Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 00:18  
Надо же, Аркаим. АзГард.2-х томник Александра Колпакова издал (два варианта переплета).
1.

2.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 01:12  

цитата gersim_al

Надо же, Аркаим. АзГард.2-х томник Александра Колпакова издал (два варианта переплета).
1.

2.

да знаем уже:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 04:25  

цитата ФАНТОМ

Надо брать

у меня в малоформатке , здесь вроде добавлены статьи, произведения те же
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 09:30  

цитата ingvar1964

у меня в малоформатке


и как издание?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 09:42  
«Колумбы неведомых миров»
Александр Колпаков
Колумбы неведомых миров
Издательство: Аркаим: АзГард, 2017 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 772 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
часть собрания сочинений

Комментарий: 1-й том собрания сочинений.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 10:57  
Кстати, крайне интересные оценки произведениям Колпакова на Фантлабе. От десятки до единицы. Сейчас глянул. Поставил, например, человек двойку одной повести, язык мол кондовой, писал школьник. Думаю, а кому ещё двойки... Маяковский, Лев Толстой, В. Рыбаков, Осояну, Неграш, Пелевин. Согласитесь, неплохая компания. :-))) Скажете, мож он выше двойки и не ставит. Да нет, Барто, Бианки — десятки (Бунин, кстати, единица).
Пишу, исключительно, чтобы сказать насколько мы разные в восприятии. Естественно, каждый имеет право на своё мнение.
8-)


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 11:55  

цитата PION

и как издание?

сделано отлично, рамка, коленкор, а формат если твердая обложка и мне нужно, меня мало интересует.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 11:58  

цитата ingvar1964

сделано отлично, рамка, коленкор, а формат если твердая обложка и мне нужно, меня мало интересует.


:beer:


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:15  

цитата ФАНТОМ

Надо брать.

Недешево выйдет:-)))8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Неужели перечитывать станете? Или, чтобы было?


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:21  
Лично, я бы прочитал двухтомник Колпакова, не опираясь на чужие суждения.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:24  
а содержание второго тома, любопытно мне)?


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:42  
Двухтомник Колпакова я себе сделал еще в 2017 году. Правда, не раскрывал с тех пор. Но книга (Гриада) знаковая. В своей библиотеке уважающий себя коллекционер советской фантастики иметь обязан ИМХО


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:44  
Кстати, с Колпаковым вообще интересно получилось.
"Гриада" печатается в "Пионерке", затем большим тиражом в "МГ", отзывы сугубо положительные во всех инстанциях, делается, причем, насколько мне помнится, не афишируя, второй тираж — и вдруг! Как-будто откуда-то с самых верхов приходит приказ — и начинается шельмование, иначе назвать нельзя! И опять же во всех инстанциях. Вот узнать бы, кто команду отдал


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:06  

цитата arnoldsco

Гриада" печатается в "Пионерке

И ещё сделан диафильм или комиксы, а много ли в СССР их вообще было, а уж к фантастике....
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:18  

цитата ingvar1964

И ещё сделан диафильм или комиксы, а много ли в СССР их вообще было, а уж к фантастике....

диафильма вроде не было, а комикс по мотивам действительно был, но не в СССР, а в НРБ, в ихнем журнале "Космос"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:25  
Теперь можно микротиражникам и Владимиа Немцова издать, тоже наверно двухтомником (самое лучшее),

они уже издавали Немцова, но только кажется в антологиях

вот, https://fantlab.ru/edition315331

и вот еще: https://fantlab.ru/edition319854


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:28  

цитата andipa

они уже издавали Немцова,

Это антиподы из Мельбурна. У них всё не как у людей.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:34  
Ну да. Вместо того чтоб девушку в кино пригласить, товарищ стал у нее пуговицу отнимать. см. "История с пуговицей".
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 15:23  

цитата laapooder

Это антиподы из Мельбурна. У них всё не как у людей.

Не понял, похвала это или хула. Но улыбнуло. :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 16:11  

цитата Walles

Вместо того чтоб девушку в кино пригласить, товарищ стал у нее пуговицу отнимать.

ну так главный-то герой — пуговица, да и произведение называется "История с пуговицей", а не "История с девушкой".
Страницы: 123...320321322323324...799800801    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх