Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:41  

цитата Kanashimi

Появился в продаже сборник рассказов "Край бесконечности" и меня охватило желание сравнить цены на свежую новинку, которую давно ждал. В итоге: Л — 568, ЧГ — 508, МШ — 461 Разброс цен немного удивляет, но наверное так и должно быть, конкуренция


Сегодня привезли заказанный во время (видимо) глюка на book24 за 300 рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:48  

цитата MarchingCat

Кстати, там анкета каждый раз одна и та же? (Я только на один раз проходил, когда резерв выкупил). Но мне ещё подумалось — "а если придётся на эти же вопросы ещё раз отвечать, мне что под копирку ответы давать, ничего же не изменится в моих ответах..."


Одна и та же.
Особенно забавно выглядит, когда больше одного заказа в один день забираешь.
Я стараюсь разнообразить "чтиво" для модераторов :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 17:31  

цитата MarchingCat

Кстати, там анкета каждый раз одна и та же?

Какое-то время была одна и та же. В последний раз сайт выдал другую.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:30  
Как Вы Думаете, возможно ли, что "Лабиринт" и другие ИМ отправляют лучшие экз-ры книг в столицы, а остальные города снабжают чем придётся?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:43  

цитата PetrOFF

Как Вы Думаете, возможно ли, что "Лабиринт" и другие ИМ отправляют лучшие экз-ры книг в столицы, а остальные города снабжают чем придётся?

Я думаю, что сортировать тираж было бы дороже, чем просто работать в обычном режиме. ;-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:46  

цитата PetrOFF

Как Вы Думаете, возможно ли, что "Лабиринт" и другие ИМ отправляют лучшие экз-ры книг в столицы, а остальные города снабжают чем придётся?

Думаю, что лучшие экз-ры отправляют VIAcheslavу, потом уже всем остальным :-)))
Если серьёзно, то это всё-таки лотерея.
Заказываю как правило по две-три книги в заказе, и в 70% случаев приходят в отличном состоянии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:01  
PetrOFF Поверьте, почти каждый заказ приходят грязные, потертые, почерканные шариковой ручкой экземпляры. А было даже смятые как от каких-то полозьев. И это столица-Питер.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:26  

цитата andrew_b

Не только "Азбуку", но и ещё "Альпину нон-фикшн", тоже ушедшую из "Лабиринта".

Ну, а ещё "Росмэн" и "Махаон".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 22:52  
NAV&gator Под "Азбукой" понимается вся группа Азбука-Аттикус: Азбука, Иностранка, Махаон, КоЛибри.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 23:08  
Zangezi, у меня условно из 10 книг 1-2 коцаные или почирканные или еще что-то. Петербург. Не особо страдаю — отказываюсь от брака, потом звоню, мне оформляют новый заказ с той же акционной ценой и я его спокойно забираю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 02:53  
В кои веков WB прислал полезный код на емайл, 20% на все без ограничения по сумме, действует до 12 дня завтра. Сам код не выкладываю, он наверняка персональный, но раз он рассылается по емайлу — то его наверняка отправляют очень многим, проверьте свою почту. Я уже оформил заказ себе на несколько азбучных книг, цены получились приятные. Республика воров за 416 рублей и Тень великана за 328 получились, с бесплатной доставкой до пункта выдачи на соседнем углу.

Кстати, про WB — допишите в свое описание их глюк. Если подписаться на их рассылку смс, то они начинают просто массово спамить пуш-сообщениями. Запретил пуши — теперь тишина, нет ни пушей, ни смс. То бишь если очень нужны смс с хорошими скидками — будь готов, что на мобильнике всегда будет висеть парочка пушей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 03:45  

цитата Edred

на мобильнике всегда будет висеть парочка пушей
Запретить в настройках приложения WB (если Android — "Уведомления приложений").
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 04:34  
Здорово цены в Лабиринте подняли...(


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 04:41  

цитата FUNKCOOLA

Здорово цены в Лабиринте подняли...(

ага, сейчас сравнил с тем. что отправил на прошлой неделе, когда акция была 19 и 20 %% плюсом
15-30 рубликов на книженцию накинули
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 06:17  
Хорошо, что в Л все что надо — уже купил пока. Жду с Читай Города в конце недели как придёт.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 08:37  
В "Л" сегодня приятно удивили ценами — каждая книга упала рублей на 50, пришлось отказаться от заказа и предзаказа. Переоформил. Что-то выросло и не очень выгодно. Не очень надо. И не возьму. Миллз подешевел и ещё пара-тройка книг.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:30  

цитата VIAcheslav

приятно удивили ценами — каждая книга упала рублей на 50
Проверил 7 книг. 6 подорожало. 1 осталась при своей цене. Причём Лотерея Приста подорожала, а Архипелаг остался в той же цене.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:46  
Да уж. Переизданный Кинговский "Мешок с костями" даже с 30% скидкой стоит дороже, чем на Май-шопе или Озоне. Ну нафиг такие акции. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:53  

цитата ZiZu

Проверил 7 книг. 6 подорожало. 1 осталась при своей цене.
C моими скидками — Тайлер — на 53 р дешевле, Миллз — на 40 р, "Русский камень" — на 84 рубля дешевле. Маурин — около 50 р, пока не покупал, думаю. Да и за предыдущими книгами слежу, могут и подешеветь.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:00  

цитата ZiZu

Причём Лотерея Приста подорожала, а Архипелаг остался в той же цене.
Первую книгу купил с десяток лет назад, вторую купил в book24 — там значительно дешевле, поэтому за ними уже не слежу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...715716717718719...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх