Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 20:22  

цитата Seidhe

А 200 рублей не подскажете за что начислили?
А это они мне скидку прислали, подари другу, вот двое и воспользовались. С каждого заказа. мне 100 руб
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 20:36  
igor_pantyuhov
Спасибо, принято. :beer: Буду ждать — может, и мне чего пришлют? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 20:41  

цитата Seidhe

Буду ждать — может, и мне чего пришлют?
Да, бонусы эти выдают на год..:cool!: Я только что посмотрел
Парадокс. Раньше не выгодны были акция (2-я, 3-я книга за рубль) а теперь стали выгоды, но перестала радовать убывающая скидка — 23,20,18%%:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 08:54  
Забрал 2 больших заказа с Майшопа. В целом книги пришли в нормальном состоянии, если вынести за скобки некоторое количество грязных отпечатков лап грузчиков на блоках. До уровня убитых (временами) книг из Лабиринта еще далеко.

Пару дней назад забирал заказ с Озона. Книги пришли в идеальном состоянии.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 08:57  

цитата soundDik

Пару дней назад забирал заказ с Озона. Книги пришли в идеальном состоянии.


Я на выходных забирал 30 книг из Озона, как-будто напрямую из типографии приехали, состояние "муха не сидела") Плюсую.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 09:42  
Во вторник впервые в жизни забирал заказ от Читай-города (Спасибо огромное уважаемой Ив.Анне за помощь! ^_^). Книга была всего одна, вот такая, поэтому несколько опешил, когда мужчина в ПВЗ поставил передо мной здоровенную картонную коробку. Оказалось, что книга, завёрнутая в два слоя пупырчатой плёнки, просто прижата к одной из стенок — остальное пространство заполнено мятой упаковочной бумагой. Сохранность в результате — идеальная, но всё-равно прикольно было увидеть эту здоровую коробку, в которой приехала тоненькая, по сути, книжка — импонирует мне такой подход! :-)))
С ЧГ планирую продолжить заказывать ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:04  
По разному бывает- мой первый заказ в ЧГ на библионочь 2016 пришёл со множеством помятых страниц. Книги (много) болтались двумя сопками в коробке относительно свободно. Пришлось 5-й (особенно пострадал) и 3-й тома Алешковского, обоих Хармсов, Горбача утюгом аккуратно разглаживать. Фото для острастки заказывающих кидал в группу ЧГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:18  
Seidhe картонная коробка?! Сколько заказов ни забирал с ЧГ никогда такого не видел, это, видать, была какая-то аномалия %-\ Нужно вам было это заснять, для истории :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:57  
Axeron, да постоянно приходят заказы в коробках. Если заказ совсем большой, то могут и в коробку из под бананов запаковать (но такое бывает редко).
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 11:06  
Axeron
Я потому и написал, что сам офигел — реально здоровенная картонная коробка, к одной стенке которой прижата книга в 120 страниц, а остальное — мятая крафтовая бумага (так же она называется правильно, коричневая такая? 8:-0). Меня и работник спросил — коробка, мол, нужна? Может вы специально в ней заказывали? Поржали оба, но коробку я в ПВЗ оставил. А сфоткать нечем, к сожалению, было — телефон у меня старенький, чисто для позвонить :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:24  
Предполагаемая дата доставки на Озоне соответствует действительности? Или возможны варианты?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:28  
Для тиражных книг которых полно — соответствует.
Для букинистики — обычно завышают на неделю.
Для книг из-за границы — занижают на месяц.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:45  
А я на днях забирал заказ с Лабиринта. Заказывал второй раз и второй раз книги пришли стыдливо прикрытые плёночкой. Даже не пупырчатой. Это у них в порядке вещей?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:00  
Play Dead , пленка да, в норме вещей. Без всяких пупырьев. Насчет стыда не скажу, у меня не настолько развито воображение :)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:29  
gamarus после озона такая упаковка, мягко говоря, удивляет :-D и напрягает


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:34  

цитата Play Dead

после озона такая упаковка, мягко говоря, удивляет :-D и напрягает

Всё будет зависеть от везения и от того что лично вы считаете браком. Я вот (и не только я) за несколько лет повреждённые книги лишь пару-тройку раз получал от Лабиринта. Но есть те кто постоянно брак доставки получают и отказываются от Лабиринта...
От озона я брак получал в разы чаще.
От читай-города вообще ни разу. Но у нас в читай-город интернет-заказы приходят не в коробках (о чём я с большими глазами сейчас читал посты выше), а каждый заказ отдельно плотно умотанный пузырчатый плёнкой. Даже странно как это в одном интернет-магазине часть заказов так упаковывают, а часть ещё как-то....
от бук24 и майшоп статистика слишком маленькая чтобы серьёзно мог говорить, за жизнь лишь по паре заказов с них делал... они идеальными приехали...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:37  
В Лабиринте часто заказываю, должен сказать, что они очень вольно относятся к качеству пересылаемых книг. Пару раз было, что только с третьей попытки удавалось получить приемлемые по качеству книги. В Читай-городе заказываю, в основном, книги издательства "Азбука". До сих пор особых нареканий не было. Но видно расслабился, вчера получал книги и недоглядел. Только дома увидел, что одна книга с браком. Сегодня поехал сдать обратно, предварительно освежил в памяти правила обмена книг в интернет-магазинах Читай-города, но оказалось, что правила правилами, а реальность другая. У них на кассе выставлены свои правила, что печатная продукция обмену и сдаче обратно не подлежит. Пришлось писать заявление, чем все кончится, не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:41  

цитата VyacheslavKap

У них на кассе выставлены свои правила, что печатная продукция обмену и сдаче обратно не подлежит.
Это не свои правила, а общие. Обмен уже выкупленной книги возможен только при наличии типографского брака.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:43  

цитата MarchingCat

Но у нас в читай-город интернет-заказы приходят не в коробках (о чём я с большими глазами сейчас читал посты выше), а каждый заказ отдельно плотно умотанный пузырчатый плёнкой.
Там вроде бы речь шла о выкупе не в магазине, а в ПВЗ. В магазине последнее время приходит именно в пленке, а в начале прошлого года приходили в картоне.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:54  

цитата Сан Саныч

Это не свои правила, а общие. Обмен уже выкупленной книги возможен только при наличии типографского брака.

Не спорю. Но в пункте выдачи книг Лабиринта у меня таких проблем не было, бракованную книгу принимали без проблем. В пункте выдачи книг Озона мне сотрудница даже объяснила, что я могу вернуть книги в 20-дневный срок, и что некоторые этим пользуются, за 20 дней прочитывают книгу и после этого возвращают ее. Я только посмеялся. Так что общие правила, это общие, но каждый магазин вводит свои какие-то особенности.
Страницы: 123...946947948949950...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх