Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 18:49  

цитата Mitishka

ЧГ: без слов... >:-|


Ну в лабиринте же сейчас неплохая скидка


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 19:01  
ЧГ в последнее время совсем обнаглел — цены на некоторое просто бешеные и не уценяют. На книги Феникса там смотреть страшно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 19:08  
Linnan я в ЧГ наоборот, сейчас больше чем везде затариваюсь. Но Говард от Феникса да, цена уж очень высока.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 19:51  
Petr
так и я тоже в ЧГ беру — но от некоторых цен можно в осадок выпасть — благо Говарда взяла по предзаказу в первые дни, когда он ещё не был по такой цене, но в один прекрасный день смотрю на выросшую вдвое цену и челюсть с пола подбираю. И не понимаю — или это так Говарду не повезло, или вообще Феникс дешёвым не будет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 21:25  
Linnan Говард от Феникса едет ко мне из Лабиринта по 670 рублей за штуку плюс доставка почти за 300 рублей, да плюс купон на 150 рублей. На выходе цена получилась более-менее нормальная. Берроуза из той же серии брать не стал — не понимаю вообще зачем Феникс выпустил эту книгу после нового перевода Азбуки. Хотя, если будут печатать всего "Джона Картера" то придётся всё же подумать...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 21:58  

цитата Petr

Хотя, если будут печатать всего "Джона Картера" то придётся всё же подумать...

я у Феникса спросила насчёт Берроуза — сказали следить за новостями, значит скорее всего в планах весь Берроуз. Но я в любом случае первую трилогию брать не буду из-за азбучного издания — странно, что они такую подставу сделали, выпустив лишь часть, могли бы уж всего, тем более что он бесправный. Может и цена ЧГ в итоге утрясётся, явно будет мало желающих, а то посмотришь на книгу 1900 р и подумаешь, что она золотом-бриллиантами усыпана, Лавкрафт-то хоть и дороговат, но не настолько
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 22:07  
Linnan согласен, загнул ЧГ очень круто цену. А Берроуза и хочется, и колется. По сегодняшним меркам — графомань конечно, но полное собрание Марсианина я бы взял.:-D
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 22:39  
Вижу, Феникс Конана от Перумова анонсировал. Ну здравствуй, книжный беспредел девяностых...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 23:00  

цитата Petr

По сегодняшним меркам — графомань конечно, но полное собрание Марсианина я бы взял.

по сегодняшним меркам читательского вкуса, когда натуральная графомань уровня детского сада получает высокие оценки и печатается большими тиражами, Берроуз — недостижимый эталон гениальности :-D А всего марсианина много кто хочет8:-0

цитата Petr

Вижу, Феникс Конана от Перумова анонсировал.

судя по инфе, когда они контракт заключили после развода Перумова с Эксмо, Феникс планировал вообще всё переиздать, на что автор добро даст. Но с этим обсуждением лучше в профильную тему, а то нас быстро отсюда погонят8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 23:04  

цитата Linnan

по сегодняшним меркам читательского вкуса, когда натуральная графомань уровня детского сада получает высокие оценки и печатается большими тиражами, Берроуз — недостижимый эталон гениальности
Соглашусь.

цитата Linnan

после развода Перумова с Эксмо, Феникс планировал вообще всё переиздать
Перумова не читал. Оценки не впечатляют. Я о Конане. Книги от Феникса этой серии брать буду, но не за заоблачную цену, какая сейчас в ЧГ.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 23:08  

цитата Petr

Книги от Феникса этой серии брать буду, но не за заоблачную цену, какая сейчас в ЧГ.

остаётся надеяться, что у тех, кто установил такую цену, проснётся совесть. Изначально книги стоили в два раза дешевле, чем сейчас — откуда взялась такая бешеная накрутка неизвестно. Хотя, вспоминая последнего Асприна, у него вообще цена туда-сюда без конца скакала на приличные суммы и продолжает скакать
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 09:32  

цитата

Роспотребнадзор отреагировал на взимание Wildberries денег за возврат товаров. По мнению ведомства, маркетплейс не имел на это права⁠⁠. Маркетплейсы не могут устанавливать единые штрафы за возврат любого товара, сообщил Роспотребнадзор по Свердловской области. Заявление ведомства касается новости о том, что площадка Wildberries начала взимать с клиентов деньги за возврат заказов, передает РИА Новости.

По мнению Роспотребнадзора, продавец может удержать расходы на доставку каждого возвращенного товара надлежащего качества. Однако эти расходы должны иметь подтверждение, быть обоснованными и быть связанными с возвратом каждого конкретного товара по отдельности. Если потребитель не согласен с таким требованием, он имеет право оспорить сумму через суд.

Более того, расходы по возврату некачественных товаров в таком случае ложатся всегда на самого продавца, добавил Роспотребнадзор.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 10:56  
В ЧГ очередное повышение на АСТ. Они издеваются?>:-| Это уже не цены, а график кардиограммы
А вот Говард внезапно подешевел. Надолго ли?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 19:29  
Возвращаясь к упаковке, вернее к отсутствию оной на Озоне, я сегодня в очередной раз убедилась, что Смоленскому региону не посчастливилось получать товары в упаковке, даже если поставщиком является сам Озон. Гулливера и Мушкетёров с иллюстрациями Гордеева получила только в издательской плёнке.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 19:40  
Отказывайтесь от таких книг, которые не удосужились упаковать, чем больше подобных прецеденцов, тем больше шанс вынудить их паковать как раньше.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 19:59  
Harlekin667 , быстро же WB исправился)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 20:06  

цитата refre

быстро же WB исправился)

Хоть я и не частый гость WB, но всё же приятно видеть эту новость. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 20:26  

цитата refre

быстро же WB исправился
Крайне положительный результат общественной огласки, в противном случае их юр. отдел уверен, что нашел бы способ как узаконить расходы на доставку.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 08:10  
caremarina, пишите им в чат, предоставляйте фото. Они сами мне ответили, что если книги придут без картонной упаковки, обращаться нужно к ним.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 18:31  

цитата Mitishka

пишите им в чат, предоставляйте фото

Mitishka, вы думаете, я к ним не обращалась? И обращалась, и фото предоставляла, но все без толку. После первого отказа начислили 100 баллов, после второго — 300 баллов. А упаковки как не было, так и нет.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх