Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:22  

цитата cakypa

Что ни спроси — один ответ "так БЛ приказало и ФСЁ!" Как стадо баранов, которое послушно за пастухом бегает и мекает покорно. Ничего им не можете возразить, ничего продавить не можете ради лояльности покупателей. А потом прибегаете на форум и рыдаете, какие покупатели меркантильные, никакой лояльности от них не дождёшься. А вы сами-то что для этого сделали?!
справедливости ради — а если БЛ действительно так приказало? Вы в курсе что подобные конторы предельно резко и нетерпимо относятся к малейшим изменениям в издании своих тайтлов? Это обвинение абсолютно мимо. Что-что, а здесь Гонза действительно не может ничего "продавить". С точки зрения таких игроков — или так, или вообще никак, с нас не убудет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:28  

цитата cakypa

пока конечному покупателю там будет дешевле и удобнее, он будет покупать там до самой последней секунды жизни этого магазина

Ну, это очевидные вещи, я не вижу смысла это лишний раз озвучивать
Покупателя вообще внутренние бизнес-процессы волновать не должны


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:28  
Вам говорят: почему в розничном магазине устраиваете акции со скидками, а в онлайне нет?
Ответ: идите нафиг.
Наш ответ: потому что больше месяца делаем новый шаблон сайта, и ничего трогать в настройках нельзя. Даже так — улетел Сбербанк-онлайн. Акции 2 артбука по цене 1-го на сайте сделали. Лотерею — нет, нет у нас такого модуля.

Вам говорят: издайте Ревейнора по-человечески, а не так, чтобы его на стенку гвоздями пришлось забивать и цепями поддерживать
Ответ: идите нафиг, так БЛ сказало, менять не будем.
Наш ответ: 99% покупателей в нашем розничном магазине сказали что нафиг менять, он так крут! Учитывая что ни переверстывать, ни менять файлы для одобрения нам не надо — то мнение 1% конечно должно было победить. Неудобство книги особенно проявилось в полном отсутствии хоть одного экземпляра Рейвенора в продаже уже несколько лет. Настолько видимо была неудобна книга, что ее из вредности решили скупить и сжечь.

Вам говорят: Почему сменили корешок омнибуса Волков, хотя Эйзенхорна издали с нормальным? Вся линейка омнибусов из-за этого на полке пойдёт вкривь и вкось.
Ответ: идите нафиг, так БЛ сказало, менять не будем.
Наш ответ: Мы ПОВТОРЯЕМ максимально близко издания от BL. Например Железные Воины вообще с другим корешком (см. приложение). Если вы имеете больший, чем мой, опыт общения с таким "простым" клиентом как Games Workshop — то просветите меня.

Почему вы видите везде что вас послали нафиг? Это что-то связанное с Фрейдом?

ЗЫ. Классический пример "Лабиринтозависимого" :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:32  

цитата Gonza

А например читатели Вахи — спокойно набирают и три и четыре...


Ваха выходит намного чаще и ждать ее нужно меньше, так что "надо только "правильные" условия поставить"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:33  
Мы пвтались продавать неваху через сайт — в результате практически вылетели в трубу. Чудом зацепились.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:36  

цитата arcanum

Вы в курсе что подобные конторы предельно резко и нетерпимо относятся к малейшим изменениям в издании своих тайтлов?
Я понимаю.. Я не по сути, а как это подаётся. Нет ни попытки нормального разговора с аудиторией, ни объяснений — только как в ЖЭКе отписки, нам так сказали — отвалите. Нет бы сказать — мы им твердили-твердили, а они козлы ни в какую не согласны.
Я практически уверен, что ККФ даже и не задумались, что у них корешки в омнибусах пошли разные, пока их не спросили напрямую

цитата Gonza

Например Железные Воины вообще с другим корешком (см. приложение).
Ну вообще прекрасно, уже три разных оформления в омнибусной линейке. Если БЛ бараны, не понимают в серийность, то вы то можете у них хотя бы поинтересоваться, а чой-то они творят?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:40  
Вы видели корешок "Железных воинов"?
Я в нашей группе 100 раз говорил — все оформление. внутреннее и внешнее, все делается по требованиям BL и только в том виде, в котором BL позволяет.
Нарушение их дизайна — НАРУШЕНИЕ. Нах оно нам надо — один раз взбрыкнуть, потешить свое ЧСВ и закрыть контракт?
Спасибо. Там обрыв — но вам туда можно :-)))

"Объяснить BL" — вы сделали мне день! :-)))
Если коротко — то после первой фразы "давайте я вам объясню как правильно издавать ваху" вы можете собирать шмотки и бежать на поезд из Ноттингема, потому как делать вам в офисе GW больше нечего.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:42  
Денис как дальше будут обстоят дела с незаконченными циклами. Уж очень хотелось иметь на полке полное собрание Воронов, Ипивающих, Вентриса и других не завершённых циклов. Сделайте хоть по примеру Короля теней...ведь найдётся 500 фанатов,которые раскупят тираж...
–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:44  

цитата Gonza

Нах оно нам надо — один раз взбрыкнуть, потешить свое ЧСВ и закрыть контракт?
Я о том же: зачем оно мне надо — покупать у вас, потешить ваше ЧСВ и переплачивая? Не получая ни выгоды, ни удобства, ни лояльности. Лабиринт — там, и мне туда можно.

цитата

Если коротко — то после первой фразы "давайте я вам объясню как правильно издавать ваху"
Это звучит ровно точно так же, как и ваши стенания здесь "А давайте я расскажу Лабиринту как им продавать". Разницы нет. Только почему-то в одном случае вы видите деловой подход и вам всё ясно, а в другом — в упор не хотите замечать.
Двойные стандарты.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:44  
Уже в январе вы кое что увидите по незавершенным циклам
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:48  
Gonza
А вот чисто интересно узнать: поверхностно судя по вашему ассортименту и аудитории, у вас должны быть значительной частью в реализации так называемые коллективные фанатские закупки, то есть некто, кто берёт по нескольку десятков экземпляров. Можете сказать, есть ли они, насколько такие продажи в вашем ИМ и фирменном магазине существенны? Как-то их стимулируете?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:48  

цитата arcanum

не знаю как в книжной рознице, но в продуктовом ритейле — это если не норма, то вполне обыденный случай. Поэтому, так акцентировать на этом внимание не стоит. Нет в этом механизме ничего демонического.

При всём уважении, но плохая собираемость дебиторки не очень приятным образом отражается на отчетности компании. Висяки по 6 месяцев или сколько там крутит Лаб — вообще не фонтан. Тут лишь Лаб давит тем, что он монополист по сути. Сложись ситуация иначе и черта с два с ним бы кто подписал договор на таких условиях


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:52  
Покупая у нас вы ничего не тешите. Содержать отдел интернет-магазина не самое веселое занятие.
А вот создавать условия для дальнейшего издания Камеронов, Кори, Сальваторе и Абнетта — да. Но это понять не всем дано. Как бы так мягче сказать — тут нужно смотреть немного дальше своего носа, и урезать своего осетра. Но себя любимого напрячь — ужас! Так и до понимания что иногда и на некоторые неудобства надо идти можно дойти. А это ересь полная. Кого — Меня! Любимого! Самого умного и красивого! Неудобства?! На костер еретиков!
Ну ползуется Лабиринт монопольным положением. это же прекрасно! Пусть закрывается больше небольших издателей! Больше Монополии богу Монополий!
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:55  

цитата Gonza

А вот создавать условия для дальнейшего издания Камеронов, Кори, Сальваторе и Абнетта — да.
Вы же сами себе ответили несколькими постами выше — "не будет ваших книг, да пофиг, есть что читать". Не льстите себе.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:56  

цитата Gonza

Уже в январе вы кое что увидите по незавершенным циклам

Это конечно радует...но хотелось увидеть всё :-)))
–––
За Императора!


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:56  

цитата cakypa

Я вам гарантирую с 90% вероятностью, что через пару месяцев куплю её в Лабе минимум за 590р.


А я сегодня на сайте издательства за 576.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:57  

цитата Gonza

А вот создавать условия для дальнейшего издания Камеронов, Кори, Сальваторе и Абнетта — да. Но это понять не всем дано. Как бы так мягче сказать — тут нужно смотреть немного дальше своего носа, и урезать своего осетра. Но себя любимого напрячь — ужас! Так и до понимания что иногда  и на некоторые неудобства надо идти можно дойти. А это ересь полная. Кого — Меня! Любимого! Самого умного и красивого! Неудобства?! На костер еретиков!
Ну ползуется Лабиринт монопольны

Ну, опять шарманка: "Покупая у нас Райаниеми, ты спонсируешь Ваху для Вахафагов."
Пойду-ка я из темы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:57  

цитата Ancientos

А я сегодня на сайте издательства за 576.
А за доставку сколько?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:57  
В "себе" я вижу всех небольших издателей. Просто как пример :-)))
И как-то я не помню очередей за правами Райаниеми, Флина, Кэмерона и как не парадоксально — Кори. ;-)
Предвидеть что будет с ценами и рынком когда останется одно АСТМО — это сверхсложная задача. Не напрягайте себе такой ерундой ваши прекрасные мозги :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:58  

цитата heleknar

Покупая у нас Райаниеми, ты спонсируешь Ваху для Вахафагов.

Шутка из серии "Колобок повесился". :-)))
Страницы: 123...669670671672673...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх