого смысла делать заказ меньше 3К. К этой сумме промокод, снижающие стоимость на треть, плюс баллы — и выходит чудесно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 18:58  
У Майшоп приложение появилось, пишут там дешевле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:05  
boys48 буквально на пару рублей. А на книги от Престиж Бук скидки нет и в приложении.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:22  

цитата С.Соболев

Простите, зачем второй раз у того же самого делать заказ?? Там же есть другие продавцы этой букинистики, пусть чуть-чуть дороже, но там явно не такие бестолковые кое-какеры.


Ну как обычно — решил сэкономить деньги и купить что подешевле. К тому же еще была вероятность, что в первый раз произошла ошибка. Кто мог предположить, что там сидят реальные разводилы. Все таки продают через известный и крупный интернет-магазин.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:28  

цитата boys48

У Майшоп приложение появилось, пишут там дешевле.

Не у всех это приложение работает. Я войти не могу. Исправлять они не собираются. Месяц назад писал о проблеме, сказали исправят. Периодически скачиваю,но ничего не изменилось.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:46  
красные глаза в этом приложении ничего необычного в отличии лабиринта, сделано на основе браузера. Что с браузера, что с приложения, разницы нет.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 21:04  
Roy Batty, спасибо, буду знать. Давно не делала заказ меньше 3000.
Сейчас думала пару дешевых книг взять всего, чтобы подарочные баллы истратить, придется детскими книгами добирать.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх