Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:31  

цитата С.Соболев

самая дешевая — -10 рублей ЧТО?!!!
Вот так примерно это и будет.
Я не зря написал про подарочные сертификаты, они как-то будут отличаться в этой статистике от почтовых?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:37  
На компьютерный глюк такие вещи не списывают.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:41  

цитата С.Соболев

На компьютерный глюк такие вещи не списывают.
Пардон не заметил минус около десятки. Так цены с минусом и нет. Цена 0 и остаток от сертификата. Т.е. визуально это тот же подарочный сертификат, только остаток на следующий день исчезает, но уж за этим вряд ли будут следить.
Так что, на мой взгляд, повода для удивления нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 05:46  

цитата Сан Саныч

Пардон не заметил минус около десятки. Так цены с минусом и нет. Цена 0 и остаток от сертификата. Т.е. визуально это тот же подарочный сертификат, только остаток на следующий день исчезает, но уж за этим вряд ли будут следить.

Остаток на баланс должен упасть.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 06:04  

цитата SuperFlanker

Остаток на баланс должен упасть.
Повторюсь еще раз — падает, но сгорает на следующие сутки.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 06:15  

цитата Сан Саныч

Повторюсь еще раз — падает, но сгорает на следующие сутки.


Подтверждаю. Сгорает все.
Причем падает не сразу, а только когда заказ переходит в статус "собирается".
Так же остаток почему-то падает не со всех сертификатов.
Кто-нибудь покупал на сертификат мейл.ру какую-нибудь мелочь (рублей за 10)? Остаток в 330 падал на баланс?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 19:15  
А до меня наконец-то дошёл ответ от Читай-города про бонусы.
А также, вместе с ответом, и сами бонусы за сентябрьские покупки. При чём посчитано всё верно.
Жаль, что их не было во время акции в 20%.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 19:20  

цитата JimR

во время акции в 20%


15 декабря снова будет акция в 20%


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 20:34  
Слежу за майшоп и не вижу там уже какое-то время новинок Азбуки, не могу понять, это новинки до инет-магазинов не доезжают или же дело в майшоп?
А если это такая же ситуация как с лабиринтом ? я уже беспокоюсь))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 20:38  

цитата Hikariolka

Слежу за майшоп и не вижу там уже какое-то время новинок Азбуки, не могу понять, это новинки до инет-магазинов не доезжают или же дело в майшоп?
Появляются, но каждую нужно искать — по названию или номеру. Например, https://my-shop.ru/shop/books/2974147.html %-\ https://my-shop.ru/shop/books/2964964.html %-\ https://my-shop.ru/shop/books/2978699.html %-\ https://my-shop.ru/shop/books/2966462.html
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 20:59  

цитата Hikariolka

Слежу за майшоп и не вижу там уже какое-то время новинок Азбуки, не могу понять, это новинки до инет-магазинов не доезжают или же дело в майшоп?
А если это такая же ситуация как с лабиринтом ? я уже беспокоюсь))

У них сортировка по дате выхода глючит уже месяц. Крайне неудобно стало следить за новинками.


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 21:24  
Это не совсем глюк, просто у некоторых новых позиций дата выхода — 2018 год, поэтому на странице издательства они всегда висят наверху. Те же поступления, в которых указан 2017 год, идут сразу после них, странице на четвертой.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 23:08  
По ЧГ. У всех бонусы на месте? Мне за книжный дозор сегодня начислили, они отобразились, а теперь 0 на счете. Пропали и они и ранее бывшие. В группе в вк тоже про это есть инфа...


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 23:18  
kilig ,
Мои на месте.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 23:49  
Читай-город.
Скидка 20% уже действует.
Бонусы все на месте.
Сейчас оформила заказ. Использовала бонусы при оплате. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 00:10  
Ив.Анна
Я то думаю — почему сайт долго грузится...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 00:34  
Мягко сказано. Уже минут 15 жду, чтобы оформить заказ...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 02:45  
Друзья, если кто в курсе, подскажите пожалуйста...
А нет ли ограничений в "лабиринте" на количество единовременно (одновременно) оформленных (но ещё не выкупленных) заказов?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 05:28  
Господа, если сертификаты для "Лабиринта", выдаваемые на "mail.ru", вдруг вам не понадобятся, просьба тихонечко сообщить их мне личным сообщением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 08:18  
MarchingCat , лучше всего спросить напрямую. Прямо в одном из заказов или на специально выделенной странице на сайте. Или в социальной сети. Общение и ответы у них достаточно оперативные и по делу.
У меня более двух заказов обычно не висит. Так что мой опыт вряд ли поможет.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...902903904905906...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх