Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 10:21  

цитата creems

gamarus , я бы на вашем месте от всего заказа отказался.

Да ну, отказываться ещё от 15 книг из-за одной? Тем более оформлял через посредника.
Думаю за пару месяцев ещё насобираю на один заказ :-)
Но да, не приятно получилось.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 10:37  
gamarus, хочется верить, что всё-таки связано не с подорожанием, что это только совпадение, а проблема была в чём-то другом.
А-то так, действительно, как-то неприятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:04  
Infinita_first, да вот как-то и мне удивительно. Возможно это просто совпадение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:09  
Думаю, что связано не с подорожанием: уж не настолько магазин мелочен, чтоб из-за столь скромной разницы рассчитывать на Прибыль ввиду некомплектации одной позиции заказа.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:14  
Сегодня забрал заказ из СДЭКа от Бук24.
Заказ пришел просто в упаковочной пленке без коробки( первый раз).
В итоге у 2-х книг побиты углы-у Голоса Лема верхний левый на задней обложке, у Алхимика верхний правый и нижний правый на лицевой обложке.
Позвонил в магазин, попросили прислать фото для (как сказала оператор) решения проблемы.
Это как интересно?
Может у кого были такие же проблемы и как это решалось?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:32  
rold1963, была аналогичная проблема. Прислали они мне так один заказ. Брак мелкий, но я написал и попросил больше в одну плёнку не упаковывать. Меня заверили, что в моём случае так больше делать не будут. Ну ок. Через пару недель получаю ещё один заказ. Снова одна плёнка. У пары книг уголки в смятку. Снова пишу им: 1) отменяю ещё один уже оплаченный и прибывающий в пункт боксберри заказ => деньги за него возвращают; 2) по бракованным книгам прошу тоже вернуть деньги. По второму пункту они включают обычную пластинку про то, что им эти книги нужно выслать наложенным платежом. В ответ снова пишу, что тратить на это время и нервы не буду и в случае отказа с их стороны подам жалобу в Роспотребнадзор, напишу негативный отзыв на ЯндексМаркете и вообще обеспечу полную антирекламу. Соглашаются вернуть деньги, написали, что возврат будет сделан в течение 1-2 дня, но в итоге пришли они только спустя неделю после повторного обещания жалобы в Роспотребнадзор.

А так бук24 только бонусные баллы предлагает или промокод на мелкую скидку.

Пользоваться ими больше нет никакого желания.

Для сравнения. Получил вчера заказ от ККФ. Книги были замотаны в несколько слоёв воздушно-пузырьковой плёнки и сидели в коробке плотно. Разумеется, состояние книг отличное. Лабиринт тоже начал исправляться (тьфу-тьфу-тьфу). За последние четыре заказа отказался только от двух книг.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:05  
Рыжий_кот ясно, т.е полнейшие заморочки.
Ладно фото я сделаю и отправлю, что там предложат буду рассматривать.
Книги отправлять наложкой времени нет.
Спасибо за информацию.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:15  
Рыжий_кот, rold1963
Чтобы ситуацией занялись поплотнее, предлагаю отписаться в ВК-сообществе магазина https://vk.com/topic-40752639_27649081?of...
Мои последние два заказа тоже пришли в пленке и не в лучшем состоянии.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:17  

цитата Рыжий_кот

В ответ снова пишу, что тратить на это время и нервы не буду и в случае отказа с их стороны подам жалобу в Роспотребнадзор, напишу негативный отзыв на ЯндексМаркете и вообще обеспечу полную антирекламу.
То есть у вас остались и книги со смятыми уголками и все деньги за них вернули?
В этом мире, похоже, совсем не осталось такого понятия как "совесть".

"Чем дольше я читаю Фантлаб, тем больше люблю собак"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:22  

цитата cakypa

То есть у вас остались и книги со смятыми уголками и все деньги за них вернули?

А что, так можно? :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:35  
cakypa, мы Вас тоже очень любим.

На самом деле нет.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 13:10  
Basstardo спасибо напишу
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 13:24  

цитата cakypa

То есть у вас остались и книги со смятыми уголками и все деньги за них вернули?
В этом мире, похоже, совсем не осталось такого понятия как "совесть".

Не совсем понятно причём здесь совесть? Косяк книжного магазина должен исправлять потребитель, тратя свои силы, время и деньги?
По работе приходится по стране рассылать различные комплектующие к промышленному оборудованию своего производства. Так вот, если наше предприятие само накосячило, то все издержки идут за наш счёт, а если пересылка деталей сравнима с ценой на них, то мы отправляем новые не бракованные детали не требуя при этом возврата. Это простая логика.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 13:52  
Пришел ответ от ИМ Бук 24.
Приносим извинения и т.д. + 1500 бонусов на счет .
Ну и ладно, книги перезакажу ,а эти кому-нибудь подарю
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 14:13  
А кто-нибудь подскажет, книги от Book24 в электронном виде продаваться будут? Меня в основном интересует серия фентази. До того выходили только переиздания, а вот Бару Корморан — другое дело


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 16:42  
cakypa, я предложил им приехать за книгами самим. Отказались. А в целом gamarus хорошо по этому вопросу написал. Повторять не вижу смысла.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 16:55  
Сегодня получил 7 книг (от "Азбуки" — 6) в myshop. Всё отлично!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 17:46  
Два экз. книги «Дети капитана Гранта», заказанные на WB позавчера на удивление обе пришли в приличном состоянии. В итоге забрал одну книгу, одну в возврат. Были бы две в идеальном состоянии — забрал бы, наверное, две. У того экземпляра, который сдал, немножко примят уголок (до совсем небольшого надрыва переплёта на отставе). Дефект совсем небольшой, если бы заказывал одну книгу, то в таком состоянии забрал бы.
Так что на днях ловите, кому надо (те позиции, которые со скидками пока эту скидку сохраняют). Или имейте ввиду, если книга появится в одном экземпляре, то этот тот, с небольшим повреждением переплёта на отставе (корешке). Но вполне годный, если не повредиться на обратной дороге до склада.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 18:28  
Кислый Рот в отличии от Минтоавра показывает чудеса щедрости. Сделал заказ на 5700 с копейками, дали скидку 22 рубля :))
Не, ну я там набрал совсем редкие книги малых издательств, которые только у них имеются, можно было бы не унижаться дисконтом, но зачем-то он там вылез же. Интересная арифметика, это даже меньше чем 0,5%.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 23:24  

цитата gamarus

Так вот, если наше предприятие само накосячило, то все издержки идут за наш счёт, а если пересылка деталей сравнима с ценой на них, то мы отправляем новые не бракованные детали не требуя при этом возврата. Это простая логика.
да нет, не простая:
1. Бракованная промышленная деталь непригодна к употреблению. Читать книгу со сбитым уголком можно отлично. Да ещё и денежки за это получить. Неплохо, неплохо — читаем за деньги, новый вид бизнеса.
2. Техническая промышленная деталь в большинстве случаев определяется однозначно — либо она была бракована изначально, либо накосячала принимающая сторона при установке. Например, микросхема — она либо работает, либо нет. Невозможно в кустарных условиях выпаять микруху из платы, впаять заводской пайкой свою нерабочую и потом требовать с вас замену. А с книгами влёгкую — тюкнул уголки о ближайший косяк, сфоткал и давай права качать.
3. В любом случае, вы (предприятие) идёте на эти замены, потому что вам с вашим поточным производством и большим оборотом намного легче переотправить заново, чем заморачиваться с возвратом\обменом, да и портить отношения с крупными потребителями не нужно.
Но это не работает наоборот!
Вы идёте на уступки по своему решению, потому что вам так проще. Вот и буку24 так оказалось проще. А чем рискует покупатель? За что он отвечает? Он может только опираться в решениях на свою совесть, на честность, на порядочность.

Что могут сделать добропорядочные люди в этом случае?
1. Отказаться от товара, соответственно отдав его обратно продавцу.
2. Принять товар и попросить частичную компенсацию.
3. Отказаться от товара, попросить оплатить затраты на возврат.

Нет такого, чтобы оставить себе и товар, и получить за него полную стоимость. Это дикость. Вы же в ПВЗ Лабиринта возвращаете брак и даже мысли не возникает оставить его себе да ещё деньги полностью вернуть, правильно?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...858859860861862...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх