Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 18:45  
С.Соболев эээээ, 500 книг? шуткуете? Но спасибо, понятно. Когда общая цена условно 1500, ты продаешь условно за 150-200-, норот не берет, и проблема в том что у тебя менее 500 книг — загадка решилась. Единственный вопрос — адекватность манагеров, но видимо скрепы решают.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:04  

цитата С.Соболев

(если конечно у вас не уникальный товар в единственном числе на весь сайт или даже шире — на весь интернет)

Ха, есть у меня одна такая, причем не шедевр никакой, 2000 годов книга, но когда ко мне попала прошерстил весь интернет и ни у кого про нее ничего не нашел. И такой — блин , если вдруг бы продавал — на весь русский интернет единственный экземпляр был.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:04  
Дорогие лаборанты!
Буду очень благодарен, если кто-то поделится своими мэйл.ру-купонами на скидку в "Лабиринте".
В ответ могу предложить несколько промокодов на бесплатную доставку или на скидку 14%, 15%, 16% там же.
(Лучше личным сообщением.) 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:14  
то karlan Всё дело в посещаемости. Как и в настоящем городе, в интернете есть Центр с огромной проходимостью, есть спокойные переулки, и есть далекие окраины в спальных районах где в магазинчики по выходным даже не работают. Но таки да, там можно найти редкости по символической цене. А теперь статистика. На Алибе продается в день 2000 — 4000 книг. На Либексе — 6000 в месяц.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:24  
С.Соболев возможно вы правы. Но Алиби требует денег сразу же до какой либо продажи, Либекс после продажи, Авито просто деньги не нужны. Выбор для нищебродов и экономов очевиден.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:55  

цитата С.Соболев

И через минуту: "хотите я вам 300 баллов накину?".
Ни разу такого не было, но если поплакаться на тяжелую жизнь покупателя букинистики (правда с конкретными примерами невыполненных заказов), то пару раз 200 баллов давали.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 20:12  

цитата karlan

На libex — кому нибудь удалось что нибудь продать?

Я много раз там покупал. Значит, продать там точно можно ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 20:16  
Вернулись бонусы в ЧГ. При этом срезали сотые доли. Десять старушек — рубль?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 20:25  

цитата Сан Саныч

При этом срезали сотые доли. Десять старушек — рубль?

У меня и десятые срезали. А они точно были.
однозначно, округление по Достоевскому...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 20:29  

цитата MarchingCat

У меня и десятые срезали. А они точно были.
Я имел в виду и сотые, и десятые. До целых округлили в меньшую сторону.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 21:00  
Оформляла заказ через приложение Лабиринта. Оно стало более удобнее.. Все как надо, все цены устроили, все коды пробились. Но хорошо, что в почту глянула. Слетели скидки. Введенные по коду. Переоформила в браузере. Книги те же, скидки те же, но разница в 300 р. В общем, будьте бдительным, не расслабляйтесь и поверяйте после оформления все.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 21:23  
Ну да, в Лабиринте часто бывает что итоговая цена в приложении ниже чем в браузере.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 21:30  
heleknar , в том то и дело, что в итоге она оказалась больше. Пришлось срочно отменять и переоформлять в браузере. Хотя при оформлении все было окей. Недостаток приложения: невозможно просмотреть сразу заказ как в браузере. Ничего. Обошлось. Все вовремя и без спешки.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 12:45  

цитата Сан Саныч

Вернулись бонусы в ЧГ. При этом срезали сотые доли.

При этом всё равно не пересчитали по-правильному >:-|
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:19  
Издательства "Азбука" и "Иностранка" с "WB" в ближайшее время сотрудничать не собираются.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:28  
Азбуке давно пора свой интернет-магазин открыть, а то похоже не клеится у них сотрудничество со сторонними.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:32  
creems с ЧГ вполне нормально сотрудничают.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:34  
Axeron , хотелось бы альтернативы, ибо выше ценник, чем в инет-магазине ЧГ, только в розничных магазинах ЧГ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:40  
creems с 10% скидкой и бонусами от покупок получается вполне нормально (хотя у всех своё "нормально", разумеется).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:45  

цитата Mitishka

Издательства "Азбука" и "Иностранка" с "WB" в ближайшее время сотрудничать не собираются.


Ну, это было заметно последнее время. Но что вообще с "Азбукой"?

У них люди, которые продажами занимаются, компетентны? Может их поменять бы? Как с "Лабиринтом" (самым удобным и дешевым для меня магазином) расстались, как-то перебрался на Wildberries, чтобы их книги покупать. Хотя уже было куда хуже "Лабиринта", но как-то устраивало по ценам и наличию пунктов выдачи. Но они и оттуда ушли. Такое чувство, что делается это специально, чтобы покупателям хуже было.
Страницы: 123...964965966967968...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх