Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 22:28  

цитата Harlekin667

Хм, работаю в сфере информационной зашиты не первый год, ну это так к слову. И не знаю на данный момент рабочего способа чтобы получить "доступ" к пластиковой карте при каком либо "сливе" информации. Странно, что никто не боится пользоватья картой при оплате через терминал в магазине, процедура по сути та же. Единственное, чего нужно боятся то это угона самого аккаунта с условием конечно если ваша карта привязана в лк, но этого видимо боятся меньше, что тоже странно.


к сожалению, у меня как раз и был печальный опыт, когда кто-то получил доступ к аккаунту Озона, и оформил заказ, использовав баллы. Как раз возможность была оплатить 99% заказа премиум-баллами. Не хочу даже думать о том, что было бы, если бы ещё была привязана и карта (что, кстати, предлагается, хоть и не в обязаловку, как в Вайлдберис).
В Озоне при оплате картой деньги списываются с неё сразу, без подтверждения по смс.

На все мои вопросы мне сначала попробовали объяснить, что мол, нечего оставлять без присмотра своё мобильное устройство. После долгой переписки ответили, что во всём разобрались, но вернуть ничего нельзя, и вежливо посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Ну, а так как "баллы — не деньги", что всячески везде у Озона прописано, то и спроса с него никакого.

Спасибо за то, что уведомления о покупке приходят на электронку (смс-уведомлений у Озона нет), хоть как-то смогла отследить всю эту историю, списаться со службой поддержки. Перепривязку мобильного и адреса электронки в личном кабинете воры не стали делать. Нажала "выйти из всех аккаунтов", сменила пароль в электронной почте... А больше ничего и не сделать.
Очень неприятная история, раз и навсегда подорвавшая доверие. Поэтому и оставлять свои карты в личных кабинетах не хочу теперь нигде, и в вайлдберис тоже.

цитата aldio

Если совсем страшно — оформляете виртуальную карту. Перед походом в ПВЗ переводите туда ровно ту сумму, которую должны списать. Ну т.е. смысл — привязывать карту, на которой денег никогда нет. Вот и всё.

у меня раньше так и было для всех покупок в инете — виртуальная карта. Но виртуалки почему-то тоже имеют сроки действия, та кончилась, перевыпускать вроде не видела необходимости. До этого случая. Спасибо, кстати, за совет, для вайлдберис попробую завести новую виртуалку тогда.
Просто смысл ещё в том, что многие физические карты имеют свои программы лояльности, и вроде бы обидно не использовать суммы покупок в инете, чтобы набрать нужные обороты за месяц.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 04:45  

цитата akv

Просто смысл ещё в том, что многие физические карты имеют свои программы лояльности, и вроде бы обидно не использовать суммы покупок в инете, чтобы набрать нужные обороты за месяц.

У Тинькова интересная схема — там виртуалку можно выпустить к тому же счёту и настроить на ней свои лимиты оплаты. Т.е. в этом случае перед походом в ПВЗ вы не переводите деньги, а корректируете лимит. В этом случае все плюшки в виде кэшбека и прочего сохраняются.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 08:07  
ЧГ уже сто лет обещает отменить вход по логину и паролю, заменив чисто на номер телефона. Нет новостей, когда они наконец-то надумают это сделать, а то выскакивающая при авторизации табличка глаза мозолит?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 08:50  

цитата akv

смс-уведомлений у Озона нет
Чтобы избежать подобных инсинуаций выставите в личном кабинете своего банка лимитное ограничения на проведение операций без уведомления (в зависимости от банка может этой опции не быть в лк, а придется дойти до ближайшего банкомата), самое простое решение многих проблем.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 16:50  

цитата

Wildberries.

Стоимость доставки возвращенного товара — 100 ₽ за каждую единицу товара*
---
*В случае отказа от товара при получении или после передачи товара в доставку, расходы продавца на обратную транспортировку возвращенного товара подлежат компенсации на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей


Кто-нибудь уже попадал на возврат в ВБ бракованной или повреждённой при доставке книги?
Берут в таком случае 100 рублей, или нет?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 16:58  
Чуть ли не от каждой второй отказываюсь при получении. Нет, не берут


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 17:06  

цитата heleknar

Кто-нибудь уже попадал на возврат в ВБ бракованной или повреждённой при доставке книги?
Берут в таком случае 100 рублей, или нет?

Более чем уверен, что зависит от "степени лояльности и веса покупателя" (так назову). Буквально вчера отказывался от товара — без репрессий прошло. Напоминание висит только про забытый заказ в указанные сроки.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 19:11  

цитата aldio

У Тинькова интересная схема — там виртуалку можно выпустить к тому же счёту и настроить на ней свои лимиты оплаты. Т.е. в этом случае перед походом в ПВЗ вы не переводите деньги, а корректируете лимит. В этом случае все плюшки в виде кэшбека и прочего сохраняются.


цитата Harlekin667

Чтобы избежать подобных инсинуаций выставите в личном кабинете своего банка лимитное ограничения на проведение операций без уведомления (в зависимости от банка может этой опции не быть в лк, а придется дойти до ближайшего банкомата), самое простое решение многих проблем.

:beer: спасибо, полезная инфа! Пойду гляну, что можно сделать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 07:41  
Набил корзину в БУК24 на 3 000 и весом чуть больше 3 кг и обнаружил, что доставка сделалась платной. Шокирован, если честно...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 07:54  

цитата Petr

Набил корзину в БУК24 на 3 000 и весом чуть больше 3 кг и обнаружил, что доставка сделалась платной. Шокирован, если честно...
В Самару от 1200 руб. в "Пятерочку" бесплатная доставка. Все остальные варианты платные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 08:01  

цитата Сан Саныч

В Самару от 1200 руб. в "Пятерочку" бесплатная доставка
Я-то не в Самаре. Странно, почему так... Может от книг зависит...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 08:14  
Petr
Наверное зависит от способа доставки и от веса посылки.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 08:20  
Что-то я провтыкал. А что случилось со "Львами" Кея в Лабиринте?
Предзаказ не отправляется и статус "нет в наличии"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:02  
gamarus мне предзаказ дошёл нормально, хотя из данного статуса книга так и не вышла %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:31  
gamarus до меня тоже не дошел, сейчас висит в статусе "нет в продаже".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:20  
gamarus
Я у себя сейчас проверил — мне 12 мая предзаказ был отправлен и я его получил. Может не для всех первой партии книг хватило?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:34  
До меня предзаказ дошел, но от книги, к сожалению, пришлось отказаться из-за пробитой обложки :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:22  

цитата Basstardo

Наверное зависит от способа доставки и от веса посылки.
Наверное. Хотя раньше было в пункт выдачи бесплатно такая же цена и вес.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:26  
У меня по-прежнему бесплатно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:44  
Мне «Львов» хватило. Осталось забрать, если экземпляр нормальный.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх