Интересно ли вам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?»

 

  Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 18:50  
Возвращаясь к теме издания коллекционных собраний сочинений. Первый том СС Далии Трускиновской уже вышел ( http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi... ), второй на подходе. Вроде, проект движется. Несколько человек спросили, не хочу ли я сделать по тому же принципу собрание Г.Л. Олди, потому как собрать все их книги в едином оформлении невозможно.
Я хочу. А вы?

Начата продажа книг!
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:10  

цитата Мамон

После получения первого тома Трускиновской могу высказать


Держал в руках. Здорово сделано.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:21  
Хороший вариант ответа "интересно, но не уверен". Безусловно интересно, ибо это Олди. Но не уверен. Потому как: а) вопрос денег б) Олди еще наваяют, а таковое c/c абсолютно интересно, только если оно полное в) лет десять, как отошел от собирания серий — те же Олди у меня сейчас в двух видах, и ничего, глаз не корябуют, а радуют. Но в целом, вопрос достоен тщательного рассмотрения и обдумывания.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:38  
ДИР Ну понятно же, что вставится туда всё, включая и статьи. А чтобы посчитать количество томов, надо напрячь занятых людей :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 22:15  

цитата kastian

Имхо только вот по настоящему хорошей, так сказать "дамы приятной во всех отношениях" (на мой субъективный), пока не встречал.

Чем Триумвират не угодил? Да и Легенды тоже вполне ничего. Но это уже отклонение от темы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 22:24  

цитата iRbos

Чем Триумвират не угодил?


Триумвират была прекрасная серия
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 00:04  
Было бы интересно, проставился в графе "За". Наверное, более интересен "омнибусовый" формат, по 2-3 романа.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 00:11  
Да, с огромным удовольствием бы покупал такую коллекцию. Особенно, если цена за том будет в районе 500 руб.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 00:16  
Только некоторые произведения и только в случае достаточно качественных и многочисленных иллюстраций.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 00:25  
Было бы очень интересно увидеть том-другой, в котором только их статьи, рецензии, может быть, письма...Как в псс классиков, но тома с художественными произведениями не так интересны.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 00:51  
Нет. Есть издания, вполне доступные по цене, качеству и составу, в омнибусах ("ШФ", "Легенды") и отдельными романами ("Триумвират"). ИМХО, при желании вполне можно достать всё или почти всё.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 01:05  
Издания с иллюстрациями и автографами? В Европу почтой высылаете? Интересует, но только некоторые произведения и не дороже 1000 руб с пересылкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 01:09  
Vladimir Puziy — тут не для тех, кто хочет просто иметь на полке всех Олдей, а для тех, кому хочется демонстрировать единообразно красивые зеленые корешки с золотым обрезом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 11:01  
Kail Itorr И каковы шансы, что будут изданы все тексты? Олди-то, слава Богу, живы и продолжают писать.

Впрочем, это уже оффтоп. Я всего лишь проголосовал и объяснил, почему лично для меня это неинтересно.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 11:13  

цитата lawyer.1979

Особенно, если цена за том будет в районе 500 руб.


Такой цены не может быть даже теоретически.

цитата Kail Itorr

а для тех, кому хочется демонстрировать единообразно красивые зеленые корешки с золотым обрезом.


Точно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 12:39  
В принципе, поддержу Дира.
Мне интересно, но многое будет зависеть от цены и от наполнения.
–––
"Если елки стали красными, значит автору видней!"(с) Алькор


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 12:59  

цитата SergUMlfRZN

Только некоторые произведения и только в случае достаточно качественных и многочисленных иллюстраций.

Поддерживаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 19:41  
Мне бы хотелось, чтобы было что-то типа Триумвирата — с одним романом (или дилогией) в книге + допматериалы, на качественной бумаге с иллюстрациями. Ну и, само собой, на данный момент я готов покупать только те книги, которые в Триумвирате не выходили.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 00:35  
Мне кажется, это уже перебор. Тем более при живых авторах.
Сейчас на полке стоит порядка 15ти томов "Триумвирата" и менять их на псс желания нет. Тем более, что последние вещи Олди(начиная с Тирмена) вызывают у меня все меньше приятных чувств.
ИМХО лучше издавать псс советских авторов. Например, того же Парнова. Эти книги есть далеко не у всех, тут печать по требованию может заинтересовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 00:39  

цитата Kobold-wizard

псс советских авторов. Например, того же Парнова.

в природе существуют такие ценители Парнова?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 00:40  

цитата heleknar

в природе существуют такие ценители Парнова?

Сильно сомневаюсь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?»

 
  Новое сообщение по теме «Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх