Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 07:59  
=Д=Евгений есть нюанс — 200 р размажутся по всем товарам


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 08:39  
Metternix, потому и заказан самый дешёвый товар, они ж размазываются пропорционально а не колличественно

Ща подумаю и чёнить закажу — проверю практически
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 09:27  
=Д=Евгений
Скидка на доставку, на сколько знаю, не распространяется. Скидка на книгу за 200 рублей + 50 рублей доставка останется. Т.е. 100 рублей примерно, в итоге.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 10:13  
abstract в последнем заказе (месяц назад) они вообще интересно доставку пересчитали
из заказа было выкинуто 4 товара из 6
осталось:
товар 1: 153,62 руб.
товар 2: 307,20 руб.
Итого: 485,53 руб. — именно это сумму с меня и взяли в пункте самовывоза, т.е. где-то 25 р за доставку получилось.
Я с ними связывался — сказали вроде как вручную они там чего-то пересчитывают после удаления товаров.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 12:42  
=Д=Евгений ну как? проверили? интересно узнать результат:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 13:30  
Metternix, мне итоговую сумму ещё не пересчитали, коллеге уже пересчитали.
У него 200-рублёвая книга получилась где-то 56р + 44р доставки. и где-то 50 баллов вернули на счёт, которые как я понял теперь не должны сгореть. Но это надо проверять будет завтра.

Моя 300-рублёвая пока стоит 100р, доставку я написал ещё не обсчитали, 30 баллов вернули на счёт
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 13:55  
=Д=Евгений спасибо:) попробую тоже подобное сделать:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 13:56  
=Д=Евгений

цитата

Озон — мысли вслух:
создаёшь новую учётку
вводишь все коды
берёшь книгу за 200 р
добавляешь пять линеек на сумму 75 р (дешевле я не нашёл товар)
доставка 50р
Итого 325р

скидка -200
после формирования заказа линейки выбрасываем нафик -75
Итого 50р за книгу стоимостью 200р


З.Ы. А если заказать книгу за 100р, так озон ещё и должен останется


Да Вы так Озон хакнете!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 14:30  
Активировал на озоне 200 руб, 10% скидку, сделал бесплатную доставку, заказал 6 книг (из них 2 по 1 руб.). Посмотрел в Чаконе — сумма в районе 3200 руб выходит, на рид.ру — 2300. А на озоне вышло 1470.;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 23:10  

цитата С.Соболев

Да Вы так Озон хакнете!

А что... ? и И ХАКНЕМ!:-)))
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 15:17  
На Озоне продлили акцию "Третья книга за рубль" до 16 мая.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:35  
Представляю свой книжный поисковый сервис bookfinder.com.ua.
На данный момент поиск ведется по следующим украинским интернет-магазинам: Knigograd, Empik, Bookshop, Yakaboo, Petrovka, Лавка Бабуин, Город книг, Букля, Book Zone, Knigoo, Книжкова Хата. Надеюсь, что кому-то окажется полезным.
Критика и рекомендации также приветствуются :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 02:29  

цитата juverman

Knigograd, Empik, Bookshop, Yakaboo, Petrovka, Лавка Бабуин, Город книг, Букля, Book Zone, Knigoo, Книжкова Хата.

А как же Сетбук, Гала и Книжка??? Вроде они самые популярные 8:-0 Без них поиск не имеет особого смысла.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 10:23  

цитата

А как же Сетбук, Гала и Книжка???

Спасибо! Книжку я на днях добавлю, а вот с Сетбуком какие-то проблемы... по крайней мере в Харькове. В основном "Проблемы сети" при попытке что-либо поискать :-(


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 10:39  
Вопрос: а Сетбук всегда книги медленно отсылает или мне "повезло"? Книжка (одна! уже оплачена) в обработке с 3 мая, ожидает отправки с 11 мая. ???


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 10:40  

цитата juverman

а вот с Сетбуком какие-то проблемы... по крайней мере в Харькове. В основном "Проблемы сети" при попытке что-либо поискать

Да вроде всё ищет, какие проблемы?
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 10:50  

цитата Medik

а вот с Сетбуком какие-то проблемы... по крайней мере в Харькове. В основном "Проблемы сети" при попытке что-либо поискать

Да вроде всё ищет, какие проблемы?


А у меня и дома и на работе "Firefox can't establish a connection to the server at www.setbook.com.ua." причем уже с полгода :-) Только иногда, но очень редко и медленно, поиск проходит


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 19:14  

цитата juverman

Представляю свой книжный поисковый сервис bookfinder.com.ua.
На данный момент поиск ведется по следующим украинским интернет-магазинам: Knigograd, Empik, Bookshop, Yakaboo, Petrovka, Лавка Бабуин, Город книг, Букля, Book Zone, Knigoo, Книжкова Хата. Надеюсь, что кому-то окажется полезным.
Критика и рекомендации также приветствуются

Можно добавить ещё вот этот магазинчик http://www.book-sale.com.ua/ . Там недорого, а состояние книг очень хорошее.
Сервис отличный(с), но если бы поиск различал автора и название, было бы вообще кайф.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:28  
Так как согласно локальным Правилам обсуждение Алиба тут неуместно, создал для него отдельную тему где можно делиться впечатлениями, информацией о скидках, продавцах, новых и старых книгах продаваемых там пр. аспектах:

http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:29  

цитата juverman

Представляю свой книжный поисковый сервис bookfinder.com.ua.
Ещё советую охватить магазин ККСД.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 12345678...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх