Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 13:54  

цитата AlleN

Т.е. получается, что новых прав на неваху особенно можно и не ждать? А как быть с окончаниями всех открытых циклов?


Особенно можно и не ждать. Неособенно — ждите. :-) Окончания циклов будут докупаться по мере выхода на языке оригинала.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 13:58  
Как же припекло то вахахейтеров и лабиринтофилов. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 13:59  
Dark Andrew, я вот с конца весны жду Каузального, которого по последней информации сдвинули ближе к Новому Году. Правда не уточнили к какому году — 2016 или 2017-му. По этому циклу ведь нельзя сказать, что фанаты не покупали книги Райяниеми?

Хотя, издательство возвращается к истокам, ведь ранее оно создавалось с целью выпускать Вархаммер, и что мы видим теперь — 5 книг по Вахе за последний месяц, один графический роман, несколько артбуков — и всё. Ангел, Машина, Иуда, Экспансия припорошены прахом плохой работы редакторов, недошедших контрактов и непокупающих покупателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:03  

цитата vvladimirsky

С февраля 2016 года планируется выпускать примерно по одной "невархаммеровской"-"неартбучной"-"некомиксовой" книге в месяц.

Первые книги новых циклов?


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:13  

цитата demetriy120291

Ангел, Машина, Иуда, Экспансия припорошены прахом плохой работы редакторов, недошедших контрактов и непокупающих покупателей.

Тем не менее, ждать будем. Куда ж нам теперь всем деваться..

Кстати, вышло 2 тома Муркока, для разнообразия. И есть надежда на продолжения..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:15  

цитата vvladimirsky

С февраля 2016 года планируется выпускать примерно по одной "невархаммеровской"-"неартбучной"-"некомиксовой" книге в месяц.


вот при таком темпе выпуска на сайте я заказывать книги не буду, потому что либо мне ждать три месяца для бесплатной доставки, либо я попадаю на стоимость доставки. Мне при таком раскладе дешевле купить в других местах. Ваха меня не интересует. Все последние книги ККФ я купил, кстати
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:16  
Сначала деньги, потом стулья. Разве нет? На Вахе и альбомах можно заработать быстро и вложиться в медленную нф.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:18  
Собственно, это предсказуемо. Издательство маленькое, деньги нужны критически. Требовать от читателей нормальных книг такого же поведения, как от фриков (вахоманов, комиксовых гиков, геймеров и прочих субкультурщиков) — априори невозможно. Казуальный читатель в любом случае возьмет книгу там, где ему удобнее и дешевле, не заморачиваясь — то есть в столь ненавистном Лабиринте. И это нормально. Соответственно, выход один — рубить бабло на фриках. Это же бизнес, а не благотворительность, людям на что-то жить надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:18  

цитата k2007

вот при таком темпе выпуска на сайте я заказывать книги не буду
Чем хорош магазин Фантастики, так это тем что там можно найти книги, которые исчезли из всех остальных магазинах..
Всегда можно добрать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:23  

цитата igor_pantyuhov

Чем хорош магазин Фантастики, так это тем что там можно найти книги, которые исчезли из всех остальных магазинах..
Всегда можно добрать


возможно, но за последние года два я там ни одной книги этого плана не купил
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:25  

цитата igor_pantyuhov

Чем хорош магазин Фантастики, так это тем что там можно найти книги, которые исчезли из всех остальных магазинах..
Всегда можно добрать

Очень верное замечание, полностью согласен.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:27  

цитата Al_cluw


Кстати, вышло 2 тома Муркока, для разнообразия. И есть надежда на продолжения..

Взял Муркока, открыл Византию, прочитал треть — плююсь... Единственная надежда, что с Воителем такого не будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:30  

цитата vvladimirsky

А я жду Пола Маккоули. И чё?

Да ни чё.
Вместе подождём.
Там ещё Эшер мелькал. Скиннер очень неплох оказался.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:31  

цитата k2007

но за последние года два я там ни одной книги этого плана не купил
Значит вкусы у нас с вами разные8:-0 Я вот так вот Мерзость нашел, из последних
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:35  
Василий сказал, что с февраля начнется выпуск книг, которые были обещаны пол года назад, по одной в месяц. То есть, если Машина уже готова, осталось получить ответ правообладателей, и если она выйдет в феврале, то Каузальный не раньше марта выйдет?

А что, пяток вархаммера в месяц, парочка артбуков, и если останется время для чего-то еще, то одну книгу, которую ждут не гики выпустим, чтобы бучу не поднимали.

Тут говорят, что издательству нужно зарабатывать деньги на вархаммере и артбуках, чтобы было на что выпускать фэнтези/фантастику. Общая тенденция последнего времени никоим образом не подтверждает это выражение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:36  

цитата demetriy120291

я вот с конца весны жду Каузального, которого по последней информации сдвинули ближе к Новому Году. Правда не уточнили к какому году — 2016 или 2017-м

В контакте отвечали, что Кауазльный будет с очень малой вероятностью в января (т.к. типографии в отпуске) и с 99 % в феврале.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:39  

цитата demetriy120291

Тут говорят, что издательству нужно зарабатывать деньги

Дальше следует поставить точку.
Выстрелили артбуки, ваха — проверенная временем кормушка. Фантастика идет хуже. Поэтому фантастики будет издаваться меньше, а артбуков и вахи — больше. Такова селяви.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:39  
Griiiib, отлично, значит останется купить долгожданного Ангела и с весны благополучно забыть об этом кошмаре под названием КК Варбукия(в девичестве Фантастика) и сконцентрироваться на книгах других издательств, и седых волос на голове меньше будет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:52  

цитата

Тут говорят, что издательству нужно зарабатывать деньги на вархаммере и артбуках, чтобы было на что выпускать фэнтези/фантастику.
Это нормально, людям нужно зарабатывать деньги. Обидно другое, на всю страну было только два издательства которые регулярно выпускали хорошую фантастику: ККФ и Азбука. Причем ККФ выпускало именно новинки англоязычной фантастики. Сейчас же осталась только Азбука :-(.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 14:55  
AlleN, захотелось подписать петицию, чтобы у издательства отобрали лицензию на Ваху?
Страницы: 123...475476477478479...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх