Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 13:27  

цитата masilaeva

наверное, при получении книги опять нужно будет платить почте.
Почте я платить не буду, так как получать книгу обратно не собираюсь. Зачем мне 300 лет сдалась книга с убитым корешком? А случай действительно возмутителен, соглашусь.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 14:14  
Фантастика заворачивает в дофигища пупырки (замучаешься разматывать) и коробки/картонки не жалеет (СДЭКом). Но зато книги всегда в идеальном состоянии.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 15:54  

цитата Humphrey Bogart

А какой сейчас инет магазин упаковывает книги в картон?

С того времени, как на Озоне отменили упаковку, трижды заказывал там книги у продавца "Издательство Концептуал". Все три раза книги приходили в картоне. Правда, последнее получение месяц назад.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 16:09  
Третий раз заказал "Горбуна" Сэнсома на озоне, первые два раза книга приходила с порваной обложкой.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 19:36  
Насчёт моего вопроса касательного онлайн-магазина «МедКнигаСервис», на днях мне ответили:

цитата

Заказ хорошо упаковывается. Посмотреть перед покупкой не получится.

Что и требовалось доказать. :-D

Но! Эта книга есть на Озоне, wildberries, Лабиринте, mmbook. В плане доставки первым двум я не доверяю — судя по отзывам покупателей книга приходит убитая, насчёт третьего — платить сразу (наверное?), ибо пункт выдачи у меня только с платной доставкой: Boxberry, СДЭК и (отпадает моментально) курьер, а вот четвёртый магазин — я о нём ничего не знаю.
Поэтому, я думаю, что стоит рискнуть и заказать с официального сайта, плюс вдогонку ещё две книги (одной из двух нет нигде). :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 22:38  

цитата brayan

Третий раз заказал "Горбуна" Сэнсома на озоне

А у меня друга проблема с Озоном. «Седьмая чаша» того же Сэнсона пришла без первых 33-х страниц. Благо быстро оформили возврат без сдачи в ПВЗ книги. Вот такой бесплатный брак достался. Хорошо что в нете можно первые страницы найти в ознакомительных файлах :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 22:50  

цитата DimaShev

«Седьмая чаша» того же Сэнсона пришла без первых 33-х страниц.

чтобы тетрадь потеряли где-то в середине и или вшили два раза, или вшили левую — такое попадалось, но чтобы не было вообще, да ещё в самом переди — это перебор:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 14:40  
Подскажите в Майшопе можно как-то посмотреть реальную цену, по которой покупал книгу? А то я в истории заказов вижу только базовую, без учёта скидок8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 15:55  

цитата VERTER

Подскажите в Майшопе можно как-то посмотреть реальную цену, по которой покупал книгу? А то я в истории заказов вижу только базовую, без учёта скидок


Для выполненных заказов:
заходите в историю заказов, кликаете по нужному заказу.
Далее "Действия с заказом" — "Распечатать кассовый чек".
Там видна цена за КАЖДЫЙ товар в заказе, уже за вычетом скидки.



А если просто на странице заказа смотреть то да, там видны только базовые цены, и скидка дана только общим итогом :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 17:15  
akv , спасибо, но у меня нет строчки "распечатать заказ", может быть потому, что я получал заказы в пятерочке и по предоплате?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:30  

цитата brayan


Третий раз заказал "Горбуна" Сэнсома на озоне, первые два раза книга приходила с порваной обложкой.

С третей попытки книга пришла вот в таком состоянии


Решил оставить, т.к. надоело перезаказывать, да и баллы нужно было использовать. На этом завязываю с озоном, а ведь раньше большинство книг брал у них, и за несколько лет не могу вспомнить случая, чтобы пришла поврежденная книга.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:36  
brayan Я Сэнсома в покете покупаю. Пять книг куплен, жду выхода последних двух. Одна книга прочитана. Беру в ЧГ, дешевле всего выходит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:40  
Petr Я теперь тоже в ЧГ беру книги, дешевле и упаковывают качественно.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:41  
brayan да, ЧГ держит марку. Бук24 тоже нравится упаковкой. Остальные — раз на раз не приходится. Особенно недоволен Озоном.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:45  
Чг при доставке сторонней службой даже лучше упаковывает, чем в своей сети. Заказывала однажды с выдачей в боксберри — Говарда от Феникса в несколько метров пупырки замотали, замучилась разматывать
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 20:53  
Надо бы сделать и поддерживать актуальным рейтинг качества упаковки при доставке от интернет магазинов:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 21:14  

цитата Harlekin667

Надо бы сделать и поддерживать актуальным рейтинг качества упаковки при доставке от интернет магазинов
между прочим, очень здравая и практичная мысль


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 21:26  
Petr У меня еще из Буквоеда книги всегда в отличном состоянии приходят, правда я там не так много купил. Лабиринт упаковывает хорошо, заворачивает в стрейч пленку, все дела, но пару раз мне замотали в пленку книги с серьезными повреждениями.

Linnan У нас в городе нет магазинов ЧГ, поэтому всегда приходится заказывать через боксбери, подтверждаю, пупырка всегда присутствует, а так же набивают бумагу, чтобы книги не болтались в коробке.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 21:41  
БУК24 тоже изменил себе: сегодня забирал заказ (много книг) через Боксберри (но это ничего не значит — упаковывает-то магазин). В километры плёнки и пупырки уже ничего не замотано — все книги сложены в коробку, правда со всех четырёх сторон напихано тонкой пупырки. С одной стороны удобней, что не надо эти километры разматывать, но многие, наверное, могут столкнуться и с транспортным браком. С другой стороны всё равно ни от чего оказаться и вернуть невозможно, но вроде бы всё в нормальном состоянии дошло.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 21:48  
brayan с Буквоеда иногда приходят просто в коробке. Без пупырки и прочего. Хотя Буквоед и ЧГ вроде ж одна организация...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх