Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 12:52  
Sopor Не настаиваю. На вкус и цвет..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:00  
igor_pantyuhov, я тоже, потому и добавил слово последнее, которое переводит мною сказанное в область домыслов.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 21:40  

цитата Sopor

во второй цикл заметно набирает глубины и масштаба (и первая при этом очень хороша со своим локальным конфликтом).

Очень на это надеюсь. Первая книга была не лучшего качества, но отторжения, как тот же "Клинок предателя" не вызвала — две остальные купил. Надеюсь, что хвалебные слова о продолжении окажутся правдой.

цитата Sopor

На мой взгляд с военной составляющей у него в первой книге тоже все хорошо получилось. Уж не знаю, что именно у вас вызвало отторжение.

Вы читали "Приключения королевского стрелка Шарпа" Корнуэлла? Вот там читаешь и веришь в армию, а тут...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сержант, который говорит, чтобы герой пришёл/пришла к офицеру и сказал/сказала, что не хочет быть сержантом и вернула знаки различия
— вы серьёзно? это же просто смешно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рядовой боец, поднявший руку на сержанта
— ещё смешнее.
В общем сразу понятно, что автор слабо представляет о чём пишет, в отличие от Кэмерона


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 21:43  
Ну вот честно никак не пойму чем Кэмерон хуже так называемых «топовых» авторов фэнтези? Да ничем.
Чем Тихая война хуже нудной производственной фантастики про Марс? Тем что 100500 страниц про работу лопатой в условиях низкой гравитации не рассказывают?
Вот честно, не понимаю!
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 21:56  

цитата chuvikovsky

Чем Тихая война хуже нудной производственной фантастики про Марс?
Ничем. Просто вышли они в одно время. Тихая Война это Робинсон в миниатюре.
Кому охота читать одно и тоже 8:-0 Ну почти
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 22:03  

цитата Elric8.

Вы читали "Приключения королевского стрелка Шарпа" Корнуэлла?


Увы, нет, только артуриану.

По приведенным вами ситуациям ничего не могу сказать, т.к. совершенно не помню контекста, читал уже два года назад. Единственное что, ситуации явно не типичные.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 08:31  

цитата Elric8.

вы серьёзно? это же просто смешно

Колониальная часть на отшибе за океаном, где офицеры уже не особо блюдут устав. Очень смешно, да. Но реалистично, как в жизни.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 08:47  

цитата Sopor

По приведенным вами ситуациям ничего не могу сказать, т.к. совершенно не помню контекста, читал уже два года назад. Единственное что, ситуации явно не типичные.

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Чего я хочу? – повторил Дэвис. – Бог ты мой, да я и сам не знаю. Наверное, служить в армии, где такому дерьму, как ты, не дают повышение через головы порядочных людей, где такого выскочку можно пришибить законным образом. Ну да мне такое не светит, верно? – Он пожал могучими плечами. – Вот что я предлагаю. Ты пойдешь к капитану и скажешь, что больше не можешь быть сержантом. Что тебе это дело не по плечу. Не справляешься. Можно будет еще разок отсосать у него, если придется… а потом вернешься под крылышко старины Дэвиса. Тебе это понравится, верно?

Вы считаете, что в любой армии такое возможно?

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Может, нам стоит ему… как это… подсобить? – услужливо предложил Бугай.

Дэвис ухмыльнулся. Винтер вдруг поняла, что сейчас он ее ударит. Она напряглась, приготовившись увернуться, но Бугай и Втык встали по бокам от нее, точно зажав в тиски.

а следом ещё хуже. за подобное в армии, описанной у Векслера, рядового бы запороли до полусмерти


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:22  
Я так понимаю с "подростковым фэнтези" товарищ погорячился? тык
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:01  

цитата teamat_7

Я так понимаю с "подростковым фэнтези" товарищ погорячился?

совершенно непонятно чем руководствовался классифицировавший. Как по мне, фентези вполне взрослое.
Впрочем, пока нет по крайней мере несколько десятков, а лучше 100+ оценок/классификаций и к тому и другому я привык относится весьма скептически.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:18  

цитата teamat_7

Я так понимаю с "подростковым фэнтези" товарищ погорячился?

Погорячился и сильно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:27  
Green_Bear , Алексей121 Вот и я подумал. На отдельные книги другая классификация — для взрослых, только для взрослых.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:45  

цитата Алексей121

совершенно непонятно чем руководствовался классифицировавший. Как по мне, фентези вполне взрослое.
Ощущениями..
Рыцарство, схематичность мира, деление на плохое/доброе, явная неубиваемоесть главного героя, все проблемы решаются на раз..
Почитать те же сражения с чудовищами. Химера такая опасная, такая здоровая, такая быстрая что невозможно с ней справиться, но тут благородный рыцарь взмахнул пару раз мечом и усе. Прощай монстрик. А на ГГ даже царапины нет
Да, очень взрослое произведение. Вы правы.
Обычное фэнтези для подростков. ИМХО. Причем такое, зорошее. (не путать с янг эдалп)Лет надцать назад я любил такое.
Если бы Кэмерон пошел по пути Имса, мне бы такое понравилось и сейчас
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 13:04  

цитата Elric8.

Вы считаете, что в любой армии такое возможно?


Разумеется, нет. Но эти ситуации исключительные, они не в порядке вещей, а виновны в них отдельные неблагонадежные солдаты из деморализованного воинского формирования.

igor_pantyuhov, да, когда вы раскрыли мысль, становится более очевидно, что книга прочитана либо невнимательно, либо с изначальным предубеждением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 13:06  

цитата Sopor

что книга прочитана либо невнимательно, либо с изначальным предубеждением.
Неа.
Предубеждения не было, была очень большая надежда на роман. Но увы..
Я просто прочитал 2/3 и книгу отложил.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 13:10  
Из ШФ переселились сюда:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 13:26  
Ну вот например Конана я считаю тоже, что это подростковой фэнтези вот
Если у Кэмерона гг такой же терминатор, то это ни есть хорошо. Хотя это и не главный показатель.
Это я про комментарий господина igor_pantyuhov .
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 22:27  

цитата Sopor

Но эти ситуации исключительные, они не в порядке вещей, а виновны в них отдельные неблагонадежные солдаты из деморализованного воинского формирования.

по идее гг достаточно было сказать капитану о том, что наговорил сержант — и тот бы отправился рядовым на тяжёлые работы. вместе со своими дружками. решение офицеров не оспариваются — никогда. в этом — центральная идея всей армии. офицер сказал прыгай, солдат может только спросить как высоко. всё.
а тут развели бодягу...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 08:03  
Соглашусь с Elric8. , если в армии будут говорить :"хочу-не хочу", то это не армия, а шалман и бродячий цирк.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 08:48  

цитата Elric8.

в этом — центральная идея всей армии. офицер сказал прыгай, солдат может только спросить как высоко. всё

Почитайте для ознакомления и интереса ради воспоминания или документальные произведения о Первой и Второй войнах, с подробными описаниями армейского быта, особенностями иерархии в разных подразделениях на разных этапах войны и всего такого. Или полистайте хотя бы Гашека

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх