Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 12:25  
А есть ли какие то новости по серии "Best Science Fiction"? Кроме недавней, по сборникам Дозуа — "...не быстро и видимо очень дорого и малым тиражом" (с)
А то после выхода крайней книги в серии прошло почти полтора года...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:25  
kostaru "Интересное" по Кори выйдет в следующем году. И это будут книги.
Права у нас, мы печатаем первый тираж, потом совместка с ЭКСМО — но не факт что будет дальше, еще не определились — надо ли оно нам...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:27  
AlexanderN79 Пока нет, лежит готовый макет Гамильтона, готовые переводы Дозуа, но печатать сейчас нет ни желания, ни ресурсов — торговцы опять намекают что перестанут платить при первых же признаках карантина, это еще при том что прошлые долги еще не выплачены от слова "совсем" >:-|
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 14:51  
Понятно. Остается только ждать и надеяться на лучшее.
Спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 18:17  

цитата Gonza

Права у нас, мы печатаем первый тираж, потом совместка с ЭКСМО — но не факт что будет дальше, еще не определились — надо ли оно нам...

Ответ выглядит как то очень тревожно! Намек на то, что 7-9 книг Пространства у Фанзона может и не быть? И в тоже время, вы почему то отказываетесь делать допы на свою серию Пространства.
Взамен, предлагая другой формат?
Всё это, крайне печально :(


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 21:53  
Были как-то смутные намёки, что Кори планируют переиздать в другом виде
Очень надеюсь, что издадут омнибусами, формата Гамильтона


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 22:10  

цитата Gonza

..печатать сейчас нет ни желания, ни ресурсов..

Краудфандинг? Я думаю, на малые тиражи собираться будет легко. Если цена тома будет в пределах 1000-1500.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 12:53  

цитата Cat M.D.

Краудфандинг? Я думаю, на малые тиражи собираться будет легко. Если цена тома будет в пределах 1000-1500.
Я бы Гамильтона купил обязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 13:05  

цитата Gonza

лежит готовый макет Гамильтона, готовые переводы Дозуа, но печатать сейчас нет ни желания, ни ресурсов — торговцы опять намекают что перестанут платить при первых же признаках карантина,

А почему не послать не плательщиков к черту и не торговать через сайт ,вайберис(?) и через тех торговцев что расплачиваются сразу ?
Ведь если книга кому-то нужна ,то он ее все равно купит пусть и менее удобным способом.
Можно 1-2 книгах подобный метод проверить если опасно сразу все запускать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 13:14  

цитата Elric

Ведь если книга кому-то нужна

Хорошо бы книгу продать не только кому она нужна, но ещё и тем кто сомневается в покупке и тем кому она, условно, не нужна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 13:34  

цитата Elric

если книга кому-то нужна ,то он ее все равно купит пусть и менее удобным способом
Уже написал, могу повторить: при покупке с сайта напрямую мне пришлось ждать прибытия книги пять месяцев (из Лабиринта-Майшопа-Озона за месяц-полтора приходит). А "не через посредника" мне в Украине вообще не достать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:24  
Торговля между странами в период карантикул замедлилась, но обычная почтовая доставка — напротив, ввиду незагруженности транспорта — сильно ускорилась. Так что покупайте через частников.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:32  

цитата С.Соболев

обычная почтовая доставка- напротив, ввиду незагруженности транспорта — сильно ускорилась.

Мне по Вайберису книга пришла за 2 суток
Причем если верить трекеру меньше суток ушло на доставку со склада в Подмосковье до пункта выдачи в Минске


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 09:18  

цитата Elric

Мне по Вайберису книга пришла за 2 суток

Совершенно верно.
Так же и самого сайта ккф до Минска идёт тоже не долго.
Как по мне, так лучше всего поддерживать издательство либо напрямую, либо через тех посредников, кто мозги не делает, и отдает деньги издателю без задержек. А то книги/комиксы мы от издателя хотим, а деньги не толком не заносим ему.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:57  
Не планируете переиздать "Касту огня" и "Культы генокрадов" Фехервари?


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 13:45  
Подскажите, пожалуйста
В Лабиринте «Сага о копье» можно будет приобрести?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 16:21  
Можно, но по "другой" цене :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 16:48  
Gonza скажите, пожалуйста, будет в этом году Муркок? Мне до бесплатной доставки нужно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 17:10  
Gonza Спасибо за ответ


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 18:24  
k2007 Будет. Практически "есть" 8:-0

Напечатан давно, все никак не можем забрать из типографии :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх