Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 12:04  

цитата Gonza

ArK Скоро Al_cluw Еще не решили, надо ли оно народу вообще (не 10 желающим а хотя бы 1000).
А зачем оно собственно народу?
Лучше уж что-нибудь новенькое Райана или кого еще..
А так, ставить все планы по Райану на сомнительное переиздание только-только вышедшей книги, но в другом оформлении?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 12:48  
Gonza

Можете прояснить что-нибудь про 11 февраля "Из НФ в этом году будет 2-3 Эшер, 2-3 Гамильтона .....".


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:07  
kilo, и один большой коронавирус, испортивший жизнь всем и вся.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 20:50  

цитата Gonza

Еще не решили, надо ли оно народу вообще (не 10 желающим а хотя бы 1000).

Понятно. Я жду. Неужто больше желающих нет? Но 1000 здесь точно не наберется...увы
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 21:07  

цитата Al_cluw

Неужто больше желающих нет?


У меня все тома с разным оформлением, но меня это не коробит. Брал сразу, поскольку рассчитывать на переиздание и в прежние времена-то было рискованно, а уж теперь...


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 23:11  
Допечатка Гамильтона не планируется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 23:11  

цитата Vladimir Puziy

У меня все тома с разным оформлением, но меня это не коробит
Аналогично, тем более, что они одного размера 8-). Не понимаю, в чём проблема? %-\


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 07:30  

цитата андрон966

Не понимаю, в чём проблема?


А у меня все тома с разным оформлением, но меня это коробит. Люблю циклы в едином оформлении. :beer:

Брал сразу, поскольку рассчитывать на переиздание и в прежние времена-то было рискованно, а уж теперь... Но хочу отказаться от такой практики, прочитать книгу я могу и в электронном виде, если сильно припрет, а вот от физических экземпляра хотелось бы получать и эстетическое удовольствие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 12:11  
PaiN911

цитата PaiN911

а вот от физических экземпляра хотелось бы получать и эстетическое удовольствие
Респект и уважуха:beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 21:18  
Скажите, а что слышно про Векслера? Будут еще книги?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 21:26  
pacher от 11 февраля:

цитата

ориентировочные планы по фэнтези

цитата Gonza

Там все просто — Кэмерон, Векслер, Муркок, Сальватооре...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 23:20  

цитата андрон966

Не понимаю, в чём проблема?

Нет проблемы. Просто первая книга от Эксмо, вторая от ККФ в формате "под Эксмо", а третья выбивается.
Ну на нет и суда нет. Просто жалко, ибо изначально такие планы были озвучены.

И с многострадальным Флинном засада.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:47  

цитата Al_cluw

Просто первая книга от Эксмо, вторая от ККФ в формате "под Эксмо", а третья выбивается

Все три книги одного формата. И все три разные в оформлении,все разное: и цвет, и надписи, расположение надписей, в первой книге на корешке есть изображение, на двух других нет, так что третья никак не выбивается, она просто другая.
Я купила тот экземпляр третьей книги, который выпустили, так как мне авторитетно ответили, что о другом издании сейчас и речи не идет. И теперь мне будет очень обидно, если его все таки выпустят. И я уже никогда в подобных случаях не буду брать книги сразу.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 15:26  

цитата Al_cluw

изначально такие планы были озвучены


Если не ошибаюсь, планы-то озвучивали до эпидемии... Думаю, наиболее простой альтернативой, этакой золотой серединой мог бы быть файл с суперобложками на 2-3 тома, который все желающие просто распечатали бы себе, закрыв таким образом тему оформительской анархии на полках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 15:42  
Так выпустили же для желающих цикла в едином оформлении все три книги, пусть и в новом варианте. Я брал по мере выхода — первую в Эксмо, вторую — как вышла, и третью взял себе отдельно в новом. Мне вполне этого хватит, и спасибо Фантастике, что подхватили упавшее у Эксмо знамя и донесли его до конца.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 15:45  

цитата oldwise

донесли его до конца


Кстати, о "донесли до конца": там ведь как раз новая дилогия о том же герое вышла.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 16:15  
Vladimir Puziy
цикл про драконов тоже хотелось бы 8:-0

Надеюсь продажи у Райна хорошие и новые романы нам переведут ^_^
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 16:23  

цитата SeverNord

Надеюсь продажи у Райна хорошие


Подозреваю, если были бы совсем плохие, второй том не переиздавали бы в новом оформлении, да и первый тоже не выпускали бы. Но вот достаточно ли они хороши, чтобы по нынешним временам вкладывать средства в следующий цикл?..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 16:58  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, о "донесли до конца": там ведь как раз новая дилогия о том же герое вышла.

мне хватит одной) в этой трилогии книги идут по нисходящей: первая самая лучшая, вторая — похуже, третья — еще хуже.
Но если выпустят — хорошо, почитаю и новые вещи.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 17:05  

цитата oldwise

Но если выпустят — хорошо, почитаю и новые вещи.


Пишут, что дилогия получилась лучше, чем Владыка Башни и Королева Пламени.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх