Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 19:30  
Очередной том собрания сочинений Лина Картера — "Рыцарь и амазонка"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 13:35  


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 17:52  
«Последняя тайна пещеры»
Издательство: Кирово-Чепецк, Новосибирск: Книжный клуб "Спутник", 2021 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 624 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Аннотация: В четвертый том антологии "горной фантастики" вошли повести и рассказы советских авторов: Н. Могучий (Агдиан-кеми, рассказ.), С. Горбатов (Янтарная страна, рассказ), Лев Кассиль (Трёхглавая судьба, повесть), Н. Куштум (Восхождение на Таганай, рассказ), А. Казанцев (Живое ущелье, повесть), В. Карпенко (Тайна одной находки, повесть), В. Ковалёв (Погоня под землей, повесть), Павло Загребельный (Долина долгих снов, повесть), Г. Старков (Брат Гули-Бьябона, повесть), М. Розенфельд (Ущелье алмасов, Искатели голубого камня, повести), Лев Стекольников (Последняя тайна пещеры, повесть), В. Демин (Ущелье печального дракона, повесть). Илл. А. Позена, И. Гринштейна, А. Глуховццева, Н. Мооса, Г. Зубковского, В. Васильева, М. Рудакова, М. Берендгофа, Н. Лямина, Зорикто Доржева и др.

Комментарий: Четвёртый том из многотомника "горной" фантастики.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 16:23  
Интересное издание. Это научпоп я так понял ?

http://www.libex.ru/detail/book1116727.html
Эшли, Майкл
Машины времени, Преобразования
В 2 томах
Серия: ШФ (продолжатели)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 16:32  
Очень высоко ценит работы библиографа и историка жанра Майкла Эшли критик и переводчик Сергей Бережной.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 16:36  
С.Соболев
А что с ним случилось????
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 16:40  
laapooder Исправил одну букву, жив он, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 17:23  
Фух. Не пугай так.
Хотя он мог и просто изменить своё мнение8-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 15:25  
Вот получил. Гиперборею купил в первый раз, книга сделана качественно, взял в коленкоре, единственная проблема темные иллюстрации, очень похоже как делают у Глобуса, может одно оборудование? Хотя эта сделана вроде во Львове, а Глобус в Киеве.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 15:51  
ingvar1964
Поздравляю!
Решили таки почитать статьи?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 16:16  

цитата laapooder

Решили таки почитать статьи

Таки да, ну и вообще на радость потомкам, может читать начнут8-)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 19:27  

цитата ingvar1964

единственная проблема темные иллюстрации

..не далее как сегодня был на книжном рынке и взял Хаггарда, на которого давно положил глаз.
Исключительное издание, на мой взгляд.
Образец качества.

Прекрасные, чёткие иллюстрации.

То же самое могу сказать и о Богуславе Суйковском.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 20:47  
ФАНТОМ
А ещё форзацы классные!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 20:52  
laapooder , ну, это уже хорошая традиция.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:38  

цитата ФАНТОМ

Прекрасные, чёткие иллюстрации
абсолютно не согласен, нечёткие и темные, фото прилагаю, а карты размыты, хотя сами по себе иллюстрации хороши как рисунки, на фото это ещё с улучшением, т.к.мой шикарный телефон сам улучшает качество автоматически
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:41  

цитата laapooder

А ещё форзацы классные!
Причем форзацы Хаггарда и Суйковского, по ходу, родственники по происхождению. Но да, они дивно хороши.
А я вот "Черного пирата" получил. Тоже замечательно хорош! Цветные вставки, переложенные вощеной бумажкой, очень симпатичный титульник и тоже нереально красивые форзацы.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:50  
Да, про форзацы ничего плохого, хороши, а вот рисунки оказались не очень.:-(
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:52  

цитата ReinekeLis

Тоже замечательно хорош

А у него как рисунки?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:52  

цитата ingvar1964

Да, про форзацы ничего плохого, хороши, а вот рисунки оказались не очень.
Не исключено, что дело в исходниках. По рисункам "Черного пирата" — они есть, не то, чтобы прямо много, но есть. Почти все полулистовые, листовых раз-два и обчелся. Сами рисунки очень даже миленькие, типичные для литературы такого толка. Мне, по крайней мере, такие нравятся
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:54  
Форзацы к Суйковскому
Страницы: 123...310311312313314...807808809    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх