Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1855 1856 1857 [1858] 1859 1860 1861 ... 1915 1916 1917 1918 1919  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 12:32  

цитата Luсifer

Напомните, пожалуйста, книги по предзаказу в Читай-Городе дешевле, чем когда они переходят в статус наличия? Или ценник такой же остается?

Как заметил — никакой связи нет. Бывает, что становится дороже, бывает — дешевле.

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 12:56  

цитата Luсifer

Напомните, пожалуйста, книги по предзаказу в Читай-Городе дешевле, чем когда они переходят в статус наличия? Или ценник такой же остается?

Так ведь скидки от промокодов не распространяются на предзаказы как в лабиринте. А без скидок там и смысла нет заказывать.
Или я упускаю что-то?

активист

Ссылка на сообщение 20 января 15:44  

цитата Luсifer

Нет, в ЧГ предзаказ не дешевле, это в Лабе частенько бывает предзаказ выгоднее сделать. У меня в ЧГ долго висел в отложенных Вейер в статусе предзаказа за 564 р., сегодня книга появилась в продаже за те же 564 р.

активист

Ссылка на сообщение 20 января 15:47  

цитата Avallach

Так ведь скидки от промокодов не распространяются на предзаказы как в лабиринте.

Теперь в Лабе, к сожалению, нет скидок на книги АСТ (кроме персональной, которая ни о чем), так что то же Вейера выгоднее купить в ЧГ со скидкой 20%, а если еще и баллы есть, то вообще красота.

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 16:35  

цитата ANetochka

цитата Avallach

Так ведь скидки от промокодов не распространяются на предзаказы как в лабиринте.

Теперь в Лабе, к сожалению, нет скидок на книги АСТ (кроме персональной, которая ни о чем), так что то же Вейера выгоднее купить в ЧГ со скидкой 20%, а если еще и баллы есть, то вообще красота.

Выгодней, но не по предзаказу
С их политикой нераспространения промокодов на предзаказы, я вообще смысла в них в ЧГ не вижу.

активист

Ссылка на сообщение 20 января 17:38  
[Сообщение изъято модератором]

философ

Ссылка на сообщение 20 января 17:39  
В буквоеде с 20 по 24 скидка от суммы до 25%

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 18:58  

цитата sergo-33

В буквоеде с 20 по 24 скидка от суммы до 25%
Но для этого нужно набить корзину на 2 500 рублей. Да плюс доставка платная. В ЧГ же 20℅ процентный промокод действует весь январь, да и доставка в Пятерочку бесплатная.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

философ

Ссылка на сообщение 20 января 19:57  

цитата Petr

нужно набить корзину на 2 500 рублей.

тут все просто: укладываеие Террор и Плутонию в БЧК или скажем выпуск Намедни — дело в шляпе:-)
ну а с доставкой тут я неправ, у нас в СПб буквоедов на каждом шагу — привык, извиняюсь:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 20:05  

цитата Stasongrom

Это что, нынче офсет под цвет газетки идёт?

сообщение модератора

Stasongrom получает предупреждение от модератора
Флуд. Оттенки бумаги не имеют никакого отношения к книжным интернет-магазинам.

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 20:49  

цитата Avallach

Так ведь скидки от промокодов не распространяются на предзаказы

Скидки не действуют, а баллами предзаказ оплатить можно.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 11:06  
Забрал онлайн-заказ из ЧГ, ввожу код для Книжного Дозора, а мне, раз, и сюрприз:

цитата

Магазин не участвует в Книжном Дозоре
Нда...
Видимо, это последняя капля, и так Майшоп постоянно выгоднее оказывается, а ЧГ то кэшбек не одобряет, то вот такие кренделя выписывает. Ну его в пень, окончательно. МШ — теперь моё всё, тем более, 15% уже заработал, а на +10% там постоянно акции идут. И Азбука со встроенной скидкой постоянно.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

новичок

Ссылка на сообщение 23 января 11:11  

цитата cakypa

Забрал онлайн-заказ из ЧГ, ввожу код для Книжного Дозора, а мне, раз, и сюрприз:
цитата

Магазин не участвует в Книжном Дозоре
Нда...
Видимо, это последняя капля, и так Майшоп постоянно выгоднее оказывается, а ЧГ то кэшбек не одобряет, то вот такие кренделя выписывает. Ну его в пень, окончательно. МШ — теперь моё всё, тем более, 15% уже заработал, а на +10% там постоянно акции идут

А выкупали из магазина "Читай-город"?

философ

Ссылка на сообщение 23 января 11:32  
cakypa, если не брать стоимость доставки и все с ней связанной, то в ЧГ с 20 вым менее выгодно чем в МШ с 25? А в МШ 25% это максимум?

авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 12:33  
fenix_2020
я в январе брал в мш с 38% скидкой суммарно, там на азбуку была скидка и промокод и они суммировались, с учетом доставки у меня Корона мечей Джордана получилась 580, дешевле я нигде не видел, я получается брал 4 книги + 25 р. к каждой за доставку.
–––
Wyrd bið ful aræd

авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 12:39  
fenix_2020 да, в МШ выгоднее. В ЧГ был раньше кэшбек и дозор, на крохи, но получалось дешевле, но кэшбек уже год не одобряют, если с 20% заказывал, а сейчас и дозор прикрыли.
В МШ бывают внутренние скидки на книги, к которым еще сверху 25% плюсуется
visim естественно
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 13:08  

цитата MrUnforgiven

Корона мечей Джордана получилась 580, дешевле я нигде не видел

У меня в ЧГ 592, если не считать Книжного дозора.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

философ

Ссылка на сообщение 23 января 13:16  
Axeron Корона мечей на данный момент в Майшопе, естественно с кодом.
–––
Не учите папу любить маму.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 13:19  
и 99р за доставку, если ее одну брать то не выгодно.
–––
Wyrd bið ful aræd

философ

Ссылка на сообщение 23 января 13:23  
MrUnforgiven Майшоп не тот магазин чтобы брать по одной книге. Ко мне например доставка бесплатная от 999р., а это сейчас всего пара книг. Обычно получается брать 4-5 книг. ЧГ никак не конкурент.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1855 1856 1857 [1858] 1859 1860 1861 ... 1915 1916 1917 1918 1919

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх