Серия Черная Fantasy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Серия "Черная Fantasy"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде


сообщение модератора

В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 12:19  
Слышно ли что-то про издательство новых авторов в данной серии? (Кук, я так понял уже здесь не катируется, Аберкромби, Эриксон и Бэккер у всех на слуху). Ведь были слухи о каких-то новых авторах!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 22:11  
Возмущенн изданием "Память льда" Эриксона!
•••
Aglaya Dore
Ребят, это была первая новость, которую я узнала после отпуска.
Этот автор проклят, мне кажется, каждый раз какая-то фигня.
Каждый раз труды целой команды идут коту под хвост из-за
ошибки одного человека
На сей раз перепутанные страницы — это ошибка не редакции, а
типографии, за которую мы не несем ответственности. При
фальцовке резались и сшивались сразу два печатных листа
тетрадки вместе одного. К счастью для всех нас, этот брак есть не
везде, а там, где есть, его легко можно исправить, просто вытащив
лишние страницы из тетрадки. И поверьте, я огорчена едва ли не
больше всех(
Но в «Доме Цепей», как мне сообщили, все в порядке.
•••••••••••
Добрый день.Я сам работаю в питерском изд-ве и прекрасно знаю все движение выпуска тиража, поэтому говорить о том, что редакция не несет ответственности по-меньшей мере неправильно. Типография всегда присылает СИГНАЛЬНЫЕ экземпляры до выхода тиража.В производственном отделе есть человек, который просматривает их и дает добро типографии! Даже после выхода тиража, его принимает на склад нач.склада, который также выполняет функции ОТК — проверяет правильность ISBN, количество и качество тиража. В моем изд-ве это происходит именно так. У Вас же ни на одном этапе контроль качества не был произведен. И это при том, что тираж шел как ПЕРЕДЕЛКА БРАКА. Вы предлагаете вырвать лишние страницы?! Я заплатил немалые деньги за книгу, плюс почтовые расходы на отправку Вам бракованного экземпляра..и что? я еще за свои деньги и книгу должен резать, клеить и прочее?
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Просто Ваше издательство в очередной раз показало свою некомпетентность в книгоиздании и безразличие к своим покупателям-читателям!
С уважением,Андрей.
••••••

сообщение модератора

Обсуждение качеств модератора в информационном сообщении — плохая идея.
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 22:36  
Мммм, интересно, Эриксон знает, что он, оказывается, проклят? Кажется, в этой истории проклят кое-кто другой. И проклятие это называется по..фигизм


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 22:54  
Таки будет в итоге нормальный вариант книги? Или предложение вырвать страницы — все, чем ограничится наше любимое издательство?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 23:00  
Guyver Нужно всего лишь, чтобы кто-нибудь сверил текст по второму тому ПЛ v.2.0 и отписался на форуме. Если косяк только в повторе страниц, то это не так критично как их отсутствие.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 23:52  

цитата Target

Этот автор проклят

Пример с книгой Эриксона показывает к чему приводит монополизм гр. Новикова и К○
И никакой импринт не поможет.

цитата Target

В производственном отделе есть человек, который просматривает их и дает добро типографии! Даже после выхода тиража, его принимает на склад нач.склада

Дело в том что на некоторые теплые места принимают по знакомству или родственников... (из личного опыта наблюдения):-)
Которые приходят отбыть время на работе.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:00  
главное даже не это... а почему доп. тираж 2000, а не 3000...
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:10  

цитата Пугио

главное даже не это... а почему доп. тираж 2000, а не 3000...


Рассчитывают, что не все купившие в курсе и захотят/смогут совершить обмен?

А про проклятого автора -- ну, слышали мы эту песню и после того, как на втором томе всё дважды замирало. Бэккер вон тоже проклят, судя по пятому тому, -- и там некому "расколдовать", нет спонсора.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:14  
Природа "проклятья" имеет не мистический, а весьма прозаический характер.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:16  
Зачем вообще спонсор связался именно с Эксмо? Эриксон отлично бы вписался в ЗМФ Азбуки.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:19  

сообщение модератора

Обсуждение сворачиваем к обсуждению серии


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:19  
Guyver, когда это все происходило, не было никакого ЗМФ. Азбука вообще в то время фантастики много не выпускала.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:20  
А серия... Серия же закроется после выпуска Эриксона (и Эссельмонта, надеюсь 8:-0)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:22  

цитата Sopor

Серия же закроется после выпуска Эриксона

Почему?
Мы знаем про Эриксона, знаем про рассказы Аберкромби и про Бэккера вроде как. Но это же не значит, что в ней больше ничего не будет выходить. В конце-коцнов и "Отцы-основатели" закрывались.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:24  
Dark Andrew, а, вроде, было такое заявление. Якобы Аберкромби и Бэккер уходятв Фанзон, а Эриксона довыпускают в ЧФ. Или это на уровне предположений было?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:42  

цитата Sopor

Якобы Аберкромби и Бэккер уходятв Фанзон, а Эриксона довыпускают в ЧФ. Или это на уровне предположений было?

Никаких официальных заявлений не было вот в такой формулировке. И кроме того я верю, что сборник выйдет в этой серии. Это логично.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 00:58  
Dark Andrew, я ж не против. Еще более не против появления новых авторов.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 01:04  
А еще лучше б было, если б серия перешла к Азбуке.
Тем более, что

цитата

Составителем этой части серии изначально был А. Жикаренцев.

Взято со страницы серии здесь же.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 01:10  
Al_cluw, вопрос в правах на авторов. Аберкромби явно нормально продается, его Эксмо точно не отдаст.
Эриксон уже пусть выходит в Эксмо, полцикла фактически вышло (5ая книга на подходе). Работе Владимира с Лихтенштейном я доверяю.

С Бэккером всё плохо, но в данном случае скорее надежда на нормальный перевод усилиями энтузиастов. Скидываем деньги ребятам и всё нормально будет, я думаю. И относительно быстро, и качественно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 01:57  

цитата Al_cluw

А еще лучше б было, если б серия перешла к Азбуке.
Тем более, что
цитата
Составителем этой части серии изначально был А. Жикаренцев.


Напомню, что -- при всём огромном уважении к его иным заслугам -- именно Жикаренцев одобрил и запустил в печать переводы Иванова.
Страницы: 123...4748495051...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх