Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:53  
Пользуюсь редко, как правило, пара-тройка книг в год.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 21:58  

цитата Вафтруднир

повезет, если попадется простая душа, которая честно отпишет в духе "расколот блок, нет титульного листа, выпадают отдельные брошюры — состояние отличное", чаще ограничиваются последними двумя словами и фразой "до оплаты фотографий книг не высылаем").

Чепуха. Такого нет и быть не может.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:03  

цитата ameshavkin

Откуда же вы это знаете, если не пользуетесь магазином?
Я пользуюсь, вы невнимательно читали:-)

цитата Elessar

Периодически покупаю недостающие томики ШФ у местных продавцов.
И согласитесь, что один и тот же дефект в описании может быть отражён совершенно по-разному. Поэтому-то я и покупаю только у тех продавцов, кто соглашается прислать фото книги. Я однажды у местного продавца собирался купить томик с "незначительно помятым супером" (так в описании было). При встрече оказалось, что по всей лицевой стороне обложки треснула лакировка, а самая обложка смята ну совершенно до непотребного состояния. Книгу я, естесственно, не купил. А при заказе почтой так просто отказаться от покупки не выйдет, вот и.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:07  
Пока два заказа делал. Джеймса Герберта книжку покупал на английском и оба новых азбучных томика "Века Безумия" Киза за копейки.
Это несколько лет назад было.
Сейчас регулярно захожу, смотрю новые поступления, прицениваюсь и вроде бы книг нужных не мало хочется, но что-то останавливает.
Цены некоторые часто удивляют, мягко говоря. Ерунда-ерундой, а ломят... %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:08  
Ну, книги продают не только на двух сайтах.

Мне нравятся ещё

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Молоток и Авито. Молоток, конечно, надёжней.

Кстати, вспомнилось вдруг, что свою первую книжку на Алибе я купил у

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мамона
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:12  

цитата


нынче сайт активно используется (мною) для покупки свежевышедших книг — поскольку, во-первых, это зачастую дешевле, чем в иных сетевых магазинах, во-вторых, некоторые из этих книг в большие паутинные магазины просто не поступают.


Разумеется, науч-поп например там проще ловить, и узкоспециализированные издания тиражами в 100, 200 экз вышедшие. Гиганты-торговцы ради пяти книжек не нагинаются даже.


цитата

Собственно особого выбора нет, поскольку крупных интернет-книгоразвалов у нас только два


есть еще и Амазон с Ебеем — ну, для тех кто не только читает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:17  
Для меня Алиб — основное место пополнение моей библиотеки (сайты типа ozon'а, Лабиринта и другие — занимают около 10% моих книжных покупок). За почти три года заказал около 250 книг у зарегистрированных продавцов + 100-120 книг купил через раздел Ищу книгу.
Букинистику, кроме как на Alib'е вообще нигде не покупаю.
Проблем практически никогда не было, лишь за редким исключением. Упаковка почти у всех продавцов качественная. У проверенных продавцов предпочитаю покупать по предоплате — в итоге процентов на 10-15% дешевле получается.
Для себя веду статистику по своим покупкам на Alib'e — за все время лишь двух продавцов занёс (для себя) в чёрный список.
Все больше и больше продавцов предоставляют фото выложенных книг — для оценки состояния. Если фото нет, то почти всегда можно попросить продавца прислать. Есть продавцы продающие исключительно новые книги — по ценам гораздо ниже интернет-магазинов — тоже плюс, так как нету магазинных ценников на книги или наклеек интернет магазинов.
У каждого продавца есть профайл (или описание продавца) — перед заказом книг читаешь — не нравятся условия — всегда можно поискать у другого продавца или поместить книгу в раздел Ищу книгу.

Сам уже почти год выставляю свои книги на продажу, очень доволен — окупаю почти все покупаемые мной книги за счёт продаваемых. Кстати, у меня примерно каждый десятый покупатель — новый или очень недавно начавший заказывать на сайте.

цитата Elessar

Сами себе облегчают жизнь: меньше заказов — больше свободного времени.

Ну это скорее проблемы продавцов, так как покупатель предпочтет купить книги с фото у другого продавца, чем без. Конкуренция однако.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:17  
Пользуюсь, уже года три. Доволен, сбоев пока не было. В основном покупал советскую фантастику, ШФ там же добил. Прекрасная площадка и, по сути дела, безальтернативная в РФ. Либекс — немного другая песня.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:40  

цитата ameshavkin

Чепуха. Такого нет и быть не может.

Суэнвик Майкл. Дочь железного дракона. Серия Век Дракона. М. АСТ 1996г. 544с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS — wells, Владивосток.) Цена 1000 руб. Купить
...
Cостояние: очень хорошее .но блок почти расколот

Пользуюсь давно, хоть что-то покупаю и редко, проблем не было, других вариантов купить нужные советские издания (например, Фриша или Фоули) не так уж и много.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:51  

цитата Kuntc

Цены некоторые часто удивляют, мягко говоря. Ерунда-ерундой, а ломят...

Бывает, отдельные продавцы спекулируют на ШФ, ОО и других недавно вышедших и став редкими книгами.
Но бывает и другое — не так дано 10-томник Ж.Верна в ОО — был в продаже за 1690 руб. — пару месяцев примерно висел. Сам недавно 12-томник Ж.Верна за 800 руб. купил в очень хорошем состоянии.

Также крайне нравится раздел "Ищу книгу" — из последнего найденного и купленного — полярисовские трехтомники Борхеса и Сент-Экзюпери по 1000 руб. в идеале и 10 томника Мастера фантастики (в суперах:cool!:) за 2000 руб. — также в идеале.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:52  
Любопытства ради решил опробовать сервис. Заказал одну давно интересовавшую меня книгу. Посмотрим, что из этого получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 01:07  

цитата С.Соболев


Есть на Алибе опция подписки на темы, разделы, и даже просто на конкретного автора.

Так для этого надо каждый день смотреть поступления, отслеживать и т.п. Не настолько оно мне надо, видимо...

цитата С.Соболев


И вот опять-таки: за что? За воздух? Первоначально, помнится мне, все это было бесплатно. Впрочем, опять же — кому не надо, тот и не полезет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 01:52  
Пользуюсь Алибом около 4-х лет. Разумеется, таким вариатом http://alib.com.ua/ . Есть несколько любимых продавцов, они меня тоже знают, иногда высылают без предоплаты.
За это время было сделано немало удачных покупок.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 05:08  
Пользуюсь, но сперва смотрю нужную книгу на либексе, поскольку там цены раза в два-три порой ниже.:)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 07:50  
bvelvet

цитата


И вот опять-таки: за что? За воздух? Первоначально, помнится мне, все это было бесплатно.


Ничего себе воздух. Сервер. База данных на 2 млн книг. Моментальный поиск за пару секунд (сравните скорость поиска на Алибе и в других и-нет магазинах). Рассылка поступлений. Рассылка е-мейлов с заказами. Индексирование во всех поисковиках. Перекрестная реклама на других сайтах. Это адова работа, за аренду кусочка этого сервиса продавец платит 400р за полгода.

Бесплатно может оно и было когда-то, но тогда брали процент от совершенной сделки, но та схема оплаты имеет слишком много неурядиц.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 07:56  
Постоянно смотрю цены на книги и ищу интересных авторов. Заказываю очень редко.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 10:41  
Гораздо более 5 лет, приходит рассылка.
Заказываю достаточно часто.

Куплено много такого, чего не найти ни в букинисте, ни на книжном рынке.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 10:58  
Пользуюсь около двух лет, купил по почте порядка сотни книг. С обманом сталкивался лишь один раз — продавец без стажа настойчиво просил предоплату. Через некоторое время после моего отказа его книги сняли с Алиба. Ежедневно мониторю разделы фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 10:59  
Пользуюсь пять лет (с февраля 2007-го), но не слишком часто — три-семь книг в год.

Cобрал там за пару лет "Принцессу Инос" Дункана.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 11:21  
Пользуюсь уже около 7 лет. Купил много книг. За редким исключением (5 человек из 100) состояние присылаемых книг соответствовало заказанному, желаемому. У одного из самых известных и крупнейших продавцов (мерзавца по общению и обману) купил 10 шт, из которых за 2 в незаявленном состоянии он деньги вернул...после месяца...молчаний. Но секрет заключался в том, что мы ведь, сразу 10 присланных книг прочитать не можем, а пролистать, чтобы проверить все — лень и явно нет времени (мы ведь, как правило, в магазине, не проверяем книгу на наличие всех страниц, хотя и такое, наверное случается). Вот одна книжечка уже спустя полгода после этой покупки оказалась без 40 страниц внутри. О как... Теперь уже спустя полгода претензии не предъявишь... Но ведь это может быть и на fantlab'е... В большинстве случаев прежде, чем купить, задавал "в окошке" нужные уточняющие вопросы по состоянию книг, доставке, упаковке. В подавляющем большинстве случаев по просьбе присылали сканы (фото). Большое количество продавцов формирует поистине рыночные цены в условиях почти совершенной конкуренции. Alib.ru и, пожалуй, libex.ru можно смело использовать для определения рыночной цены. Хотя бывают и приятные всплески. Например, вчера у многих 2 года не появлявшаяся (ох как я замучался ее искать) в продаже книга Михайлова "Исток" (Классика отечественной фантастики), наряду с несколькими предложениями за 350р, появилась за 70р в отличном состоянии.
Я купил гораздо дороже. Ну не всегда же покупать дешевле рыночной цены....
Удорожание стоимости почтовой пересылки года 2-3 назад катастрофически "подкосило" букинистическую торговлю, но комплектование почтовых отправлений по 2-3 и более книг хоть как-то спасало и спасает.
У Alib'а (на Alib'е), по моему мнению "море недостатков", которые администрация наверняка знает и наверняка либо не хочет (расходы), либо не считает нужным устранять (писать там в своего рода "ленте" чата не хочется). По отсутствию изменений я понял, что эти недостатки (и их устранение) не подлежат обсуждению...
1. Платность выставления книг. Минимальная сумма, да еще только на полгода — 420 рублей (до 250 продаваемых книг). По мне так с 30 книгами продажи лучше бы брали процент...скажем...5-10%...Для человека с числом книг с рыночной стоимостью всего 420рублей эта оплата будет равносильна необходимости 100% увеличения цены, не говоря уже о состоянии этого рынка — "ШТУЧНАЯ ПРОДАЖА ДЛЯ ИЩУЩИХ" (хотя, есть и начинающие книголюбы) впрочем как и на fantlab (нужно гораздо больше участников, "реклама" сайта что-ли) — дай бог продать 10% этого, особенно при таком малом количестве (здесь играет роль ассортимент, огромное предложение).
2. Сверхаскетичный интерфейс, не позволяющий посмотреть изображение книги, точно идентифицирующее издание, да еще с имеющимся списком спроса (как это великолепно сделано на fantlab), из-за чего следует очень осторожно покупать без указания ISBN, ряд поисковых полей которого не работает, например, издательство, аннотация (ну может это только у меня безрукого),отсутствует поиск по отчеству автора, что приводит к пролистыванию "тонны" объектов, выбранных по фамилии.
3. Невероятно сложный поиск особой информации. Найдите, например, среди "технической поддержки", как покупателю узнать историю своих покупок, например, за 2 года...А можно...
4. Невозможность покупателей загружать списки книг "Ищу" (например, со слегка измененной ценой покупки). Эта возможность есть только для платных продавцов.
5. Нет удобных "чатов" личной переписки, как на fantlab.
6. Занесение книг-изданий в "Ищу книгу" чрезвычайно долго(поэтому хочется отсылки списков поиска по формату — у них есть). То есть нужно занести все поля... Не то, что на fantlab — нашел книгу, кликнул — "Поставить на полку Ищу" ..и все...
7. Нет системы оценок произведений, книг.
Да много чего нет.
И все-таки он ОЧЕНЬ ХОРОШ!. Без него просто НЕЛЬЗЯ! На fantlab посетители либо пресыщены, либо их мало, либо они бедны, либо они много покупают новинок по 300р (на все не хватает) и их одолевает сомнение, почему вдруг книга не менее интересная 2002 года в отличном состоянии стоит 150р, либо их больше интересует чат, как таковой, потому что предлагаемые даже по полцены от цены Alib'а "популярные, интересные", редкие книги не покупаются, даже если есть список "Желают приобрести". Скорее всего много покупают... и пересылка дорога...
Так что пока fantlab не "расширился" до Alib с загрузкой списков и оповещением при логировании о возникновении совпадений по изданию куплю-продам (чтобы часами не проверять каждый день), нужны и fantlab и Alib'ы...
Низкий поклон их администрациям, организаторам, работникам...
–––
Д. Суарез "Поток"
Страницы: 1234...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх