Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 10:31  

цитата Gonza

Флинна — точно нет. А по Кори — все может быть.

А жаль. Флинна хотелось бы дочитать, с учетом того, что я то не по 90 рублей покупал его.

А по поводу кори, пока вы тянете жилы с Nemesis Games уже ведь ещё 2 книги вышли, Babylon's Ashes и Persepolis Rising, их то вообще ждать?
Да и вообще, я так понял, 9 книг цикл то задуман.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 12:34  
Как я понимаю, 4-й Флинн будет, но после лета :). Ну, судя по постановке вопроса...

цитата

Gonza есть шанс до лета получить игры немезиды и\или Флинна?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 12:43  

цитата vinnegan


Как я понимаю, 4-й Флинн будет, но после лета :). Ну, судя по постановке вопроса...

Из ответа получается, что очень не факт, что он будет вообще. И из шапки темы убрали слова о том, что он выйдет. Кажется, можно не ждать.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:11  
Из шапки много чего убрали, если уж на то пошло (см В: Когда выйдет книга такая-то?). Хотя согласен, Гонзу долбить вопросом о принципиально выходе надо, для того он здесь и поставлен издательством, чтоб нашу любознательность хоть немного удовлетворять :-) (если что, это добрая и беззлобная шутка 8-)). На самом деле, если издавать Флинна-4 таки передумают, то было бы неплохо об этом предупредить :-[.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:13  
А что с почтой магазина order@ffan.ru ? — у меня не доходят письма туда почему то.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:33  

цитата vinnegan

Из шапки много чего убрали, если уж на то пошло (см В: Когда выйдет книга такая-то?).

Гонза,а можно про Гамильтона ,написать хотя бы так как про Муркока ,ведь все равно с вопросами достанут. Меня многострадальные рассказы из Ночи и сиквелы\приквелы Содружества\Бездны интересуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 13:54  

цитата Elric

рассказы из Ночи и сиквелы\приквелы Содружества\Бездны интересуют
Поддерживаю вопрос


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 14:02  

цитата Elric

Меня многострадальные рассказы из Ночи и сиквелы\приквелы Содружества\Бездны интересуют.

Так вроде бы обещали их.
По "Ночи" даже в планах стоят: https://fantlab.ru/edition108421
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 14:48  
А когда Кори планируется? Есть резон подождать и заказать вместе в Мечом Севера или лучше заказывать Меч отдельно, а то пролечу как с Тихой войной?


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 15:29  
"Меч Севера" Скалла приобрёл, cпасибо. Правда, теперь придётся перечитывать первую книгу — мелкие детали уже напрочь забылись.
Надеюсь, что Райан тоже выйдет в ближайшее время. Хотя бы тиражом экземпляров в 500. Ну и другие фэнтези-циклы застрявшие.

По Флинну (который мне целиком бесплатно достался): выпустят 4 книгу — хорошо, не выпустят — ну и ладно. Тем, кто платил серьёзные деньги за первые 3 книги, конечно, обидно.

P.s. проживая в СПб, конечно, выгоднее купить в магазине ФКК книги. В других городах — все уже не так однозначно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 15:36  

цитата gooodvin

Правда, теперь придётся перечитывать первую книгу — мелкие детали уже напрочь забылись.
А если терпение есть, можно подождать до выхода 3-й..
В фэнтези обычно, по моим наблюдениям, 2-я книга сквозная, с открытым финалом..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 15:39  
igor_pantyuhov, ещё года три ждать я не осилю. Если её вообще издадут. Да и к тому же писали, что вторая книга явно лучше первой.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 15:48  
Интересно, когда третья книга выйдет. Если в этом году, то супер.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 15:55  

цитата gooodvin

ещё года три ждать я не осилю
Да я вот тоже к такому же склоняюсь:-D:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 16:08  

цитата avsergeev71

По "Ночи" даже в планах стоят: https://fantlab.ru/edition108421

Она там с 2015г ;-)


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 18:31  
Г-н karlan там писал про "помойку в мягких обложках"; хотел бы заметить, что Black Library выпускает книги в стольких вариантах, что пальцев на руках не хватит сосчитать. Есть издания в твёрдой обложке, есть в электронном виде, есть и суперэлитные пронумерованные лимитки в коробочках с магнитными замками. Попадаются и мягкие переплёты, но только потому, что BL хочет охватить как можно более широкий круг читателей.
В том году я переводил интервью бывшего главреда БЛ Голдинга, где тот жаловался, как "удобно" было готовить издания в таких условиях.
Что касается "помойки", то даже из действующих авторов БЛ как минимум Абнетт, Сандерс и Фехервари пишут как минимум не ниже среднего уровня по сай-файной палате.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 18:40  

цитата w33zing

А жаль. Флинна хотелось бы дочитать, с учетом того, что я то не по 90 рублей покупал его.


+1


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 18:51  

цитата Str0chan

Г-н karlan там писал про "помойку в мягких обложках"

не относитесь к нему слишком серьезно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 18:54  
Хотелось бы конкретной информации по Флинну? :-)
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 19:57  
С Флинном уже лично я устал читать будет или нет,Гонза напишите уже что НЕ Будет.>:-|
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...818819820821822...116411651166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх