Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:43  
J.e.s.t.e.r.
Спасибо за инфу, да и акция еще целых 6 дней, есть время подумать над заказом :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:53  
Ясно, спасибо всем откликнувшимся!:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:54  
Вопрос по read.ru — у кого какие впечатления. Просто заказывал где-то года полтора назад — доставляли все быстро. Вот заказал 1 апреля (и это была не шутка) — никак заказ не доставят, обещают 15, хотя я вообще то в столице обитаю. Изначально все позиции были в наличии. Как то испортилось впечатление об этом магазине. Вот хочется узнать мнение остальных. Разовая эта ситуация, или другие тоже наступали на те же грабли )))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:56  
Буквоед А тоже самое. Решил вот баллы свои потратить. Взят три книги без АСТ в воскресенье. Сегодня написали, что товар задерживается и т.д.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:12  
Сейчас ридру колбасит. Книги ожидаются от 15 до 30 дней большинство. Думаю, они потеряли огромную клиентуру на своих траблах.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:35  
J.e.s.t.e.r. Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:53  

цитата Буквоед

Вот хочется узнать мнение остальных.

А у меня с ним особых проблем не наблюдается — доставляют без проблем и без ошибок. Задержка была по двум томам "цветных" Стругацких (это как раз АСТ) — но это на фоне общего количества заказов (~20 c начала года) для меня как-то выглядит "в пределах погрешности".


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:22  

цитата Буквоед

хотя я вообще то в столице обитаю

Я сам из Барнаула, но иногда делаю заказ для знакомых в столице. Так вот столичные заказы в пункт самовывоза обрабатываются довольно таки быстро у меня.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:28  

цитата Буквоед

Вот заказал 1 апреля (и это была не шутка) — никак заказ не доставят, обещают 15

Ха, ха. :-(
Мне всё еще не отправили заказ оплаченный 28 января. Скоро уж три месяца, причем всё на складе с 10 марта лежит.

Кстати, никто не знает, что по этому поводу говорит ГК и Закон о защите прав потребителей?
Есть смысл затевать бучу?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:42  
J.e.s.t.e.r.
Вот это подарок ко Дню Космонавтики! Аннулировал вчерашний заказ в указке, за ту же сумму дозаказал еще две книги в читай- городке:-) !!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:45  
ФАНТОМ , для меня приближением к такому оптимальному соотношению сейчас является май-шоп. "Сейчас" потому, что у рид.ру, ассортимент которого, пусть и не озоновский, но широк, а цены симпатичные (хотя надо брать во внимание еще и стоимость доставки, которая может нивелировать скидки — тут всё относительно, разумеется, но тем не менее), нынче нелады со сроками доставки и с выполнением заказов, прежде всего, в части продукции АСТ / Астрель. По изложенным причинам рид.ру "из конкурсной борьбы" выбывает.
Назвал бы Лабиринт, с доставкой там всё ок, стоимость ее значительно либеральнее, чем на рид.ру, но в последнее время меня перестала устраивать их ценовая политика (несмотря на какую-никакую, но 8-мипроцентную мою скиду).
А вот май-шоп сейчас проявляет себя очень неплохо. Стоимость доставки — 0 (даже если всего одну книжку за сто рублей заказать), выполняют заказы быстро, цены привлекательные (весьма, я бы сказал). Минус в том, что ассортимент оставляет желать лучшего.
Озон: ассортимент большой, но цены категорически не устраивают (+ стоимость доставки).
Но, подводя итог, на текущий момент воплощением (для себя) критериев "цена / ассортимент" определяю работу май-шопа.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:47  
Буквоед
Нехорошо стало в рид.ру, заказы, которые в других лабазах обещают и реально формируют в течение 3- 4 дней, на рид.ру уходит полмесяца, а потом без уведомления продлевают на неопределенное время. Грешат на поставщиков, но как- то не верится. Временно перестал у них заказывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:54  
Apiarist , спасибо!
Надо будет туда закинуть удочку.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:54  
Скидка в Озоне 15% на всё кроме электроники по кодовому слову: 15 лет OZON


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:01  
У рид.ру страница в контакте вся исписана жалобами, причем жалуются на все: на доставку, на неправильную комплектацию и тд. и тп.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:11  
senso_inglese +1
Тоже не испытываю проблем с рид-ру.

цитата senso_inglese

но это на фоне общего количества заказов (~20 c начала года)

Заказов конечно не столько, всего 78 за 2.5 года
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:26  

цитата J.e.s.t.e.r.

В Читай-городе (интернет-магазине) акция: скидка 30% на все книги /ссылка/


Огромное спасибо! Сэкономил 500р :)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:46  

цитата rhaegar86

В Читай-городе (интернет-магазине) акция: скидка 30% на все книги /ссылка/
Огромное спасибо! Сэкономил 500р :)


В Читай-городе новый Аберкромби стоит 405р.
Это на 100р. дороже, чем я купил в розницу.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:48  

цитата ФАНТОМ

В Читай-городе новый Аберкромби стоит 405р.
Это на 100р. дороже, чем я купил в розницу.

А со скидкой, которую они сейчас дают новый Аберкромби стоит 283 руб.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:09  
В рид.ру мне отказались доставлять книги в один из районов столицы. Ну точнее предлагали только в рабочее время в рабочие дни, вопреки описания их условий доставки. Приемлемого решения найти не удалось -- отказались даже менять доставку курьером на доставку в пункт самовывоза :-) Но с доставкой у них такие заморочки уже давно. Было время, когда к нам за любую доставку приходилось платить, а в район через улицу она была бесплатной :-)
Ну а те заказы, что с доставкой в киоски газетные, вполне шустро ходят.
Страницы: 123...8990919293...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх