Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 88 89 90 [91] 92 93 94 ... 1703 1704 1705 1706 1707  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:43  
J.e.s.t.e.r.
Спасибо за инфу, да и акция еще целых 6 дней, есть время подумать над заказом :-)

миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:53  
Ясно, спасибо всем откликнувшимся!:-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:54  
Вопрос по read.ru — у кого какие впечатления. Просто заказывал где-то года полтора назад — доставляли все быстро. Вот заказал 1 апреля (и это была не шутка) — никак заказ не доставят, обещают 15, хотя я вообще то в столице обитаю. Изначально все позиции были в наличии. Как то испортилось впечатление об этом магазине. Вот хочется узнать мнение остальных. Разовая эта ситуация, или другие тоже наступали на те же грабли )))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:56  
Буквоед А тоже самое. Решил вот баллы свои потратить. Взят три книги без АСТ в воскресенье. Сегодня написали, что товар задерживается и т.д.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:12  
Сейчас ридру колбасит. Книги ожидаются от 15 до 30 дней большинство. Думаю, они потеряли огромную клиентуру на своих траблах.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:35  
J.e.s.t.e.r. Спасибо!
–––
Читаю: Алекс Маршалл "Клинок из чёрной стали"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:53  

цитата Буквоед

Вот хочется узнать мнение остальных.

А у меня с ним особых проблем не наблюдается — доставляют без проблем и без ошибок. Задержка была по двум томам "цветных" Стругацких (это как раз АСТ) — но это на фоне общего количества заказов (~20 c начала года) для меня как-то выглядит "в пределах погрешности".

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:22  

цитата Буквоед

хотя я вообще то в столице обитаю

Я сам из Барнаула, но иногда делаю заказ для знакомых в столице. Так вот столичные заказы в пункт самовывоза обрабатываются довольно таки быстро у меня.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:28  

цитата Буквоед

Вот заказал 1 апреля (и это была не шутка) — никак заказ не доставят, обещают 15

Ха, ха. :-(
Мне всё еще не отправили заказ оплаченный 28 января. Скоро уж три месяца, причем всё на складе с 10 марта лежит.

Кстати, никто не знает, что по этому поводу говорит ГК и Закон о защите прав потребителей?
Есть смысл затевать бучу?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:42  
J.e.s.t.e.r.
Вот это подарок ко Дню Космонавтики! Аннулировал вчерашний заказ в указке, за ту же сумму дозаказал еще две книги в читай- городке:-) !!!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:45  
ФАНТОМ , для меня приближением к такому оптимальному соотношению сейчас является май-шоп. "Сейчас" потому, что у рид.ру, ассортимент которого, пусть и не озоновский, но широк, а цены симпатичные (хотя надо брать во внимание еще и стоимость доставки, которая может нивелировать скидки — тут всё относительно, разумеется, но тем не менее), нынче нелады со сроками доставки и с выполнением заказов, прежде всего, в части продукции АСТ / Астрель. По изложенным причинам рид.ру "из конкурсной борьбы" выбывает.
Назвал бы Лабиринт, с доставкой там всё ок, стоимость ее значительно либеральнее, чем на рид.ру, но в последнее время меня перестала устраивать их ценовая политика (несмотря на какую-никакую, но 8-мипроцентную мою скиду).
А вот май-шоп сейчас проявляет себя очень неплохо. Стоимость доставки — 0 (даже если всего одну книжку за сто рублей заказать), выполняют заказы быстро, цены привлекательные (весьма, я бы сказал). Минус в том, что ассортимент оставляет желать лучшего.
Озон: ассортимент большой, но цены категорически не устраивают (+ стоимость доставки).
Но, подводя итог, на текущий момент воплощением (для себя) критериев "цена / ассортимент" определяю работу май-шопа.
–––
Где есть воля, там и путь.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:47  
Буквоед
Нехорошо стало в рид.ру, заказы, которые в других лабазах обещают и реально формируют в течение 3- 4 дней, на рид.ру уходит полмесяца, а потом без уведомления продлевают на неопределенное время. Грешат на поставщиков, но как- то не верится. Временно перестал у них заказывать.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:54  
Apiarist , спасибо!
Надо будет туда закинуть удочку.8-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:54  
Скидка в Озоне 15% на всё кроме электроники по кодовому слову: 15 лет OZON

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:01  
У рид.ру страница в контакте вся исписана жалобами, причем жалуются на все: на доставку, на неправильную комплектацию и тд. и тп.

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:11  
senso_inglese +1
Тоже не испытываю проблем с рид-ру.

цитата senso_inglese

но это на фоне общего количества заказов (~20 c начала года)

Заказов конечно не столько, всего 78 за 2.5 года
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:26  

цитата J.e.s.t.e.r.

В Читай-городе (интернет-магазине) акция: скидка 30% на все книги /ссылка/

Огромное спасибо! Сэкономил 500р :)

миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:46  

цитата rhaegar86

В Читай-городе (интернет-магазине) акция: скидка 30% на все книги /ссылка/
Огромное спасибо! Сэкономил 500р :)

В Читай-городе новый Аберкромби стоит 405р.
Это на 100р. дороже, чем я купил в розницу.
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:48  

цитата ФАНТОМ

В Читай-городе новый Аберкромби стоит 405р.
Это на 100р. дороже, чем я купил в розницу.

А со скидкой, которую они сейчас дают новый Аберкромби стоит 283 руб.

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:09  
В рид.ру мне отказались доставлять книги в один из районов столицы. Ну точнее предлагали только в рабочее время в рабочие дни, вопреки описания их условий доставки. Приемлемого решения найти не удалось -- отказались даже менять доставку курьером на доставку в пункт самовывоза :-) Но с доставкой у них такие заморочки уже давно. Было время, когда к нам за любую доставку приходилось платить, а в район через улицу она была бесплатной :-)
Ну а те заказы, что с доставкой в киоски газетные, вполне шустро ходят.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 88 89 90 [91] 92 93 94 ... 1703 1704 1705 1706 1707

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх