Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:34  

цитата laapooder

Знаю я один украинский проект — так там энтих картинок — хучь обсмотрись...
Так "Глобус" и чисто коммерческий проект, поэтому книги и вдвое дешевле тех, где

цитата laapooder

— так там энтих картинок — хучь обсмотрись...


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:48  

цитата mikaei

можно еще блок не сшивать и не обрезать страницы — и цена в 10-100 раз увеличится)

Михаил Анатольевич, это как? Хотел бы представить, сие дополнение... у готовой, типографской книги.
А так, да хоть принтер вам в руки, фотобумага для цветной печати, думаю найдется, по дико малой цене, сам цвет, возможны варианты заливки, тут, на чем печать делать — главное, ну и тип заливки...
Пожалуй и все, самое сложное, сверстать макет для печати, с разметкой, остальное техническое. 8:-0
...в наш век, научно -технического прогресса...и т.д. и т.п.:beer:
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 15:59  
arnoldsco
Ну не знаю. Француз этот на Алибе — 2100, Белые завоеватели — с цветными форзацами и вклейками — 2700.
Не в два раза точно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 17:05  

цитата arnoldsco

Глобус

Относительно Глобуса.

Если отбросить в сторону эстетство, то лично у меня вопросов к их изданиям нет.
А исходя из их цен — по сравнению с лучшими издателями рамки — и подавно.

Кроме того, Глобус издал ряд произведений/авторов, за кого другие игроки рынка малотиражек и близко не возьмутся, в силу ряда причин.

И они теперь стоят у меня на полке, как долгожданные, и альтернативы я при жизни не увижу, скорее всего. ))

Поэтому для меня плюсы Глобуса важнее минусов, безусловно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 17:19  
formally давеча в блоге у кого-то ( г-на Соколова?) видел французское библиофильское издание чего-то шикарного в сложенных тетрадках, непрошитое, картинки цветные отдельно — просто праздник души! Отчего ж не выпускать подобные наборы " сделай сам" и в рамочном оформлении? Или не поймут массы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 17:58  

цитата mikaei

картинки цветные отдельно


Э нет, картинки цветные в тетрадках по порядку чтения, отдельно — цветные копии и черно-белые копии этих же картинок, для желающих повесить их на стену ли вклеить в альбом, но не вредить книге. Итого три одинаковых комплекта картинок в каждой книге, просто сказка.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 19:06  

цитата mikaei

Отчего ж не выпускать подобные наборы " сделай сам" и в рамочном оформлении? И

Да, только я думал, немного иначе. Т.е. к уже имеющимся, выпущенным книгам, к которым имеются прекрасные, цветные иллюстрации, но, по причине увеличения стоимости в цвете, имеющим в комплекте только илюстрации в ч/б, добавить ( как альтернативу ), возможность вложить маааленькую тетрадку, 5-10 примерно листов, с недостающими цветными иллюстрациями. А там, кому нужно, — могут себе приобрести, такой вклвдыш, а людям с богатой фантазией ( например кому книга и без иллюстраций прекрасно воспринимается ). можно такой вкладыш и не приобретать. Вот такова суть моего предложения. А как это реализовать ( да тут, на форуме, людей, могущих дать совет, и подсказать как сделать подобное рентабельным, без чудовищного увеличения цены книги довольно много ).
Ведь эти люди, голосуют, за издание какой то книги, предлагают, дополнить будущее издание определенным набором иллюстраций, оформить его определенным образом, так что, возможно и данное предложение найдет своих поклонников, и возможно будет реализовано в ближайшее время.:beer:
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 19:20  
Зачем делать книги без иллюстраций?если можно делать с?
Тем более в рамке, где сама концепция серии подразумевает наличие оных,
Делать рамки без иллюстраций это всё равно что не делать вовсе;
перевод бумаги, переплётного материала,времени и тд,
Такое можно и с телефона безплатно почитать
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 20:01  

цитата gersim_al

Для ознакомления


Спасибо за книжку!


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 21:10  
Алексей, еще раз спасибо, за выложенное собрание рамок. :beer:
Все не в тумбочку, пусть оценят читающие.:cool!:
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 21:12  
С.Соболев за "Соколова" прошу прощения, старый стал, склероз видимо, попутал8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 21:15  
Отчего ратующие за Глобус не внесли хотя бы Дворкина в базу? Я что-то ничего Глобуса не нашел8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 21:19  

цитата laapooder

Как, они, однако, русских не любят — картинки им не печатают...

Похоже, что так... :-)))

цитата mikaei

себе-то, небось, с цветными делают...

Так своя же рубашка -она как-то ближе к телу... :-)))

цитата laapooder

Француз этот на Алибе — 2100, Белые завоеватели — с цветными форзацами и вклейками — 2700.

Уот! — как говорил Сабодаш, персонаж произведений Л.Словина. :-)

elkub касательно рамок — верно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 21:23  

цитата mikaei

Я что-то ничего Глобуса не нашел
Не, ну кой-что внесено...
https://fantlab.ru/publisher7579
Но Дворкина нет, увы... Да и много чего нет, если сравнивать с
http://ua-studio.com/
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 21:29  
О. У них таки есть книги с картинками!
Но мало.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 14:05  
Вчера сваял, сегодня-добил окончательно. 8:-0
Вот так, представляю себе, "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Ю. Семенова с иллюстрациями П. Пинкисевича, из ОГОНЬКА.
Первоначально ведь я с ними читал, они и в памяти остались, да и восприятие теперь только с ними...
P.S. Полный вариант в рассылке.:cool!:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 16:01  

цитата formally

Первоначально ведь я с ними читал, они и в памяти остались, да и восприятие теперь только с ними...

Так же +1
^_^ за рассылку.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 16:48  
formally Крутовато получилось!
Я сам "Противостояние" в "Огоньке" не читал, но в таком виде перечитал бы с удовольствием!


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 17:11  
"Приказано выжить" Ю. Семенов
Главы из романа публиковались в журнале "Советский воин" за 1983г.
С какого номера не скажу, но по оглавлению, в аукционном лоте нашел и посмотрел: продолжение в № 16.
Всю голову себе сломал — вспоминал неделю, что за журнал.%-\
В этом журнале художники классные публиковались.
Кстати, "Семнадцать мгновений весны" в 1969 г. в журнале иллюстрировал Юрий Петрович Ребров:
1
2


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 18:04  
Алексей, а если подбить, все иллюстрации из СМЕНЫ, СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ, СОВЕТСКОГО ВОИНА, ну и дальше, что найдется, отсортировать, по значимости и восприятию, да и дополнить в тексты...:beer:
P.S. А у кого данные тексты есть, тем, отпечатать вкладыш ( листов 50-т ), с данными иллюстрациями, для вложения и хранения ( бережного )... :-D
–––
Хочу на Луну...
Страницы: 123...239240241242243...811812813    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх