Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 23:35  

цитата arcanum

а это не я, это они сами себя так называют.

Ммм, окей, не знал. Ну что ж, век живи — век учись. Извиняюсь за оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 00:58  
Ах, опять этот скучный троллинг от В. В...

Иногда даже хочется спросить, а вправду ли В.В. работает на ККФ, или он засланный казачок от какого-нибудь АСТМО или "Азбуки"? Ведь каждым своим набросом, он серьёзно понижает карму ККФ. Возникает даже крамольная мысль, а стоит-ли покупать книги от издательства, пиарщики которого, так откровенно плюют в лицо своим преданным клиентам? Или подождать их появления на Ф.?

Предлагаю каждому, недовольному поведением В.В., написать Гонзе, в личку, просьбу держать В.В. подальше от Фантлаба вообще, и этой темы в частности. В.В. ведь так любит Вконтактик, пусть там пляшет свой унылый краковяк, и кидается банановой кожурой.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 01:19  
heleknar, скорее всего изымут Ваше сообщение, но я подписываюсь. Этот толстый троллинг с нотками выпуклого нарочитого превосходства порядком утомил. А еще почти каждое сообщение — попытка смешать читателей/покупателей с г...гуано, выражусь политкорректно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 01:27  
heleknar, подписываюсь под каждым словом.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 01:40  
вы не мне пишите, вы Gonza пишите
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 01:52  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 02:00  
Хватит вам, взрослые вроде люди же, а устраиваете какую-то травлю что ли.
Чего издадут — то и и издадут.
Чего не издадут — не впервой, переживали и не такое.
Пиарщик у такого маленького издательства очевидно один,
и заводить вторую ставку ради ФЛ кто будет, если со всеми другими площадками В.В. справляется хорошо.
Я так понимаю что ККФ работает сейчас не менее чем на 4-5 ЦА:
нф
фэнтези
сальваторофилы
W40
комиксоиды

все разные, пересекаются редко, привычки у всех разные, традиции субкультур тоже как оказалось разные, и если на ФЛ в основном нф, ф, и немного других, то на иных ресурсах совсем иначе. Глядя на явление только с одной точки всего события увидеть невозможно, ККФ сверху в итоге виднее что и как и для кого и когда делать. Бросят? Предадут? Я не вписывался к ним, моих интересов у ККФ нет, я им ничего не делегировал и акций не покупал, не переживайте и вы все дорогие коллеги мои пожалуйста о том на что повлиять не можем никто.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 03:18  
Karavaev такая же фигня, у меня нечитанного на годы, торопиться некуда.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 07:57  

цитата scafandr



цитата Karavaev

Это книги, которые я хочу реально прочесть, которые стопками у меня по дому сложены

Аналогичная ситуация. Когда слышу о переносе книги, с облегчением вздыхаю, что не скоро придется увеличить эти горы.
Либо кто-то читает по книжке в год, либо вместо работы/учебы читает по книге в день, поэтому обгоняет издательства по скорости

Возьмем среднее 1-2 книги в неделю и сравним сколько в неделю выходит книг по зарубежной фантастики без учета новелизаций\вампирятины . И это еще не все авторы нравятся. Вот и оскудеют запасы.

Через сколько лет можно при самых оптимистичных прогнозах дождаться Альбиносов\неизданных Беков\2-го эфира ? Да года через три ...
Да даже про второй том Пьята подозрительно тихо ...

Отсюда и нынтье ....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 08:10  
Какие все нервные, однако... Почему на нашем постсоветском пространстве большинство людей просто генетически считает, что им все всё должны? Государство должно, издательство должно... забывая при этом, что издательство — это обычный коммерческий проект, действующий по стандартным бизнес-схемам. Если какое-то направление не дает должной отдачи, то его либо закрывают, либо видоизменяют. В нашем случае его просто продублировали более выгодным, позволив остаться на плаву бурного экономического океана. Почему издатель должен рисковать своими собственными деньгами ради некой абстрактной аудитории НФ и фэнтези, которая оказалась не такой уж и большой? В случае краха эта аудитория ничего не потеряет и будет дальше кричать на разных площадка, в том числе у нас, что издательство плохо работало, не оправдало надежд и т.д. А в это время издатель будет пытаться расплатиться с кредиторами, продавая свое имущество. Я вот тоже жду несколько книг от ККФ, но делать из этого трагедию считаю странным. Даже невыход их всех не добавит мне седины.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 08:28  

цитата Kastro777

Какие все нервные, однако... Почему на нашем постсоветском пространстве большинство людей просто генетически считает, что им все всё должны? Государство должно, издательство должно... забывая при этом, что издательство — это обычный коммерческий проект, действующий по стандартным бизнес-схемам. Если какое-то направление не дает должной отдачи, то его либо закрывают, либо видоизменяют.
+100500 Господа недовольные , попробуйте воплотить в жизнь любой коммерческий проект с отдачей вам денег через пол года , удивительно , что Фантастика выжила за эти 2 года , пока не было Вахи , а всем нам -казуальным читателям надо запастись терпением , либо учить иностранные языки и не зависеть от издательств , как многие здесь делают .


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 08:38  

цитата Kastro777

Государство должно, издательство должно...

А разве нет?
Государству я плачу налоги, мы выполняем свой гражданский долг и т.д. и т.п. "Фантастике" я отдал часть заработанных денег, поведясь на их обещания, что циклы которые они начали, всё-таки доиздадут, иначе на кой ляд, по большей части, мне они нужны?
Обещания и данные обязательства надо выполнять, даже в условиях жесткого капитализма.
Я конечно надеюсь, что ККФ выполнит всё что обещала, но у меня всё чаще появляются некоторые, неприятные сомнения — а выполнит ли?
Ну и конечно, представителям ККФ, нужно быть немного дипломатичнее и дружелюбнее к потребителям, а не включать "обиженного ребёнка", это ей не к лицу. А вот нам, рядовым читателям, вполне себе и позволительно немного по-истерить :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 08:52  

цитата gamarus

"Фантастике" я отдал часть заработанных денег, поведясь на их обещания, что циклы которые они начали, всё-таки доиздадут, иначе на кой ляд, по большей части, мне они нужны?

По поводу государства отвечать не буду, не та тема. Но ситуация в общем то схожая — вы платите деньги за одни услуги, а хотите получить еще и другие в добавок. Применительно к ККФ: Вы отдали часть заработанных денег за конкретный продукт — книгу. Вы её получили. Цикл книг вы не в коем разе не покупали. Покупая начало еще не изданного цикла любой разумный читатель должен предполагать, что если он окажется один такой, кому цикл понравился, то ради него единственного выпускать продолжения никто не будет, разве нет? И не помню, чтобы хоть одно издательство обещало, что будет доиздавать циклы, даже если большая часть тиража скопится у них на складе мертвым нераспроданным грузом. И уж точно никто не обещал конкретные сроки выхода продолжений — были только производственные планы, которые, что вполне естественно, корректируются исходя из обстоятельств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 08:59  

цитата gamarus

Ну и конечно, представителям ККФ, нужно быть немного дипломатичнее и дружелюбнее к потребителям, а не включать "обиженного ребёнка", это ей не к лицу. А вот нам, рядовым читателям, вполне себе и позволительно немного по-истерить

Культура общения — это двухсторонний процесс, его всё-же должны придерживаться все стороны... Понятно, что представителю издательства можно быть более абстрогированным от критики читателей, но и предложения расстрелять его из пулемета нормальными никак не назовешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:01  

цитата Kastro777

Вы отдали часть заработанных денег за конкретный продукт — книгу

Можно рассматривать и так, при желании отмазать производителя продукта. Но я расцениваю иначе, я заплатил за первую часть продукта, в надежде, что получу потом весь комплект. И кстати, эту надежду я себе не сам выдумал, её в меня вселили ККФ :)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:06  

цитата Kastro777

но и предложения расстрелять его из пулемета нормальными никак не назовешь.

Потому надо над этим посмеяться, сказать, что это очень мило, и что ККФ в нежелании отдавать своих сотрудников под расстрел, обязуется выполнить все обещания :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:20  

цитата gamarus

Можно рассматривать и так, при желании отмазать производителя продукта. Но я расцениваю иначе, я заплатил за первую часть продукта, в надежде, что получу потом весь комплект. И кстати, эту надежду я себе не сам выдумал, её в меня вселили ККФ :)

У меня нет никакого желания никого отмазывать — я просто говорю о том, что многие необоснованно требуют от производителя продукта то, что им не обещали. Покупка циклов сродни инвестированию — может результат будет, а может и нет... В данном случае в связи с низкой оборачиваемостью денег (т.е. фактически это падение дохода) и их внутренними проблемами (что, конечно, неприятно) сроки выхода продолжений сдвигаются. Когда аудитория подходит к издательству в большинстве своем потребительски (вспомните недавний спор о доставке и Лабиринте), стоит ли ожидать иного?
А вообще я тоже надеюсь на продолжения :-) С нетерпением жду второго Хейса и последнего Кори. У Кори, правда, Пожар Сиболы мне показался несколько слабее предыдущих, надеюсь что в дальнейшем это исправится.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:22  

цитата gamarus

я заплатил за первую часть продукта, в надежде, что получу потом весь комплект. И кстати, эту надежду я себе не сам выдумал, её в меня вселили ККФ :)
Вы случаем не помните , какой перерыв был в издании Властелина колец в первый раз при совдепии , конкретно между вторыми третьим томом ? Фантастика не предлагает нам столько ждать , терпение это одна из доблестей, если что .


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:26  
heleknar да напишите, ради бога. Думаете, Денис вам что-то другое скажет? Публикация информации о новинках вконтактике вызывает волну лайков, перепостов и в конечном счете заказов. Здесь -- называется "толстым толлингом" и приводит к пятистраничному флейму и упрекам издательства в "измене". Это не выпад, если что, это констатация факта. Покупателям и читателям искреннее спасибо, но, наверное, действительно пора прекращать. Или сводить до минимума общение.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:26  
Пожалуй отпишусь от темы. Новинки могу глянуть, зайдя к Гонзе в магазин. А нытье достало. Пишите лучше, автор? Покупайте лучше, читатели.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Страницы: 123...478479480481482...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх