Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 20:22  
Lansky
Конечно можно картой, оплата наличными значит только то что вы оплачиваете товар при получении.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 09:44  
Lansky странный вопрос, вам же чеки дают вне зависимости от формы оплаты при получении %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 10:12  

цитата Lansky

то нужно именно наличными деньгами оплатить заказ, или можно картой на кассе рассчитаться — выкупить?

На кассе вы можете рассчитаться как наличными, так и картой — вам выдадут чек, который вы сможете активировать в Книжном дозоре. Так что форма оплаты тут роли не играет.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:46  
Подскажите пожалуйста. Как можно на Бук24 изменить данные в личном кабинете (фио, телефон, город доставки), чтобы остался платиновый статус и бонусные рубли за выполненные заказы? И возможно ли это вообще?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 18:05  
Izumka
Так напишите им в поддержку, там все расскажут.
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 20:12  
Izumka , ФИО вроде бы без проблем должны меняться в профиле, город доставки выбирается при оформлении заказа, а вот номер телефона редактируется только звонком или письмом в службу поддержки.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 16:52  
>:-|>:-|!!! WB опять включил только предоплату.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:33  
NAV&gator у меня по прежнему можно списать потом. И добавилось WB Pay. Будут продвигать и возможно сделают по ней дополнительную скидку.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 22:53  
boys48 да, вернули — сейчас заказал. Может из-за добавления нового способа и была отмена.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 11:50  
Заглянула сегодня с утра в свою папку "Закладки" в ЧГ и чуть глазки не выскочилиo_O Новая книга Вейера "Проект "Аве, Мария" пока что висит в предзаказе и еще вчера цена за предзаказ была то ли 560, то ли 570 (точно не помню, но до 600), а сегодня — 891 р.%-\ Я не делала предзаказ, ждала, когда появится в продаже, чтоб скидочку применить, кто ж знал, что они на 300 р. цену поднимут. Вот так подарочек к Новому году... В Лабе книга пока в ожидаемых, и даже без дополнительных скидок, только с персональной, почти в два раза дешевле. Может, это глюк какой-то в ЧГ?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 12:05  
ANetochka
В этом деле сейчас надо быть порасторопней. Оформил предзаказ в лабе на Дракон не дремлет Форда за 525р, а через пару дней ценник на него вырос до 767р. Так что ваш случай нынче не удивляет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 13:03  

цитата Harlekin667

Так что ваш случай нынче не удивляет.

В отношении ЧГ, пока что, удивляет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 14:19  

цитата Axeron

В отношении ЧГ, пока что, удивляет.

Судя по всему реалии и до чг добраться успели.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 17:17  

цитата Harlekin667

предзаказ в лабе

Там хоть скидки на предзаказы действуют, а в ЧГ только на товары в наличии. А вообще я так же с Пекарой в Бук24 пролетела. Пока ждала предыдущий заказ чтобы оценить доставку в Пятерку цена предзаказа с 473 выросла до 518. Раньше хотя бы цену не поднимали пока книга не выйдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 17:30  

цитата Antea13

с Пекарой

Успешно купил Меч ангелов в чг, когда она уже была в наличие со скидкой в 20% за 415. Ранее 2 предыдущих тома брал в лабе за 365 по предзаказу.

цитата Antea13

в Бук24

А изначально Меч ангелов был оформлен по предзаказу в пятерочке, но где то в пути произошла мистика, и моя посылка была утеряна.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 19:57  
ANetochka
У меня эта книге в закладках на book24 — там пока 564р.
Очевидно, что это вас ЧГ пытается кинуть)
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 20:07  

цитата Harlekin667

А изначально Меч ангелов был оформлен по предзаказу в пятерочке

Тут видимо, что то сломалось, и я сошел с пути:-D
Оформлял в бук24, через доставку 5post
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 22:57  

цитата _TripleX_35_

У меня эта книге в закладках на book24 — там пока 564р.
Очевидно, что это вас ЧГ пытается кинуть)

Таки это был глюк. Цена вернулась к прежней — 564 р. Называется: не верь глазам своим. Хотя с нынешним ценообразованием уже поверишь во все, что угодно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 00:23  

цитата ANetochka

Хотя с нынешним ценообразованием

На этой неделе получал заказ в рознице чг, то что его везли почти две недели видимо это норма, но не суть. Прошелся по полкам, посмотрел на ассортимент, и на ценник. Разница с им в среднем 300-400р. Работают две кассы, на каждой очередь. Интересно, это так всегда, или праздники сказываются.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 10:10  
Скорее всего это предпраздничные очереди. Помню, когда работала в Буквоеде, у нас самые горячие деньки были перед НГ и перед 1 сентября.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх