Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:41  

цитата Gonza

Но тут народ понимает — блин, я же накопительную могу догнать до 16%. правда я практически НИКАКИХ книг не должен покупать в других источниках, но и фиг — оно того стоит. И вуаля — цена ниже чем от издателя, или в комиксшопе. Про независимые небольшие магазины я вообще молчу — они идут строем в отдел "банкротства".
это совершенно ненужный и лишний плач Ярославны. Если модель Лаба оказалась настолько востребованной и успешной, и настолько эффективно привлекает клиентов — с какой стати они должны думать про другие источники, комикс-шопы и мелкие магазины? Они в профите, а все остальное их волновать не должно. Выглядит подобный плач как-то... по-аутсайдерски. Вы ничего не сделаете с Лабом, их модель очень привлекательна и эффективна, а для покупателей — особенно. И расчитывать на то, что условный "фантфэн" должен проникнуться вашими проблемами — это дурь. Клиента всегда интересует только несколько критериев: дешевизна, качество, скорость доставки. Лаб вас здесь перекрывает играючи.
Единственный путь — превращаться в классический смолл-пресс по западному образцу, вроде Бэд Мун Букс, Тартарус, Сентипид и прочие, и торговать только через свою площадку и профильных фант/хоррор ритейлеров. Судя по всему, вы к этому и идете.
Но это не потому что Лаб плохой — а просто вы "не тянете".
Лаб сйчас — это Амазон "там" в начале 00-х. Сколько там тоже воплей и стонов было от книготорговцев... Ничего, попривыкли. Новые бизнес-модели — это данность, вы ничего с этим не сделаете.
Лаб не плохой, и не хороший — он просто предложил максимально выгодные, лучшие условия клиентам. Какие вы с вашими ресурсами предложить не можете.

цитата Gonza

И тут мы получаем эффект "отложенный спрос — он собака не всегда полезен". Люди ждут следующих акций, не покупая книгу, вышедшую в этот промежуток. Акции нет месяц-два. Человек забывает о книге, перегорает, к началу акции выходит новинка, которая в этот момент ему кажется уже более интересным вариантом к покупке, а деньги были потрачены на новый сотовый с супер функцией "фонарик и компас в одном флаконе" — и книга не покупается.
сомнительно. Мне если что-то нужно, то я про это не забуду. Хотя люди разные...

цитата Gonza

(который видимо находится в подземельях Орков, и оплачивается пищевыми отходами сети "Крошка картошка", судя по виду книг из "возварата").
у меня практически всегда книги из Лаба приходили в отличном состоянии. Только один раз пришла полностью убитая книга... кстати, ваша "Эра Дракулы":-))) Это прямо как-то симптоматично, не любят они вас что ли...
Год-два назад у них обрезы были заляпанные пылью, но это легко чинилось стеркой, а сейчас давно уже такого нет.

цитата Gonza

Лаб берет деньги, за проданные книги издателя и полгода КРУТИТ их совершенно бесплатно.
кстати, абсолютно обыденная вещь в сфере ритейла, не понимаю почему это вас так возмущает. С крупными игроками это норма, и ничего возмутительного тут нет.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:42  
Gonza, спасибо Вам за НФ и фэнтези, Гамильтона жду в первую очередь. Ваху не читаю, остальное интересующее беру исключительно через Ваш сайт. Вот еще бы обработка заказов пошустрее была, но сейчас их наверное как раз из-за фанатов Вахи очень много. Походу теперь точно заказ до НГ не успеет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:47  
Вы не хотите сравнить наценку Лаба и наценку Амазона?
И я пытался вам объяснить про "вилку" а не про то, что Лаб, пользуясь монопольным положением, каждый год увеличивает % своей наценки ;-)

Возварты из Лабиринта — это капец. Книги ЧЕРНЫЕ, в каком-то угле, со следами ботинок. И по договору все это считается НАШИМ браком :-)))

А вот сетевики из других "направлений" почему-то не делают так с нашим товаром. Не крутят по полгода. Видимо неправильные нам сети попадаются :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:48  

цитата arcanum

Если модель Лаба оказалась настолько востребованной и успешной

По поводу успешности вопрос очень спорный.
Скидочное безумие — очень опасный механизм. Тут более всего подходит определение "наркомания", и с иглы этой хрен соскочишь
Впрочем, это не для этой темы разговор, но я бы подождал декларировать успешность такого подхода


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:49  
Gonza, а есть ли какие-то подвижки с доставкой зарубеж?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:50  
Сейчас запустим новую версию сайта и будем решать эту проблему.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:54  

цитата Snezhik007

Вы не хотите сравнить наценку Лаба и наценку Амазона?
я этого не могу сделать. Могу лишь отметить, что книги тех же Сабов, например, раньше стоили на Амазоне баксов на 10-20 дешевле. То есть, с ценообразованием там ситуация в чем-то аналогичная.

цитата Gonza

Возварты из Лабиринта — это капец. Книги ЧЕРНЫЕ, в каком-то угле, со следами ботинок. И по договору все это считается НАШИМ браком
странно. Не может быть, чтобы одни книги хранились в нормальных условиях, а другие в заведомо худших. Если бы там была проблема со складом, то тогда это отражалось бы на всех книгах. Непонятно.

цитата Gonza

Не крутят по полгода.  Видимо неправильные нам сети попадаются
не знаю как в книжной рознице, но в продуктовом ритейле — это если не норма, то вполне обыденный случай. Поэтому, так акцентировать на этом внимание не стоит. Нет в этом механизме ничего демонического.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:55  

цитата Karavaev

Скидочное безумие — очень опасный механизм. Тут более всего подходит определение "наркомания", и с иглы этой хрен соскочишь
да, я помню вы расписывали проблемность такого подхода. Даже по себе могу это наблюдать.
Но судя по чисто внешним признакам — Лаб растет. А значит успешен. Пока.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:55  

цитата Ksavier

Чье признание нужно?
В общественном сознании, так и есть.

Видимо не у всех. Мне здесь не единожды доказывали, что фиф это высший уровень литературы, а я, неуч, еще не дошел до этого.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:55  

цитата Gonza

Лаб, пользуясь монопольным положением
Пишите Артемьеву.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:56  
Зачем? ???
Еще Милонову и Жириновскому. А лучше в Спортлото! Результат будет примерно одинаковым:-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:58  
Gonza, в этом году все, новинок больше не ждать? Только после новогоднего отходняка?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:59  
почему не ждать? Еще 4 книги выйдет :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:00  

цитата arcanum

Но судя по чисто внешним признакам — Лаб растет. А значит успешен. Пока.

Ну, как по мне, уход одного из ведущих игроков из Лаба — это признак как раз обратного. Лаб — всего лишь ретейлер и, если его привлекательность для поставщиков упадёт до определённого уровня, то кончится все очень быстро, я вас уверяю. И альтернативные каналы у поставщиков найдутся очень быстро, я вас уверяю.
Но не буду оффтопить.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:01  
Gonza, Дозуа и ваха?


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:02  

цитата Karavaev

Дозуа и ваха?
Муркок? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:05  
Karavaev отвечу в теме книготорговли.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:11  

цитата Avallach

Цену в лабиринте на Красного рыцаря уже все видели?
Я вам гарантирую с 90% вероятностью, что через пару месяцев куплю её в Лабе минимум за 590р.

цитата demetriy120291

а щас начнут — это первую неделю так, скидки, бесплатная доставка и так далее.
Это первую неделю так, плюс с 35% скидкой будет ниже плинтуса, а к тому же бесплатная доставка. Например, омнибус Комиссара Каина я купил за 520р. вместо 550р у ККФ. И мне не надо было копить на 1500р книг, чтобы одним движением пальца заказать одну позицию.
Ну, начал, и что сможете возразить?
Если вы не понимаете как покупать в Лабиринте, не суйтесь со своими комментариями о нём.

цитата demetriy120291

А то наценки в 100/200% воспринимаются как должное.
Если при этих наценках я покупаю дешевле, чем во всех остальных ИМ, включая издательский, мне плевать — хоть миллионная наценка пусть будет, если суть не измениться.

цитата Gonza

Суть вилки:
1)
2)
3)
4)
1) ваши проблемы
2) ваши проблемы
3) ваши проблемы
4) ваши проблемы

цитата Guyver

и тогда встает вопрос: а не послать ли этот Лабиринт нафиг и не продавать ли книги только у себя?
Вы что, и лишить себя возможности поныть лишний раз на формуме как их притесняет Лабиринт?

цитата Gonza

эти просто не будут покупать в другом месте. "Книг много, читать все времени не хватит, куплю ка я вместо "Красного рыцаря" например Терри Гудкайнда"
А вы зрите в корень. Только как-то с юморком это произносите. А ведь так и есть. Не надо считать себя издательством-мессией, что только вы несёте свет истиный в этот бреный мир. Нет. Не будете ничего издавать — ну фиг с вами, "почитать чего найдётся"!

А самое главное — вы умаляете быть к вам лояльным, но сами ни на капелюшечку не хотите стать лояльными к вашим покупателям.
Вам говорят: почему в розничном магазине устраиваете акции со скидками, а в онлайне нет?
Ответ: идите нафиг.

Вам говорят: издайте Ревейнора по-человечески, а не так, чтобы его на стенку гвоздями пришлось забивать и цепями поддерживать
Ответ: идите нафиг, так БЛ сказало, менять не будем.

Вам говорят: Почему сменили корешок омнибуса Волков, хотя Эйзенхорна издали с нормальным? Вся линейка омнибусов из-за этого на полке пойдёт вкривь и вкось.
Ответ: идите нафиг, так БЛ сказало, менять не будем.

Что ни спроси — один ответ "так БЛ приказало и ФСЁ!" Как стадо баранов, которое послушно за пастухом бегает и мекает покорно. Ничего им не можете возразить, ничего продавить не можете ради лояльности покупателей. А потом прибегаете на форум и рыдаете, какие покупатели меркантильные, никакой лояльности от них не дождёшься. А вы сами-то что для этого сделали?!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:12  

цитата Guyver

отвечу в теме книготорговли.

В теме книготорговли я более ничего не пишу, да и все что я хотел сказать — сказал


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:19  

цитата Karavaev

то кончится все очень быстро, я вас уверяю
можно как угодно интерпретировать модель Лабиринта и давать прогнозы по его судьбе, но одно останется неизменным — пока конечному покупателю там будет дешевле и удобнее, он будет покупать там до самой последней секунды жизни этого магазина. А после закрытия поплачет недельку, а потом найдёт следующий по удобству и дешевизне магазин.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...668669670671672...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх