Украиноязычные издательства и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»

Украиноязычные издательства и периодика [укр.]

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 06:54  
Октябрь

–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 11:13  


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 14:55  
А ще "Ніч у самотньому жовтні" Желязни.

По ній, до речі, дуже б цікаво було почути думки про переклад, так як з відгуків про роман зрозуміло, що при невдалому перекладі книга втратить свій шарм через надмір алюзій. А це один з романів Майстра, який я ще не читав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 15:02  
eXteSy За уривком складно судити, як на мене, є вдалі рішення, є втрачені інтонації британської гречної розмови між двома собаками.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 21:28  
Анонси з КомікКон Україна — Видавництво Vovkulaka:
"Наступним коміксом після Відьмака, який ми видамо за ліцензією Dark Horse Comics, буде Геллбой.
За основу для українського формату взято коллекційне бібліотечне видання — по 2 томи під однією обкладинкою. Роботу над перекладом та редактурою вже закінчено, комікс відданий на графічне опрацювання.
Параметри видання: тверда палітурка, збільшений розмір, 288 сторінок. Реліз: грудень 2018р. Вартість — 550 грн."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 21:29  
Видавництво Vovkulaka, анонс №2 :
Наш новий комікс від Dark Horse — Black Hammer. Чекайте на перший том в твердій палітурці навесні 2019.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 19:21  
Чи є в когось інфа, планується видання другого та третьої частин трилогії "Проблеми трьох тіл" Лю Цисіня? Російською вже давно три томи вийшло...


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 19:24  

цитата Momart

Чи є в когось інфа, планується видання другого та третьої частин трилогії "Проблеми трьох тіл" Лю Цисіня?


Планується. Перекладач, наскільки відомо, працює над другим томом (перекладає він з китайської — не з англійської, тож роботи там трохи більше, ніж) ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 18:00  
Хтось вже зацінив "Кригу" Дукая? Як переклад?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:01  

цитата Shab13


Хтось вже зацінив "Кригу" Дукая? Як переклад?

Ще ні, але я був на презентації книжки. Перекладач казав, що він звірявся зі словником Грінченка, газетою "Рада", Коцюбинським і т. д., щоб епоху відтворити. Звучало дуже цікаво


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 18:05  
Та і на сайті видавництва фрагменти доступні.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:39  
Питання не по фантастиці, але, можливо, хтось підкаже.
Хочу прочитати Джерома К. Джерома "Троє у човні..." (раніше не читав). Наскільки розумію, переклад є критично важливим для сприйняття твору. Хтось може порадити укр. видання з якісним перекладом, в якому варто прочитати цей роман?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 18:12  
http://astrolabium.com.ua/beren_i_lutien-...
Можно внести в базу.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 15:42  

цитата

27 жовтня, 14:00 – Літературно-фантастичний клуб. Презентація книжки Анни Каньтох «Таємниця покинутого монастиря» та розмова з перекладачем Сергієм Легезою

Что за книга, где вышла?

цитата Veronika

http://astrolabium.com.ua/­beren_i_lutien-tolkin_dzhon_ronald_ruel.html
Можно внести в базу.
Так и не внесли8:-0
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 15:54  

цитата Veronika

Так и не внесли

«Берен і Лутієн»
Дж. Р. Р. Толкін
Берен і Лутієн
Издательство: Львів: Астролябія, 2018 год,
твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-617-664-148-3

Аннотация: Одно из самых прекрасных и печальных преданий Средиземья. Повесть о настоящей любви и верности, мужестве и отваге. Берен, простой смертный, отважился просить себе в жены у эльфийского короля Тингола его дочь, красавицу Лучиэнь! Страшное и невыполнимое задание поставил перед дерзким человеком владыка Дориата: принести ему Сильмарилл, бесценное творение Феанора, тот Камень, что вделал в свою Железную Корону Чёрный Властелин Моргот...

Комментарий: Ілюстрація на обкладинці та внутрішні ілюстрації Алана Лі.

–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 16:48  
замри и умри , спасибо.
У Михаила Назаренко есть бумажный экземпляр, кто-то из участников темы, попросите его рассказать о книге, какие там иллюстрации и сколько.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:25  

цитата Veronika

Что за книга, где вышла?


Вот ссылка на роман в базе: https://fantlab.ru/work475417 (украинское издание до сих пор не внесли).

А здесь ссылка на издательский сайт, там можно прочитать первые страницы и купить книгу по минимальной цене.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:27  

цитата Veronika

какие там иллюстрации и сколько.


Книга увеличенного формата, как их же иллюстрированный "Хоббит", со всеми иллюстрациями Алана Ли из родного издания: и цветные, полностраничные, и чёрно-белые заставки. Все стихотворения даны билингвой, как обычно у "Астролябии".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:31  

цитата Vladimir Puziy

(украинское издание до сих пор не внесли).
Уже внесли8-), см. выше.

цитата Vladimir Puziy

как их же иллюстрированный "Хоббит",
Вот этот Хоббит https://fantlab.ru/edition83585 ?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:14  

цитата Veronika

Уже внесли, см. выше.


Я писал про книгу Каньтох.

Да, вот как тот "Хоббит".
Страницы: 123...8283848586...114115116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычные издательства и периодика [укр.]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх