Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:31  

цитата eugene444

И будет ли рубрика отображаться на главной странице?

Уточнил, да, будет на главной, сейчас включу отображение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 09:27  
У меня вопрос, с чисто познавательной точки зрения. А почему на главной странице, в данной рубрике, отобразилась только статьи Вероники и моя? Связано ли это с тегами, которые мы указали? Ответьте пожалуйста. Спасибо:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 10:02  
igor_pantyuhov Там от времени публикации зависит. Они сначала на главной торчат, потом со временем пропадают.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 10:16  
iRbos Понятно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 10:22  
Хотя, не такой там уж большой разброс по времени, да и рубрика появилась позавчера.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 10:27  
А остальные записи там с середины февраля. Я не программист и точных интервалов их "висения" не знаю, но это многовато, поэтому и нет их. Посмотрите на соседние рубрики.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 10:32  
Посмотрел. Заметил такую тенденцию, просто подумал что -

цитата igor_pantyuhov

рубрика появилась позавчера.

вот и спросил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 13:02  
Издательство "Книжный клуб 36.6" кинуло читателей, не желая издавать заключительный том трилогии "Штамм" Гильермо дель Торо . Может кто выпустит его ограниченным тиражом?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 13:15  

цитата Bokian

Может кто выпустит его ограниченным тиражом?

Поддерживаю.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:54  

цитата Bokian

Может кто выпустит его ограниченным тиражом?

Только если этот "кто-то" не будет платить за права. Тогда всё получится
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:38  
Волдинг — официально действительно не получится. А фэнская малотиражка вполне реальна.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:47  
Там и проблема как раз в цене на права. Книга не то что совсем не расходится, она не расходится такими колличествами, чтобы покрыть стоимость прав. То есть издать эту книгу — издать себе в убыток.
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:52  
А никого не смущает тот факт, что романы только недавно выпустили в виде книги?o_O
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:35  

цитата igor_pantyuhov

А никого не смущает тот факт, что романы только недавно выпустили в виде книги?

Ну да, 2011 и 2009 года не так давно случились. И за два года второго романа не продано и половины тиража.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:29  
Третье лимитированное издание "Змея Уробороса" — ЕСТЬ:cool!:!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:43  
Волдинг Советую сначала, выяснить про них все:-[
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 20:02  

цитата igor_pantyuhov

Волдинг Советую сначала, выяснить про них все

Про кого? Про "Штаммы"? У меня вся история продаж этих книг вызывается за три щелчка мыши.
Что именно нужно про них выяснить? 8-)
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 20:49  
http://fantlab.ru/blogarticle24667 и http://fantlab.ru/blogarticle24543 — кто там хочет Хьюарта ?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 14:27  
"Змей Уроборос" пошёл в люди;-). Сегодня Medik забрал два экземпляра: свой и для shkolariusа.

А я увидела "живьём" "Море серебряного светв" Уильямса. Отлично издано, была бы фанатом Уильямса — купила бы обязательно! 1500руб=книга+доставка в Харьков — для такого тома это очень щадящая цена.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 19:25  
Возник вопрос, который, я думаю, стоит выставить на всеобщее обсуждение.

Какой должно быть малотиражное издание?

Это должно быть просто качественное издание или же содержать иллюстрации и прочее?
Страницы: 1234...771772773    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх