Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 21:19  
lirik0305
Вопрос не ко мне. 8-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 21:23  

цитата lirik0305

Неужели только 14 человек захотели купить такую книгу?

Замечательно, что 14 человек купили такую книгу! Есть надежда, что антология будет продолжаться. :-)))

цитата lirik0305

Или их выпускает кружок по интересам?

Таки да! По сути, все микротиражные издательства — это кружки по интересам. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 21:26  
Как говорится, записывайтесь в кружок — и для Вас тоже напечатают. :-)))
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 21:37  
Pirx так эта серия же самодельная — не отпечатанная в типографии — я поэтому и не стал брать, отсоветовали:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 22:00  

цитата chegevara

не отпечатанная в типографии
распечатка на принтере, сборка ручная8:-0


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 22:19  
монтажник 21 ужас прям:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 22:58  
Понятно, что Герберт Уэллс один из столпов и основоположников научной фантастики, однако какое отношение имеет серии "Библиотека приключений и научной фантастики", выпущенный в "Возрождении", трехтомник? Надо было выпустить 4 том — "Россия во мгле" — встреча с "Кремлевским Мечтателем" + интервью с тов. Сталиным — он бы и по цвету бы подошёл- красный, и в тему серии хорошо вошёл — "Приключения господина Уэллса в стране Большевиков".


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 02:02  
Наверно затем же , зачем в этой серии издают мемуары Азимова , письма Ефремова , и я думаю интервью с товарищем Сталиным многие бы оторвали с руками . Интереснее читать мысли умных людей .... А не писанину намного менее известных и достойных авторов ... Которых часто печатают в этой серии. А указывать что и где печатать просто некрасиво . Особенно когда люди стараются донести интересные и редкие произведения до читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 02:50  

цитата монтажник 21

распечатка на принтере, сборка ручная

А вот теперь я жду извинений за заведомую лжеинформацию!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 03:04  

цитата gleb69

А вот теперь я жду извинений за заведомую лжеинформацию

А это не он написал там выше есть . Он повторил только с изменениями ..э . скорее с удивлением .))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 03:25  
Еще раз, ЕГО слова:

цитата

распечатка на принтере, сборка ручная


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 08:35  

цитата chegevara

я поэтому и не стал брать, отсоветовали
И зря. Очень качественно сделанные книги, причем по всем параметрам. Опять же в некоторых томах натурально уникальный контент встречается.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:29  
А может, у читателя есть "вилка"(свои установки), брать, только книги тираж которых 50-100 экз. или более. А тут 14! Вот расширится круг собирателей, до 20-40-ка, и уважаемый chegevara будет настойчиво просить учесть его мнтерес, и делать на один экземпляр более.:-D
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:33  
Ну вот и вернулись времена, когда каждый выход книги становился событием и активно обсуждался :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:25  

цитата laapooder

каждый выход книги становился событием и активно обсуждался

И это правильно, так и должно быть на форуме8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:40  
gleb69 Если это не так, будьте добры, опишите производственный процесс. И, кстати,

цитата gleb69

распечатка на принтере, сборка ручная
разве в этом есть что-то обидное??? По моему, совсем наоборот. Видел, как вручную фальцуют, а затем, опять же, вручную сшивают тетрадки в блок... Это же титанический труд!...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 11:43  

цитата монтажник 21

Если это не так, будьте добры, опишите производственный процесс.

Вот мне как раз не обязательно ничего описывать, теперь вы должны доказать, что это

цитата монтажник 21

распечатка на принтере, сборка ручная

Вся информация есть в карточке книги, вы ее почему то проигнорировали, занимаясь инсинуациями.
Причем уже не в первый раз.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 13:30  

цитата gleb69

инсинуациями
ну, что вы, право???

цитата gleb69

информация есть в карточке книги,
вы знаете, я не смотрю — других дел хватает.

цитата gleb69

вы должны доказать
я никому ничего не должен. Если обидел — извините, хотя и в мыслях не было.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 17:35  

цитата ReinekeLis

И зря. Очень качественно сделанные книги, причем по всем параметрам. Опять же в некоторых томах натурально уникальный контент встречается.

так я и говорю, что сама серия меня заинтересовала, но мне отсоветовали брать, поскольку книги не типографские, а домашнего производства%-\


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 17:54  

цитата chegevara

поскольку книги не типографские, а домашнего производства%-\
ДУмаю, вас дезинформировали. У меня на полке стоит почти вся серия, за исключением нескольких томов, в которых количество повторов из других изданий, вроде "Таежной одиссеи", увы, оказалось достаточно велико, и скажу вам так — радуюсь. Качество книг изумительное, по иллюстрированности они бьют почти всех, кроме, разве некоторых томов Монтепена от "Арт-бука". Да еще цветные вставки есть, переложенные вощеной бумагой. Не издание, а конфэта! Пралине с орешками!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?
Страницы: 123...412413414415416...782783784    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх