Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1850 1851 1852 [1853] 1854 1855 1856 ... 1909 1910 1911 1912 1913  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город

активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 21:34  

цитата masilaeva

Оформляя сегодня заказ на Бук 24, столкнулась с тем, что стоимость заказа для бесплатной доставки они теперь считают после учитывания всех скидок, то есть не считают не по "сумме заказа", а по "итого без учета доставки".
В ИМ меняли стали уверять, что так было всегда. Чувствую себя немного того...Раньше ведь точно было по сумме заказа.
Может сегодня какой-то сбой и завтра все наладится?

Точнее сказать — бесплатная доставка рассчитывается до списания баллов. Т.е после промокода. Но до списания баллов. Чувствуете разницу? ))) И так было всегда.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 21:43  

цитата Xsive Pro

ЧГ
как же можно выкрутиться?
Может быть какой-то обходной путь есть.

Поднакопить хотелки и сделать заказ от 2000руб — тогда доставка курьером бесплатная.
Постаматы от всевозможных служб доставки — они не обязательно в торговых центрах, есть в отделениях Сбера — Сберлогистика.
Постаматы или пункты выдачи на кассах Пятёрочки.
Почтой.

активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 19:14  

цитата С.Соболев

А помните, во времена античные, когда доллар был по 26 рублей, в Озоне доставка в другие города кроме столиц, стоила 400 рублей за тощщую посылочку?

Я помню и предшествующие времена. Когда дядька на рынке был и интернет магазином, и курьером в одном лице. По деньгам оно может и подороже выходило, однако, в отличии от современных консультантов (которые я не знаю зачем существуют, книжку в наличии я и сам могу найти, а о поступлениях они никогда не в курсе), дядька на вопросы отвечал:"Будет!"
Так и привез нам с отцом все 28 томов Шекли, ни одного не пропустил.
Я бы все ИМ на дядьку обменял:-)

активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 20:15  

цитата limonoff

Хотел бы поделиться странной историей заказа книги через Озон. Вернее продрвцом выступал некий "Книжный магазин на Янаби", который продавал книги через площадку Озона. Так вот, заказал я книгу "Империя" ФБР: мифы, тайны, интриги | Саммерс Энтони. Вместо нее приходит какая то чепуха, какой то фантаст Андрей Ливадный начала 2000 годов. Ну, наверное, бывает хотя и странно — как можно ошибиться в озоновской системе заказов. Ну ладно, пообщался я с Озоном и те, естественно, предложили вернуть книгу с последующим возвратом денег за товар и за отправку книги. Короче книгу я отправил и решил заказать еще раз ту же самую книгу про ФБР. Ну мало ли, может, действительно, ошибка. Короче заказал еще раз и заказ этим Янаби был принят. Меня, однако, смутило что после покупки этой книги они прдолжали ее продавать на сайте хотя, как правило, такие книги в больших количествах не водятся. Все таки тираж небольшой и год издания то ли 2001, то ли 2003. Ну ладно, может была у них книга в нескольких экземплярах. Короче приходит ко мне опять не та книга про ФБР которую я заказал. На этот раз эти уроды прислали какую то советскую макулатуру 1978 года про производство под названием "Щепкинский метод". Ну здесь уже сомнений, конечно, не было, что это откровенный обман. Правда не совсем понятно, а зачем им это? Разводить на деньги? Так там цены на книги небольшие и люди как правило возвращают книги. Во что это было, кто нибудь может объяснить? То что это откровенное издевательство со стороны этого Янаби у меня нет сомнений. Нельзя два раза ошибиться при заказе. Да и присылали они при ошибке два раза как правило какое то ненужное дерьмо, что тоже навевает. Ну Озон обещал, типа, разобраться но скорее всего эта история ничем не кончится. Интересно, такая история с "Книжный магазин на Янаби" была только у меня или еще есть пострадавшие.

цитата limonoff

Я за границей живу. DHL доставлял. Они эту книгу опять выставили на продажу со скидкой. В общес они сто процентов обманщики. По квитанции существуют в Подольске. На обращения к ним в чате на Озоне вообще не отвечали.

Вот страница с книгой на Озоне.

цитата С.Соболев

цитата limonoff
  Короче заказал еще раз

Простите, зачем второй раз у того же самого делать заказ?? Там же есть другие продавцы этой букинистики, пусть чуть-чуть дороже, но там явно не такие бестолковые кое-какеры.

цитата limonoff

Ну как обычно — решил сэкономить деньги и купить что подешевле. К тому же еще была вероятность, что в первый раз произошла ошибка. Кто мог предположить, что там сидят реальные разводилы. Все таки продают через известный и крупный интернет-магазин.

Самое смешное в этой истории для меня, посмотрел на Алибе, эта книга в отличном состоянии от 80 руб. продается:-D:-D:-D
–––
Правдоруб

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 21:33  
трампец Не каждый продавец Алиба работает с заграницей, сейчас это хлопотно, и по убийству времени слишком затратно, поэтому даже те немногие что продолжают продавать книги за пределы России, установили нижнюю планку заказа в 1000 рублей. Вот и получается что никак она не будет дешевле чем на Озоне, где диапазон 1300-4500.

активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 22:52  
С.Соболев По этой логике озоновские ипэшники выставляют макулатуру букинистику в 10 раз дороже, рассчитывая, что её будут покупать сплошные иностранцы?
–––
Правдоруб

активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 23:12  
У меня сложилось мнение, что они набрали макулатуры, "вломили" цены, рассчитывая на то, что нет-нет да найдутся единичные покупатели. И до того обнаглели, что при заказе ленятся даже найти нужную книгу, отправляя первую попавшуюся.
–––
Правдоруб

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 23:18  
Аттракцион человеческой жадности — всё это продаётся прямо сейчас. Один скриншот с Озона, другой из Читай-Города.

–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 23:48  
Да там таких жуликов развелось как сорняков. Странно, что Озон не реагирует.

активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 23:51  
Что-то вообще невообразимое:-)
Оказывается, наш иностранный коллега заказал "сторублёвую" книгу ещё не очень дорого:-)
Самая высокая цена там у Книжный магазин Москва, пониже у Книжный магазин, ещё ниже у Книжный, ну и самая низкая у того, где заказал коллега
–––
Правдоруб

миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 00:38  
brayan, мне кажется, что это какая-то схема отмывания денег. Там есть совсем неадекватные цены. Книгу можно купить за 500 у Озона, а у частного продавца принципиально стоит 5000 ₽.
–––
Это не мир стал хуже, хуже стал ты!

новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 05:45  
У магазина «Подписные издания» бывают ли акции, скидки и т.п.?
Кто-нибудь почтой получал от них книги? Как они упаковывают книги?

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 06:14  
Скидки бывают, высылают в письме — 10-15%. Упаковка отличная. Получал в постомате, можно съездить и получить в самом магазине. Доставка бесплатная с суммы чуть большей 1000 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 09:47  

цитата brayan

что Озон не реагирует

Я как то задавал этот вопрос озону. Мне ответили, что озон только предоставляет площадку и цены не контролирует. В общем из ответа я понял что продавец может поставить цену какая в голову взбредет, озону до этого никакого дела нет.

активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 10:36  

цитата красные глаза

озону до этого никакого дела нет

Нет ему дела. Я как-то пожаловался на продажу китайских фигурок-бутлегов под видом и по цене оригиналов, так меня послали.
–––
Таков мой путь ниндзя!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 11:06  

цитата Libris

так меня послали

Сделал отмену заказа 29 ноября, до сих пор деньги не получил. Отмазка Озонова бота, якобы деньги отправили. :-(((

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 18:22  
андрон966 они иногда возврат в виде озон баллов делают. Не знаю почему

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 18:57  
garuda
Спасибо за информацию, надеюсь, жду

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 18:57  
garuda
Спасибо за информацию, надеюсь, жду

авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 19:05  

цитата garuda

они иногда возврат в виде озон баллов делают. Не знаю почему

Вам кажется, потому что это идет вразрез правилам торговли. Как вы себе представляете, возврат денежных средств баллами?! Эти баллы только их форма лояльности, а не международная валюта.
андрон966 если вам на почту было прислано письмо об отмененном заказе, обратитесь в банк, благо счас в мобильном приложении подобного рода информацию можно получить за 5 минут.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1850 1851 1852 [1853] 1854 1855 1856 ... 1909 1910 1911 1912 1913

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх