Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 23:58  
Gonza Будет ли в ближайшее время допечатка 2-4 томов Ереси?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 00:03  

цитата SergeyProjektPo

переиздания «Пространства» с кинообложкой

Не взлетит 100%! Максимум 2 тома с кино-обложкой и всё (проверено на прочих изданиях).

Лучше бы с этой обложкой комиксы по Пространству издали! Артбук уже издан.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 00:04  
avsergeev71
1500 тысячи экземпляров. Меньше только малотиражки раритетные. Любой вам скажет что тираж малюсенький. И даже соглашаясь с тем что не все покупают бумагу, так оно и есть на самом деле, если у автора проблемы с тиражом в 1.5к то тезис что у автора гораздо больше поклонников выше указанной цифры мне кажется ошибочным. Или мы просто по разному понимаем что такое поклонник.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 00:09  

цитата MrUnforgiven

Или мы просто по разному понимаем что такое поклонник.

По разному. Лично знаю людей, которые любят и читают Гамильтона, но бумажных книг не покупают. Предпочитают электронку.
А 1500 экз. — по нынешним временам очень даже не плохой тираж. Тем более для книг отнюдь не дешевых, в премиум исполнении.
В утешение могу сказать, что лично я беру всего бумажного Гамильтона. И очень надеюсь, что он будет издан весь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 00:12  

цитата avsergeev71

По разному. Лично знаю людей, которые любят и читают Гамильтона, но бумажных книг не покупают. Предпочитают электронку.


Официально электронка от ККФ не выходит. Так что эти любители предпочитают пиратить, что в какой то мере сказалось на ситуации с автором в целом.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 00:24  
avsergeev71
Я прошу прощения, но мне все равно кажется что вы троллите. Залез на ффан, Гамильтон в ассортименте от 350 до 550. Самый свежий 590. На лабиринте щас 700, поймал скидку побольше 600. Цена умопомрачительная. Да, бесплатная доставка от 1500, но давайте будем честны, на меньшую сумму там закупаются за раз единицы.
По нашим временам ноунеймы и новички выходят с тиражом в 2.5-3к. А тут вроде величина в фантастике и лауреат многих премий. Объективности ради у раннего Гамильтона тиражи поболе были, но они и с 2018 в свободной продаже до сих пор, да и раз он идет по нисходящий это как бы говорит о его популярности у русскоязычного читателя. За сим я предлагаю закончить дискуссию, я вас услышал, но категорически не согласен.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 04:01  
По Сальваторе нет информации? Допечатки первых томов и продолжение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 08:32  

цитата MrUnforgiven


avsergeev71
Я прошу прощения, но мне все равно кажется что вы троллите

Так не кормите.
Понятно, что человек, который не готов разориться на покупку бумажной книги и предпочитающий пиратить-такой себе поклонник. Будут ли эти горе-поклонники покупать официальную электронную версию? Да нет, никогда. С появлением издательских электронок книги ещё раньше будут сливать в сеть и радостный пират будет читать новинки на релизе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 08:48  

цитата Алексей121

Понятно, что человек, который не готов разориться на покупку бумажной книги и предпочитающий пиратить-такой себе поклонник. Будут ли эти горе-поклонники покупать официальную электронную версию? Да нет, никогда.

Я лично знаю людей которые покупают ,хотя у пиратов это же взять наверно даже быстрее.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 09:36  

цитата MrUnforgiven

я вас услышал, но категорически не согласен.

Я и не прошу со мной соглашаться. С объективной реальностью можно соглашаться или не соглашаться, но это никак ее не отменяет: количество поклонников Гамильтона больше количества проданных книг в русскоязычном сегменте. В конце концов кто-то ведь читает на языке оригинала.
И совершенно не понятно, почему этот факт считается троллингом. ???
А разговоры про пиратов — вообще не в тему. Множество народа читает просто с экрана, не заморачиваясь бумажным книгами и официальными электронными версиями. И вопрос пиратства как таковой перед ними просто не стоит. Можно много и долго говорить о том, что это аморально и не законно (и я лично вполне с этим согласен), но данность это, увы, не отменяет. Странно, что для кого-то это является откровением.

цитата MrUnforgiven

За сим я предлагаю закончить дискуссию

Согласен. Я собственно всего лишь заступился за Гамильтона.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:09  

цитата SergeyProjektPo

здательство «Фантастика Книжный клуб» представляет первый омнибус переиздания «Пространства» с кинообложкой! В книгу вошли первые рассказы цикла: «Двигатель» и «Палач станции Андерсон».


Пробуждение Левиафана 448 страниц + 2 рассказа.
В чём фишка?
Все ждали 4 омнибуса и уж точно не с кинообложкой. Были намёки о суперомнибусах с супероформлением. Что всех порвут.
Под эти намёки не стал докупать последние тома фанзона
Для меня — разочарование года.
Зачем навязывание читателю лиц актеров некультового сериала с героями цикла?

Гонза, пожалуйста, проверни фарш назад в сторону Best Science Fiction


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:53  
avsergeev71 Я, каждый раз читая дискуссии о Гамильтоне и ответах издательства, не могу понять: КАК возможно, что лучшее, что я читал, может быть настолько убыточным?!? Какое-то аниме, комиксы и прочая "ересь" дает прибыль, а Гамильтон убыточен?!? Просто кто-то что-то делает не так...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:06  

цитата Antip2000

Я, каждый раз читая дискуссии о Гамильтоне и ответах издательства, не могу понять: КАК возможно, что лучшее, что я читал, может быть настолько убыточным?!? Какое-то аниме, комиксы и прочая "ересь" дает прибыль, а Гамильтон убыточен?!? Просто кто-то что-то делает не так...


Попробуйте объяснить новичку, чем Гамильтон лучше брутальной Вахи, чем Гамильтон лучше экзотической романтики аниме, и чем он лучше героических комиксов. Напишите отзывы на все его произведения, может кого-то затронет. Сделайте блог с подробным обсуждением сюжета и кунштюков мира вселенной Гамильтона. Нарисуйте хронологию событий с пиктограммками и отсылками к другим книгам. Может половина людей не любит космическую оперу потому что не читали ничего из этого жанра, но в рассказах о книгах найдут интересные зацепки об ИИ, о терраформировании, о любви в конце концов — и при общей прохладности к опере, купят ради того что им глянулось, ради какой-то зацепившей их мелочи. А там может и вся книга понравится. Это так работает, как репейник. И так далее, и так далее. Зацепите пару тысяч человек, увлечёте сотню-другую читателей — глядишь снежный ком из поклонников Гамильтона и сметет все тиражи.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:07  

цитата Antip2000

Просто кто-то что-то делает не так.

Маленькое издательство, все скромные силы маркетинга заточены на других направлениях. Многие еще где главный редактор сам создаёт посты о новинках и отвечает на вопросы?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:23  
С.Соболев

цитата

Напишите отзывы на все его произведения, может кого-то затронет.

Я хоть Гамильтона и не поклонник, но популяризации поспособствовал, как мог:
Преимущество Сонни
Объединение Сонни
А вообще, ФКК надо крупными буквами на обложках книг Гамильтона писать:
АВТОР РАССКАЗА "ПРЕИМУЩЕСТВО СОННИ" — САМОГО ЗРЕЛИЩНОГО ЭПИЗОДА ПЕРВОГО СЕЗОНА СЕРИАЛА "ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ И РОБОТЫ"! ;-) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:23  
Antip2000
Легко, узкоспециализированный жанр, высокий порог вхождения, сложная структура, мало/много социальной повестки/экшона. Вот для вас это лучшее, а я, например, широко зеваю. Вы, например, дропните условного Джордана/Сальваторе после первой книги, а я буду всю ночь читать а потом попрусь на работу, оно обычно так и работает.
Желаю Гамильтону всех благ, миллионные тиражи и прочего. Но пока реальность такова что и полторы тысячи идут со скрипом, увы.
И еще вот вы стрелки переводите на маленькое издательство, но у Азбуки, например, космооперы то же не особо востребованы, об этом писал сам представитель издательства в вк. Так прям и говорит. А пару-тройку лет назад у других жанров были проблемы.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:25  
С.Соболев Мне, все-таки, кажется, что описанными Вами действиями, должен заниматься главный выгодооприобритатель, т.к. это все относится к рекламе и маркетингу.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:27  
Antip2000

цитата

Мне, все-таки, кажется, что описанными Вами действиями, должен заниматься главный выгодооприобритатель, т.к. это все относится к рекламе и маркетингу.

Вы несколько противоречите сами себе, так как основное "выгодоприобретение", как Вы выразились, идёт издательству именно от Вахи, а её как раз весьма активно рекламируют. ;-)
Остальное — так, из любви к литературе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:28  

цитата MrUnforgiven

Но пока реальность такова что и полторы тысячи идут со скрипом, увы.

Пусть со скрипом, но идут. Снимаю шляпу перед издательством, — в подобных обстоятельствах попытки издать всего Гамильтона — настоящий издательский подвиг. ^_^
Со своей стороны могу похвастаться, что приобщил к Гамильтону уже нескольких человек. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:29  
Seidhe Так чтоб и Гамильтон давал прибыль, его надо пиарить, иначе люди просто и не посмотрят в его сторону

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх